А как бы поступили Вы? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 16:13   #11
MilanaM
Участник
 
Аватар для MilanaM
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
и как их тогда наказывать, когда они на ушах ходят. Обычно на стульчик отсаживают, ну или в угол если сильно набедокурил
Не знаю как уж там на ушах,но серьёзно,зная своего ребёнка,могу с уверенностью заявлять,что его очень просто словами успокоить,без каких-либо наказаний,он у меня вполне адекватный,если даже как-то не так себя ведёт..Налицо отсутствие взаимопонимания с детьми,но это конечно не преступление,но кто его знает,что может за этим следовать,сейчас в угол за то ,что шумно играли,а завтра...!??????И вообще,почему детей наказывают за игры?Они ведь никого не обижали,не буянили.Вот так сидим и боимся"вякнуть"лишний раз
MilanaM is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 16:15
ответ для MilanaM , на сообщение « Дело в том,что неспроста ребёнок... »
  #12
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


Цитата:
Сообщение от MilanaM Посмотреть сообщение
Дело в том,что неспроста ребёнок переступая порог группы сжимается в комок и боится сделать лишний шаг,постоянно поглядывая на воспитателя,одобряет она это или нет,это раз.
Второе:было несколько случаев,когда эта же воспитатель выводила ребёнка ко мне,когда я за ним приходила и рассказывала с наездом на моего,о таких случая,как,например, толкнул-подбил глаз ребёнку.Когда я стала расспрашиват у неё как это случилось,выяснилось,что её в этот момент не было в группе.Няня тогда же рассказывала другую историю,тот мальчик упал со стула и ударился об угол стола,а мой просто сидел рядом,раскачивался на стуле ,тот малыш решил повторить за ним трюк.Ещё случай,опять же с ТАКИМ наездом,будто разбил мальчику губу,опять же, у этого мальчика я выяснила,что мой сын случайно задел его ногой,когда они под столом собирали игрушки..,а мне всё преподносится так,будто он нарочно этих деток ударял.И постоянно настаивает,чтобы я его наказала за такое поведение.Капец какой-то....НО,повторяю,ничего из сказанного не подтвердилось!Лично выясняла,разговаривала со всеми"свидетелями" сих происшествий.Со всеми детками он ладит всегда.Что это вообще такое происходит-не пойму.Личная неприязнь!?Способ всеми доступными методами подавить ребёнка?Просто у моего чувство справедливости чересчур развито.Когда она его первый раз наказала незаслуженно,он ей высказал,мол,Вы плохая,я к Вам больше ходить не буду и всё в таком духе...После этого и началось всё....Вот и думаю,идти к заведующей,с чем собственно?Какая-то ситуация дурацкая совершенно.Мы в этот сад ходим только до лета,потом переезжаем,с сентября в другой...Но,всё-таки и за эти пару месяцев можно психику ребёнку так сломать,что ещё долго аукаться будет.Мой ещё,знаю,не всё и не всегда рассказывает...Надо всё-таки к заведующей идти,рассказать обо всём этом...или так и молчать дальше?Она ведь и к другим детям тоже видно,что относится очень грубо.На её недоброжелательное выражение лица посмотришь-бежать хочется....
Вот со всем тем, что Вы перечислили и идите к методисту. Ну или к заведующей. Смотря кто из них адекватнее.
Но, боюсь, за 3 месяца кардинально Вы мало что измените, тем более, что человек неконфликтный.
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 16:18
ответ для MilanaM , на сообщение « Не знаю как уж там на ушах,но... »
  #13
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


Цитата:
Сообщение от MilanaM Посмотреть сообщение
...И вообще,почему детей наказывают за игры?Они ведь никого не обижали,не буянили.Вот так сидим и боимся"вякнуть"лишний раз
Наказывать за игры, конечно, тупость. Но они ж бегали, как Вы писали. Это опасно.
Часто дети в саду и дети дома - это совершенно разные дети. Да и на поводу у других детей может идти.
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 16:23   #14
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Реактивный двигатель Посмотреть сообщение
А что, наказывать ставя в угол - это норма для д/с??
Ну а что тут такого? У нас не угол, у нас- штрафскамеечка. Бывает, у меня дочка там посиживает. Но я не обольщаюсь по поводу своего ребенка, побеситься иногда она любит. А как еще утихомирить?
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 16:25   #15
MilanaM
Участник
 
Аватар для MilanaM
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Мама сына Посмотреть сообщение
Наказывать за игры, конечно, тупость. Но они ж бегали, как Вы писали. Это опасно.
Часто дети в саду и дети дома - это совершенно разные дети. Да и на поводу у других детей может идти.
Всё понимаю,и то что с мамой ребёнок несколько иначе ведёт себя и то,что бегать опасно.Одного не понимаю,почему у няни и другой воспитательницы он хороший и его не за что наказывать,а у этой каждый день угол и слёзы?
MilanaM is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 16:28
ответ для MilanaM , на сообщение « А как бы поступили Вы? »
  #16
MilanaM
Участник
 
Аватар для MilanaM
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 157


Ещё,знаете,до затяжного больничного,я даже его хотела вести к психологу.Он вообще какой-то не такой был,заторможенный,пугливый,по ночам стал плохо спать,постоянно спрашивал у меня что можно делать,а что нет...зашугала верняк!
MilanaM is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 16:36   #17
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


Цитата:
Сообщение от MilanaM Посмотреть сообщение
Всё понимаю,и то что с мамой ребёнок несколько иначе ведёт себя и то,что бегать опасно.Одного не понимаю, почему у няни и другой воспитательницы он хороший и его не за что наказывать,а у этой каждый день угол и слёзы?
Цитата:
Сообщение от MilanaM Посмотреть сообщение
Ещё,знаете,до затяжного больничного,я даже его хотела вести к психологу.Он вообще какой-то не такой был,заторможенный,пугливый,по ночам стал плохо спать,постоянно спрашивал у меня что можно делать,а что нет...зашугала верняк!
Да я согласна, что воспитатель влияет на психологическое самочувствие ребенка.
Просто, если пойдете к заведующей, четко себе представляйте что Вы хотите и на каких основаниях. Убрать эту? Перевести ребенка на 3 месяца в другую группу? А там какие воспитатели? Попросить, чтоб вашего не наказывали?...
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 16:40
ответ для MilanaM , на сообщение « А как бы поступили Вы? »
  #18
(Лена)
Активный участник
 
Аватар для (Лена)
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 387


Я бы в первую очередь поговорила с воспитателем, рассказала что не нравиться в ее воспитании, и сказала бы если она услышит мои слова я пойду к заведующей, а там и РАНО недалеко.
(Лена) is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 16:50
ответ для MilanaM , на сообщение « А как бы поступили Вы? »
  #19
MilanaM
Участник
 
Аватар для MilanaM
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 157


Скорее предупредить заведующую,поскольку она"новенькая",что с этой воспитательницей могут быть серьёзные проблемы из-за её отношения к детям,так сказать,чтобы руку держала на пульсе.В общем-то лично мне ничего не нужно,в крайнем случае я своего могу и не водить туда до лета.Но ведь другие дети то останутся,я уверенна,что такое отношение не только к моему сыну.Конечно хотелось бы,чтобы отношение изменилось,но это из разряда фантастики,я это отчётливо понимаю.Ещё по осени мне очень не нравилось,что она с детками почти не проводит развивающие занятия...но это отдельная история...
MilanaM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena