Садик - почему все на нем помешались... - Страница 132 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 17:08
ответ для friedlein , на сообщение « Ну де-евушки, это же традиционный... »
  #1311
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Ну де-евушки, это же традиционный лвшный срач, прилично ли девочкам в юном возрасте полгодика-годик видеть на пляже голых мальчиков 3-х лет и как это катастрофически влияет в дальнейшем на их неокрепшую нервную систему а уж как тяжело их мамочкам видеть такой разврат, дык это вообще не передать. Сексуальные извращения кругом, ходют тут всякие по пляжам, письками трясут, в 3 годика понимать уже надо, что прилично, а что нет!
Началось уже?

мы в выходные у Манежа гуляли (в Иссакиевский ходили), дочка увидела скульптуру мужчины, похихикала, сказала мне на ухо Там пииися. И забыла )
Так что считаю, если не заострять внимание, не орать увидев голыша, своему ребенку Быстро закрой глаза, все будет ок.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 17:11   #1312
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Для больших голышей существуют специальные пляжи


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Я малость не в теме: голыши - это хорошо или плохо? В свете последних веяний психологии, наверно, правильнее раздеться и коллективно изучать своё тело, дабы не взращивать в ребёнке комплексы
И писюн дёргать удобнее не то что в Родео Драйве

Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
ну так "жадность" это вообще период взросления, это вообще нормально в определенном возрасте
Только на это и надеюсь
Слава богу, моему хоть чужого не надо
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 17:18
ответ для Kamea , на сообщение « Я малость не в теме: голыши - это... »
  #1313
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
В 10 вечера - отбой, все по койкам...
А это не поздно? В сад-то рано вставать. Мне казалось, 2-3-летний детсадовец ложится спать раньше 10 вечера.
Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
откуда же берутся хорошие, душевные, добрые и умные ВЗРОСЛЫЕ люди?
Не знаю. Но, ИМХО, слишком мало их берётся. Но, думаю, в этом не детские сады виноваты.
Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Самое интересное, что психологи то еще и говорят порой кардинально разные вещи.
Это точно.
Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, я правильно поняла что дочка сейчас школьница, но учится дома? Она на семейном или домашнем обучении?
Сорри за офф
Хотя, все равно тема так далеко ушла от изначальной, что уже, наверное, и не страшно
Дочка учится экстерном.
Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Я малость не в теме: голыши - это хорошо или плохо?
Мне кажется, мало пользы в том, что маленькая девочка сидит голой писей в песке.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 17:19   #1314
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Ну де-евушки, это же традиционный лвшный срач, прилично ли девочкам в юном возрасте полгодика-годик видеть на пляже голых мальчиков 3-х лет и как это катастрофически влияет в дальнейшем на их неокрепшую нервную систему а уж как тяжело их мамочкам видеть такой разврат, дык это вообще не передать. Сексуальные извращения кругом, ходют тут всякие по пляжам, письками трясут, в 3 годика понимать уже надо, что прилично, а что нет!
Честно не знаю.. а голышу то приятно потом писюном да в песочек?)
Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
Вы удивительный человек, вот вроде и сама и взгляды современные, а общаетесь как-то странно Рок-н-ролл мама пришла и поделилась своими взглядами, не переходила на личности, никого не осуждала, не подкалывала, а вы вместо того чтобы нормально поспорить, высказать с чем конкретно не согласны, переходите на личности!
Видите ли... как бы так попытаться объяснить... говорить, что это все зло и ломает психику, но тем не менее так поступать со своими детьми - это в некотором роде показатель психики. Давать псевдо-психологические оценки всем, кто не согласен - тоже. Я готова общаться на конкретных примерах, а вот так вот вообщем - это троллинг или же флуд, а на это ответить нельзя, т.к. отвечать можно только на вопрос, а общаться с тем, кто хочет общения.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 17:22
ответ для kilometer , на сообщение « А это не поздно? В сад-то рано... »
  #1315
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А это не поздно? В сад-то рано вставать. Мне казалось, 2-3-летний детсадовец ложится спать раньше 10 вечера.
Извините, моему просто уже больше 6)) А раньше лодились пол девятого, в 9. Потом, со временем стало понятно, что для него это слишком рано. Какой смысл укладывать ребенка в 9, если еще целый час он будет ползать в туалет, попить водички, убрать какую-то забытую вещь и заснет все равно в 10 вечера, когда можно уложить в 10 и он заснет за 5 минут)
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 17:25
ответ для Айона , на сообщение « Честно не знаю.. а голышу то приятно... »
  #1316
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Честно не знаю.. а голышу то приятно потом писюном да в песочек?)
Да не-е, песок в попе как раз считаю вполне разумной причиной носить трусы и в юном возрасте, но тут такого начитаться можно от экзальтированных мамочек, шо чесслово хочется их к психиатру отправить, про педофилию поговорить, полечить голову, то да сё
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 17:29
ответ для Any_piter , на сообщение « Согласна ;) Только не пойму, что Вы... »
  #1317
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Согласна
Только не пойму, что Вы пытаетесь доказать? Всем и так понятно, что если ребенку плохо, надо сделать так, чтоб ему было хорошо по мере возможностей. И у каждого родителя свои понятия хорошо-плохо. И свои методы воспитания.
Я никому ничего не доказываю! Я начала свои комменты с того, что зачастую не сад виноват, как учреждение, и не воспитательницы, а сами родители, вот и все!
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 17:31   #1318
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
У нас с сыном была другая проблема. Он все свои игрушки отдавал и мы долго боролись, что если он не хочет отдавать игрушку, то может этого не делать. А то у него все отнимут и он сидит без игрушек. Ничего, прошло, перестал отдавать, это так забавно выглядело, как перетягивание каната, ребенок у него пытается игрушку забрать, мой не отдает))) А все почему? А потому что он не плакал, когда игрушки забирали, а у тех кто плакал или орал - никто игрушки не отнимал, потому что этот вой не только родителям, но и другим детям слушать проитвно)


Да, плохо. А вот причины того почему именно плохо надо искать не только в самом садике, но и прежде всего в семье.
конечно, с этим я абсолютно согласна!
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 17:33   #1319
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Моя мама вспоминает, что когда я ходила в сад на полный день, то общались мы в основном по пути домой. Потому что дома я успевала только поужинать, ну, может, ещё полчасика пообщаться, а потом спать, потому что рано вставать. Ну, и выходные были наши.
Конечно, если забирать ребёнка из сада часов в 5, то времени для общения будет больше.

А что, разве не так? Если мужчина не видит своих детей и жену, потому что приходит домой, когда они уже спят, а уходит, когда ещё спят, то какое участие он принимает в семейной жизни? Материальное? Да, можно по телефону общаться. но иногда такая работа бывает, что не до телефонных разговоров с родными.

Нередко женщины, чьи мужья работают с утра до вечера, жалуются, что испытывают недостаток внимания мужа.
Ага, и это заметьте абсолютно взрослые люди и сформированные личности!
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 17:34
ответ для Kamea , на сообщение « Наверно. Но если честно, я мама -... »
  #1320
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Наверно. Но если честно, я мама - эгоистка, мне в какой-то степени приятна такая безграничная детская любовь
тут еще важно вовремя "отпустить", когда ребенок этого сам захочет
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena