Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 10:07
ответ для Lyusus , на сообщение « поддержите »
  #351
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Lyusus Посмотреть сообщение
Все, уже по-любому 41 неделя пошла, еду на дородовое....
Удачи! Скорейшего начала родов! Ну и чтобы все прошло легко и для тебя и для малыша!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Triply_ku is offline  
Старый 18.03.2011, 10:25
ответ для Lyusus , на сообщение « поддержите »
  #352
marinad07
Ветеран
 
Аватар для marinad07
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от Lyusus Посмотреть сообщение
Все, уже по-любому 41 неделя пошла, еду на дородовое....
Удачи, удачи и еще раз удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всё будет хорошо!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
marinad07 is offline  
Старый 18.03.2011, 12:05
ответ для Lyusus , на сообщение « поддержите »
  #353
gebo
Участник
 
Аватар для gebo
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Lyusus Посмотреть сообщение
Все, уже по-любому 41 неделя пошла, еду на дородовое....
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи!
gebo is offline  
Старый 18.03.2011, 15:08
ответ для gebo , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи! »
  #354
Шкредик
Участник
 
Аватар для Шкредик
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Сосновая поляночка
Сообщений: 169


Люда, удачи в родах !!!
Шкредик is offline  
Старый 18.03.2011, 15:20
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #355
ПапаИмама
Активный участник
 
Аватар для ПапаИмама
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Доблести
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Lyusus Посмотреть сообщение
Все, уже по-любому 41 неделя пошла, еду на дородовое....
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ отписывайтесь как и что!
ПапаИмама is offline  
Старый 19.03.2011, 18:46
ответ для Lyusus , на сообщение « поддержите »
  #356
Сашулика
Частый гость
 
Аватар для Сашулика
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Lyusus Посмотреть сообщение
Все, уже по-любому 41 неделя пошла, еду на дородовое....
Ну? как дела? Очень ждем новостей))))
Сашулика is offline  
Старый 19.03.2011, 18:47
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #357
Сашулика
Частый гость
 
Аватар для Сашулика
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 58


Что-то давно Дианы не видно. Как она интересно там, после КС?
Сашулика is offline  
Старый 20.03.2011, 21:36   #358
Эланор
Активный участник
 
Аватар для Эланор
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Ломоносовская, Бабушкина/Шелгунова
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
К этому очень быстро привыкаешь. Уже на вторые сутки, я просто не слышала чужих детей. Спала спокойно. Зато если свой заорёт, сразу пулей подскакиваешь.
Нет, отдельная палата - это ОДНОЗНАЧНО лучше! И нужно брать обязательно отдельную, если есть такая возможность. Я бы тоже взяла, но у нас на тот момент все палаты отдельные были заняты и забронированы на 2 недели вперёд.

Я просто хотела сказать, что и в общей палате не всё так ужасно, как описывают.
Я тоже так думала, что все малыши будут просыпаться от крика одного. Но это оказалось не так! Они друг друга просто НЕ СЛЫШАТ! Мне, например, больше всего в общей палате не понравилось, что пеленальник один на всех. Вот это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО неудобно! Выстраивается очередь и к раковине, и к пеленальнику. Особенно когда они обкакаются все одновременно. А остальное всё - фигня. Да и переодевать тоже можно приспособиться - на своей кровати.
У меня тоже свежи впечатления о РД.
Я не слышала криков детей и спала только потому, что моя голодная малышка (молоко появилось на 3-е сутки) и усталость после родов меня сильно измотали. Когда в палате уже 6 человек заселяются, то кислороду начинает нехватать, а вот втроём, например, даже веселее по-моему. Очереди к пеленальнику не было особо, т.к. каки у детей ещё очень редко случались.
__________________
elanorh@land.ru
Эланор is offline  
Старый 22.03.2011, 13:57
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #359
Tagira
Элита
 
Аватар для Tagira
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 1 847


Люда, удач в родах!

А я не пропала, просто меня немного замунштровали в роддоме. Но теперь мы дома, жизнь налаживается мало-помалу. Не без проблем, конечно, но мы все преодолеем. Кому интересно, я написала для своего блога отчет о родах, вот, копирую сюда:
"Собственно, наверное, про плановое кесарево особо не напишешь чего-то такого, чтоб вот ах - и с переживаниями...

Начну с того, что, как многие из вас знают, я всю беременность лелеяла мечту родить самостоятельно. И плевать на рубец на матке, благо, УЗИ показывало, что он состоятельный, и плевать на поставленный буквально "с потолка" диагноз симфизит (что-то я сомневаюсь, что истинный симфизит бы прошел вдруг так бесследно за неделю до события...) Я себя прекрасно чувствовала, набрала за беременность мало, и если что меня и беспокоило - то это отеки. Отеки были дикие, на ноги вставать было больно. Но и эту неприятность можно было пережить.
14-го марта стало для меня днем, несомненно, переломным. Поскольку на УЗИ вдруг выяснилось, что рубец-то истончился, и, как говорится, "фиг вам, а не естественные роды". Я до сих пор думаю, что было бы, если б я не пошла в понедельник на УЗИ... наверное, меня все равно перед запуском в родовую деятельность посмотрели бы на предмет состоятельности рубца?.. а может быть, пустили бы в роды и все было бы отлично. Что сейчас гадать... Ведь в понедельник я-таки сходила, увидела, услышала... и совместно с врачом мы решили, что быть плановому кесареву сечению. На тот момент я была на удивление адекватна и спокойна. Сразу же пошла и перезаключила контракт, написала заявление на возврат разницы (в 9-ке плановое кесарево стоит дешевле, чем естественные роды с индивидуальной бригадой).
Спокойно сообщила мужу. Спокойно пошла в Скандинавию, где вела беременность, и получила направление на дородовое отделение... Вечером меня накрыло. У меня всегда запоздалая реакция на стресс, и, как правило, чем дольше я держу себя в руках, тем сильнее потом отдача. В общем, к ночи я ревела белугой.
А утром, "переспав" с мыслью о плановом кесаревом, подалась в приемный покой. Меня осмотрел дежурный врач, спасибо ему огромное - он несказанно поднял мне настроение. Очень доброжелательный и мягкий. В общем, в палату я пришла вполне умиротворенная и настроенная на несколько дней блаженного ничегонеделанья и заслуженного отдыха. Только одна мысль меня грызла - как же так, что не мой ребенок выберет дату своего рождения, а я за него?..
Видимо, кем-то я была все же услышана...
Вечером попросила супруга привезти мне что-нибудь к чаю и фрукты, потому что ничего съестного не взяла, а питание на ДО было редким и скудным, я же планировала "оторваться напоследок". Встретившись с ним в приемном (посещения позже 7 вечера запрещены), я доперла нелегкий пакет до палаты (лежала в платной одиночной), разложила продукты по полочкам, цапнула две мандаринки и собралась уже помыть их и с аппетитом слопать, но тут в палату заглянула акушерка и пригласила на измерение давления.
"Вот черт, - с досадой глянула я на нетронутые фрукты, еще не зная, что минутой позже буду благодарить эту самую милую девушку за то, что я не успела потрапезничать. Потому что когда я встала - по ногам полилось. Никакого "чпок", о котором обычно пишут, ничего такого. Я прекрасно понимала, ЧТО это, тем не менее это не спасло меня от самой глупой фразы, которую я произнесла на посту: "Вы знаете, а из меня _что-то_ течет".
Настроение у меня мигом взлетело ввысь. Я понимала, что в роды меня все равно никто не пустит, но понимала так же и другое - детка САМА решила, когда ей родиться, и фиг с ними, с планами врачей.
Жестокая птица "обломинго" посетила разом моего супруга, который рассчитывал на спокойный вечер, мою маму, которая рассчитывала, что до пятницы Денис ей будет помогать, и моего оперирующего врача Пирогова Владимира Георгиевича, который только-только доехал до дома, когда ему сообщили "радостную весть", и которому завтра с утра надо было заступать на дежурство.
"Ну и зачем ты себе дырку проковыряла?" - дружелюбно спросил он, появляясь через несколько часов после события на пороге моей палаты.
"Я? Это если только вы во время осмотра", - так же мило откликнулась ваша покорная слуга, пробегая взглядом по согласию на операцию прежде, чем поставить внизу бумаги свою закорючку.
Анестезию я настроена была делать спинальную, чтобы быть в сознании. Правда, пока я созерцала проплывающий надо мной потолок во время пути на каталке до оперблока, я уже успела малодушно передумать. "Наркоз какой?" - спросила тетя-анестезиолог. "М... ведь спинальный для ребенка лучше, да?" - вздохнула я. "Конечно" - короче, я передумала обратно. Прокола я даже не почувствовала. Зато почувствовала тепло, разливающееся по ногам, а вслед за этим теплом и тяжесть, и ... тошноту и головокружение. Снять этот приступ помогли только несколько доз церукала, запущенных по вене.
признаться, мне было очень страшно присутствовать на собственной операции. Необычные ощущения, когда ты чувствуешь, что тебя трогают, что-то теребят, но боли - нет. Анестезиолог (ее зовут Инна Дмитриевна, спасибо ей за все огромное!) всю дорогу держала руки на моем плече и со мной болтала. Позже супруг шутил, что "свинья грязи найдет" - о кошках я могу разговаривать когда угодно и с кем угодно, вот и в этой самой неподходящей ситуации я умудрилась узнать, что И.Д. хочет себе котенка скоттиш-фолда, успела ей предложить мальчика, объявление о котором вот только-только публиковала в блоге...
Пару раз анестезиолог отходила, и тогда меня, признаться, охватывала паника. Мне очень хотелось попросить ее вслух остаться и разговаривать со мной, потому что в те моменты я боялась, что сойду с ума. Врачи там, за ширмой, шутили, разговаривали о чем-то своем... Наконец, я почувствовала, что на меня одновременно давят и что-то тянут. "Из меня сейчас все внутренности вынут," - вслух пожаловалась я. "Ну, не все, но частично," - весело отозвался В.Г., и в этот момент я услышала ... нет, это был не крик, это больше было похоже на жалобное мяуканье. Но такое громкое-громкое!.. Меня охватила такая эйфория, так мне хорошо стало!!! Мою доченьку, красную и орущую, осмотрели и поднесли мне - поцеловать. А потом попытались увести меня в медикаментозный сон, чтоб остаток операции я проспала, но не тут-то было - выброс адреналина был таков, что сон меня не взял. И оставшиеся 50 минут я весело и непринужденно болтала со всем персоналом.
Собственно, на этом сами "роды" и заканчиваются. А наша с Владой история только-только начинается)))"
__________________
Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

Внимание мартятам-2011! Веду прием данных для таблички роста наших детей!
Tagira is offline  
Старый 22.03.2011, 17:00
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #360
Chabeli
Старожил
 
Аватар для Chabeli
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Веселый поселок и Невский лесопарк
Сообщений: 1 050


Tagira, очень трогательно! Я таких трогательных отчетов о КС никогда не читала! Поздравляю тебя! Все позади. И главное что у тебя две чудесные дочки. А КС или ЕР - в конечном итоге совсем не важно.
Эх, я вот жутко боюсь спиналки при КС. И если возникнет необходимость, даже не знаю хватит ли мужества попросить спиналку, а не общий наркоз.

Во всей нашей истории с родами с Пироговым меня напряг только один момент. Я сказала ему что пойду смотреть состояние рубца к Лебедеву, ибо все разы только к нему и хожу, обе беременности. А он как-то так засомневался и сказал зачем, он ведь генетик, а рубец тебе и тут мы в РД посмотрим. И после твоей истории с УЗИ рубца я решила что все же к Лебедеву тоже схожу. Лишним не будет.
__________________
Михаил 15.04.2009
Фёдор 13.04.2011
Chabeli is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena