Детские сады Красногвардейского района - Страница 189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: В какой сад Вы записывались? (допускается указание нескольких садов)
Детский сад № 1, Шаумяна, 61 42 22.11%
Детский сад № 1, Новочеркасский пр., 44, корп. 1 11 5.79%
Детский сад № 1, Новочеркасский пр., 57, корп. 2 17 8.95%
Детский сад № 10, Перевозный пер., 17 45 23.68%
Детский сад № 11, пр. Металлистов, 82, корп. 2 16 8.42%
Детский сад № 12, пр. Маршала Блюхера, 67, корп. 3 31 16.32%
Детский сад № 14, Большеохтинский пр., 14 18 9.47%
Детский сад № 14, Краснодонская ул., 7 18 9.47%
Детский сад № 16, Заневский пр., 57, корп. 2 11 5.79%
Детский сад № 16, Гранитная ул., 64 14 7.37%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 14:48
ответ для musi , на сообщение « Мы рядом с ним живем...А Вы из каких... »
  #1881
Sunrise flower
Участник
 
Аватар для Sunrise flower
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от musi Посмотреть сообщение
Мы рядом с ним живем...А Вы из каких соображений в него записались ???
Мы тоже рядом живем! моя мечта водить ребенка в садик во дворе,т.к уже 5 лет таскаюсь со старшим к черту на кулички!
__________________
Sunrise flower is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 15:00   #1882
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
ага, а если не придет?! я вот слышала, что в РОНО такой беспорядок твориться...
вот все равно не понимаю, на кой ляд, простите, эта открытка нужна Д/С, если вот некоторым прямо от туда звонили?!? с ума сойти.
А, еще на сайте (смотрела на сайте 23 сада), в документах, которые надо принести почему-то нет мед.карты?!?!?!? или ее потом уже надо доносить, или это от сада зависит?!
Мужу сказали, что если открытка по почте не придет в апреле-мае, то самим звонить в РОНО.
Я уже теперь даже не знаю, я так понимаю, что нам уже надо ждать не открытку, а звонок заведующей и приглашения на собрание. А вообще, считается, что получив это письмо, надоприйти в садик к заведующей на прием.
По поводу мед. карты я тоже заметила, что её нет в списке. Но она всё равно по-любому нужна, я думаю, что об этом должна медсестра сказать...мне вот интересно, как сад относится к отсутствию некотрых прививок...
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 15:12
ответ для Giggy , на сообщение « Мужу сказали, что если открытка по... »
  #1883
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Мужу сказали, что если открытка по почте не придет в апреле-мае, то самим звонить в РОНО.
Я уже теперь даже не знаю, я так понимаю, что нам уже надо ждать не открытку, а звонок заведующей и приглашения на собрание. А вообще, считается, что получив это письмо, надоприйти в садик к заведующей на прием.
По поводу мед. карты я тоже заметила, что её нет в списке. Но она всё равно по-любому нужна, я думаю, что об этом должна медсестра сказать...мне вот интересно, как сад относится к отсутствию некотрых прививок...
Относится могут по разному, но по закону не могут отказать в приеме из-за отсутствия прививок. Надо просто идти подготовленными и если что ткнуть носом в закон. Или хотя бы спросить по какому праву они возникают (если, конечно, будут).
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 15:34   #1884
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Закон то он закон...Вот моей подруге очень категорично сказали в 38 саду, что без прививок не возьмут и плевать им на законы, хоть в прокуратуру идите. Сами понимаете, ей надо было сына в сад устроить, причем за немаленькие деньги, а то бы место точно потеряла, туда пол района желающих попасть и по прописке и далеко живущие.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 15:43
ответ для Giggy , на сообщение « Закон то он закон...Вот моей подруге... »
  #1885
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Закон то он закон...Вот моей подруге очень категорично сказали в 38 саду, что без прививок не возьмут и плевать им на законы, хоть в прокуратуру идите. Сами понимаете, ей надо было сына в сад устроить, причем за немаленькие деньги, а то бы место точно потеряла, туда пол района желающих попасть и по прописке и далеко живущие.
Ну, и пошла бы...
и что она делала? срочняком сыну прививки стала делать?
Я тут занялась изучением классической гомеопатией, так девочки из топика вообще против всех прививок, многие вообще их не делали никогда, так что их детки теперь вообще не в сад не школу не попаду?!?! не думаю....
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 18:03   #1886
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


У них прививки были, но не все. Им сказали доделывать. Она пошла доделывать.
Если бы была категорически против, то думаю, что всё было бы по-другому.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 18:14
ответ для Aleksandra387 , на сообщение « Ну, и пошла бы...:073: и что она... »
  #1887
Дашильда
Элита
 
Аватар для Дашильда
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Ну, и пошла бы...
и что она делала? срочняком сыну прививки стала делать?
Я тут занялась изучением классической гомеопатией, так девочки из топика вообще против всех прививок, многие вообще их не делали никогда, так что их детки теперь вообще не в сад не школу не попаду?!?! не думаю....
если у садика или школы принципиальная позиция насчет прививок, то отказать повод всегда найдется... не по этой причине, так по другой
__________________
Родители хотели чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
Дашильда is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 18:17
ответ для Giggy , на сообщение « У них прививки были, но не все. Им... »
  #1888
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
У них прививки были, но не все. Им сказали доделывать. Она пошла доделывать.
Если бы была категорически против, то думаю, что всё было бы по-другому.
Не, ну, если взять меня например: если бы я не делала ребенку прививки, то не делала бы их по каким-то своим убеждениям и никто не смог бы меня заставить сделать их, тогда смысла не делать их нет никакого. А в саду попросила бы дать письменный отказ, который они бы мне, думаю, не дали... В конце концов пошла бы в другой хороший сад, не думаю, что 38 один такой в городе. Тем более, если туда за немалые деньги ходишь, тогда какая им разница есть у ребенка прививки или нет...
А вот, если бы мы не делали прививки, потому что просто болели в это время - тогда я бы тоже пошла доделывать их
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 18:24   #1889
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от Дашильда Посмотреть сообщение
если у садика или школы принципиальная позиция насчет прививок, то отказать повод всегда найдется... не по этой причине, так по другой
Да, нет, мне кажется, это все решаемо... в конце концов можно обратиться в комитет.... вот точно не знаю, как он называется (надеюсь и не узнаю) вообщем, который занимается несправедливым отношением к деткам и их родителям в садах и школах - так сказать защищает их права. Хотя, какое отношение после их проверки будет к ребенку, это уже другой вопрос... но это, так сказать, издержки производства.
У меня, например всю жизнь от прививок был медотвод, поскольку на любую прививку у меня была аллергия ну, ничего в саду была, школу закончила. Манту мне, конечно делали, а ведь некоторые мамочки и против манту против...
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 18:33   #1890
Элпис
Элита
 
Аватар для Элпис
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Жилой комплекс "Хрущевка", р-н Полюстрово
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Девушки, еще подскажите стоимость садов в месяц... я почему-то думала, что в районе 300-400-от рублей, а все чаще встречается сумма 600-700 или это уже нормально?
мы в этом месяце за ясли 668 руб заплатили...
до этого были в гкп что-то порядка 300 рубликов платили...
а Вас действительно ужасает сумма в 600 - 700 руб. за месяц??? или это так... просто смайлики...
Элпис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena