после начальной школы 5 вида в обычную - реально? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 14:09   #51
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Вот и я так же нервничала 5 лет назад и тоже столько мнений специалистов выслушала. Хороших и разных. И все вокруг говорили противоположное и взаимоисключающее.
В логопедический садик ребенок пришел с ОНР 1 и дизартрией, выпустились с ОНР 3 и стертой дизартрией. Ну и СДВГ, куда ж без него. Характеристику воспитатели написали с которой и в тюрьму не попасть

На подготовку ходил в 582-ую финскую школу. Педагоги там хорошие и внимательные. под конец мне очень дипломатично объяснили, что в группе из 15 человек, уделяя максимум внимания моему ребенку они еще справляются, но вот потом все будет грустно. Учитель с подготовки, которая набирала 1-ый класс сына брала, директор школы без вопросов записала ребенка к ней в класс 30-ым учеником.
Логопед этой же 582-ой финской школы приходила к нам домой заниматься и категорически настаивала на речевой. Практически убедила меня, что речевой класс 59-ой школы на Байконурской нас спасет. Про 696-ую почему то никто даже не слышал. Случайно узнала на ЛВ. Стали проходить комиссию и на тесте Векслера мелкий выдал такой результат, что психолог сказала:Жаль, что у вас речь, я бы рекомендовала все таки финскую школу.
Ну и пошли мы в 696-ую, я только здесь, в этом топике узнала, что у нее нет статуса коррекционной, вообще то она называется Начальная школа-сад компенсирующего вида. В личном деле просто 696 школа. И даже там стало ясно, что 15 человек в классе для моего ребенка это много.
Как я теперь понимаю, речевая 696 отличается от речевой 59-ой. Вот 59-ая коррекционная 7 вида, но с речевыми классами.

Автор, на Вашем месте я бы прошла комиссию на всякий случай, пусть будет, но Вас никто не заставит выполнять рекомендации комиссии.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 14:14
ответ для Ю.И. , на сообщение « Вот и я так же нервничала 5 лет назад и... »
  #52
Olevinska
Ветеран
 
Аватар для Olevinska
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Вот и я так же нервничала 5 лет назад и тоже столько мнений специалистов выслушала. Хороших и разных. И все вокруг говорили противоположное и взаимоисключающее.
В логопедический садик ребенок пришел с ОНР 1 и дизартрией, выпустились с ОНР 3 и стертой дизартрией. Ну и СДВГ, куда ж без него. Характеристику воспитатели написали с которой и в тюрьму не попасть
Юля? Мы с тобой тогда активно общались на эту тему. Вы в какую школу после 696 в итоге пошли?
__________________
ВААПще-то я тигр, но сейчас я болею... (с)
Olevinska is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 14:54   #53
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Привет! Мы пошли в 581-ую и после второго триместра ушли сюда http://www.school688.ru/

Большое счастье, что такая школа в нашем районе есть, вот только справка у нас до 31 мая, и что дальше делать, пока не представляю.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 15:58
ответ для Ю.И. , на сообщение « Привет! Мы пошли в 581-ую и после... »
  #54
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
До такой речевой и множество детей без патологии не дорастут.
Пять баллов!!

А, если серьезно, направление выдается только в КОНКРЕТНУЮ школу, или можно в любую соответствующего направления (в нашем случае - 5 вид)?

И теперь вопрос, который меня уже очень интересует. Мой сын переводится в класс 5 вида. Диагноз - ОНР-3, дисграфия, СДВГ. Надеюсь, что дела у него пойдут на лад, поскольку ему просто информацию надо вбивать в голову дольше. И мы очень хотим в итоге вернуться в свой же класс (не могу пока предположить, в третий или четвертый). Можно ли ему будет дополнительно (хотя бы раз в неделю) заниматься иностранным языком? Или не стоит этого делать?
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 18:32
ответ для Ю.И. , на сообщение « Привет! Мы пошли в 581-ую и после... »
  #55
Сникерс
Частый гость
 
Аватар для Сникерс
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Привет! Мы пошли в 581-ую и после второго триместра ушли сюда http://www.school688.ru/

Большое счастье, что такая школа в нашем районе есть, вот только справка у нас до 31 мая, и что дальше делать, пока не представляю.
спасибо за информацию именно такую школу ищю после 3-го класса речевой.
Сникерс is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 19:04   #56
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Сникерс Посмотреть сообщение
спасибо за информацию именно такую школу ищю после 3-го класса речевой.
вообще такие школы крайне неохотно берут после коррекции. 696 не имеет статуса школы 5 вида, поэтому такой вариант прошел.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 22:51
ответ для Gavrilenok , на сообщение « Мы сегодня были в речевой школе №3.... »
  #57
Absolute
ландыш
 
Аватар для Absolute
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 6 236


Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
Мы сегодня были в речевой школе №3. Дети к ним даже с показателем 125 по Векслеру еле поступают. Уже умеют читать, складывать, вычитать и даже умножать.Прокоментируйте пожалуйста.
Вот спасибо вам. Теперь я точно туда и дергаться не буду. Требования выше, чем в массовой
У меня умный мальчик, но не робот Хотя по всему нам место в школе речевой

Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
Речевая школа №3 на Таллинской. Директор школы мне посочувствовала и сказала, что наш мальчик даже с 8 видом не сможет справиться.Очень всё странно, спрогнозировали, что мой ребёнок сможет только рабочим быть.
Рыба гниет с головы
__________________
ex-Колокольчик
Absolute is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 22:55
ответ для Colibri , на сообщение « Так если я правильно понимаю, если... »
  #58
Absolute
ландыш
 
Аватар для Absolute
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 6 236


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
Так если я правильно понимаю, если комиссия дает туда направление, то какие могут быть там экзамены на входе и какие там могут быть комментарии по поводу подготовленности?
Ира, в этой школе своя комиссия Приходишь со справочкой из ПНД и тестом Векслера.
__________________
ex-Колокольчик
Absolute is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 15:57   #59
sa-li
Активный участник
 
Аватар для sa-li
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 327


Девчата, я к вам с вопросами и за разъяснениями.
Ребенок речевик - моторный алалик. В садике логопед ставит выход. Но до нормальной речи ой как далеко…...
Через год собираемся в школу. Наш врач рекомендует идти в 6-ку на Дрезденскую. Но вот прочитав топик увидела, что многие после начальной школы уходят. Почему? Если есть улучшения с речью, то понятно. А если другие причины, то тут вопрос - какие? Диплом о среднем образование ничем не отличается от обычной школы? ЕГЭ такое же и его все сдают?
sa-li is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 16:01
ответ для sa-li , на сообщение « Девчата, я к вам с вопросами и за... »
  #60
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от sa-li Посмотреть сообщение
Девчата, я к вам с вопросами и за разъяснениями.
Ребенок речевик - моторный алалик. В садике логопед ставит выход. Но до нормальной речи ой как далеко…...
Через год собираемся в школу. Наш врач рекомендует идти в 6-ку на Дрезденскую. Но вот прочитав топик увидела, что многие после начальной школы уходят. Почему? Если есть улучшения с речью, то понятно. А если другие причины, то тут вопрос - какие? Диплом о среднем образование ничем не отличается от обычной школы? ЕГЭ такое же и его все сдают?
из-за улучшения уходят, в обычные школы

программа после началки начинает отставать на год, поэтому если не после 4го, то потом практически нереально перевестись
а школа хорошая
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena