Мои роды в 11 (17) Роддоме или Печальный опыт Эпидуральной анестезии - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 17:50
ответ для Pods0lnuh , на сообщение « Роды в 11 (17) Роддоме или Мой опыт... »
  #51
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


поздравляю!
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 17:55
ответ для Pods0lnuh , на сообщение « Роды в 11 (17) Роддоме или Мой опыт... »
  #52
kot-ka
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 913


У меня схватки были слабые, потуг я вообще не поняла, просто через какое-то время начинала тужится и организм подхватывал кагбе. Боль перед самыми потугами была дикая, меня в тот момент такие мысли посещали странные и типа зачем это все надо и когда наконец я сознание то потеряю. ). Когда мне дочурку на живот выложили, то я не испытала к ней никакой нежности, скорее даже наоборот, мол, из за нее мне было так больно. Радость пришла только несколько часов спустя, когда я взяла этот комочек и разрыдалась от умиления. Мне потом было очень долго стыдно перед доченькой за свои мысли тогда. Так что не расстраивайтесь, нет гарантии того что без эпидуралки у вас было бы другое отношение. Главное что сейчас вы ее любите. )
kot-ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 19:07
ответ для kot-ka , на сообщение « У меня схватки были слабые, потуг я... »
  #53
Pods0lnuh
Частый гость
 
Аватар для Pods0lnuh
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 97


Да уж, и правда, Главное, что сейчас я ее ЛЮБЛЮ! =)
Pods0lnuh is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 19:14   #54
Pods0lnuh
Частый гость
 
Аватар для Pods0lnuh
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
Мну тоже делали ЭА, а первого без ЭА и КС мне выдавили, Вы этого хотели. Я и с ЭА увидела такое небо в алмазах и при этом прекрасно чувствовала, как мой ребёнок рвёт меня на части. Может Вам слишком большую дозу вкололи? Потому как действие ЭА небольшое и моменту потуг действие лекарства сильно ослабляет. Она нужна в основном для раскрытия шейки. Мне врач сказал, что если не ЭА, то рожать мну трое суток и это второго.
Уж не знаю, как насчет "вкололи" - мне вставили трубочку в позвоночник, через которую и поступало лекарство до тех пор, пока его не отключили, а это было уже при полном раскрытии, за 15 минут до того, как я родила нашу дочь.
Pods0lnuh is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 19:33
ответ для Pods0lnuh , на сообщение « Роды в 11 (17) Роддоме или Мой опыт... »
  #55
Хомяковая Крыса
Участник
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 155


Держитесь! Главное, что материнский инстинкт все же проснулся!

У меня была такая боль, что психологически отошла только через три месяца, а когда родила - было все равно кто и как там родился, лишь бы отдохнуть! хоть и эпидуралки не было.....
Хомяковая Крыса is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 19:33
ответ для Pods0lnuh , на сообщение « Роды в 11 (17) Роддоме или Мой опыт... »
  #56
Хомяковая Крыса
Участник
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 155


Извините, не на ту кнопку нажала, ответ для автора топика...
Хомяковая Крыса is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 19:34   #57
Rhytidiadelphus
Активный участник
 
Аватар для Rhytidiadelphus
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 373


Я вас понимаю.
не поленилась - почитала все отзывы. - караул...кроме 1 Соловья - караул...
ну, мне тут вообще сложно... я рожала дома... чего и вам со следующим реб. желаю...
с мужем, с подготовкой, с хорошей акушеркой и без всякой хрени искусственной...
мама ваша очень не права что опаздав и ничем не помогая при родах навесила чувство вины после, когда уже ничего не исправить...
муж тоже виноват что поехал на работу. у нас что каждый день дети рождаются?...
если уж рожать у нас в р.д. то надо готовиться особенно... в т.ч. юридически... и обязательно иметь рядом человека кот. может адекватно оценить ситтуацию и поддержать.
надеюсь мы все еще не хуже наших мам. мы молодые и сильные. и можем сделать себя здоровыми. по крайней мере стремиться к этому. и не надо верить что мы не сможем сами ничего... а опытные "профессионалы" знают все лучше нас, нашего организма и нашей природы.
т.е. это просто все делит на 2 лагеря. либо мы все еще живые и часть природы, либо уже нечто более на роботов похожее...

Счастья вам!
Rhytidiadelphus is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 19:35
ответ для Pods0lnuh , на сообщение « Роды в 11 (17) Роддоме или Мой опыт... »
  #58
Jushka
Активный участник
 
Аватар для Jushka
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Ганновер-СПб. Коменданский пр.
Сообщений: 495


У меня были роды с ЭА и точно также полное отсутствие боли и ощущений в нижней части. Я уже писала отчет, проблем было море, но самое главное это здоровый ребенок!!!!!!!!!! ИМХО Я тоже лежала и смотрела на нее и не понимала толком своего счастья, но думаю анастезия в этом мало виновата, видимо 1,5 дня родов дают о себе знать. Даже если взять в расчет отдых во время ЭА, морально вымоталась за это время.

А то что Вы не рассплакались, гормоны у всех по разному гуляют.

Удачи и здоровья Вам и вашей семье =)
__________________
Jushka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 19:39
ответ для Pods0lnuh , на сообщение « Уж не знаю, как насчет "вкололи" - мне... »
  #59
kvike_24
Частый гость
 
Аватар для kvike_24
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Манчестерская
Сообщений: 49


У меня схватки начались в 00.30, было уже невыносимо больно и ужасно хотелось спать, а раскрытия тоже 3 см... около 17 вечера и только благодаря ЭА я родила свою доченьку в 20.20, но у меня конечно действие ЭА закончилось где-то через 1-1,5 часа и процесс родов я прошла самостоятельно и всё ощущала... Если бы не ЭА, врач с акушеркой сказали, что я бы разродилась, дай боже, к следующему утру... а это две ночи без сна)))
Я тоже поддерживаю врачей, главное, что у Вас родилась здоровая дочурка и без гематом (чего не смогли избежать мы)...
У меня тоже иногда спина подёргивает, но как только вижу улыбку доченьки, понимаю, что всё сделала правильно...
__________________
kvike_24 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 20:01
ответ для Rhytidiadelphus , на сообщение « Я вас понимаю. не поленилась -... »
  #60
Pods0lnuh
Частый гость
 
Аватар для Pods0lnuh
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Rhytidiadelphus Посмотреть сообщение
Я вас понимаю.
не поленилась - почитала все отзывы. - караул...кроме 1 Соловья - караул...
ну, мне тут вообще сложно... я рожала дома... чего и вам со следующим реб. желаю...
с мужем, с подготовкой, с хорошей акушеркой и без всякой хрени искусственной...
мама ваша очень не права что опаздав и ничем не помогая при родах навесила чувство вины после, когда уже ничего не исправить...
муж тоже виноват что поехал на работу. у нас что каждый день дети рождаются?...
если уж рожать у нас в р.д. то надо готовиться особенно... в т.ч. юридически... и обязательно иметь рядом человека кот. может адекватно оценить ситтуацию и поддержать.
надеюсь мы все еще не хуже наших мам. мы молодые и сильные. и можем сделать себя здоровыми. по крайней мере стремиться к этому. и не надо верить что мы не сможем сами ничего... а опытные "профессионалы" знают все лучше нас, нашего организма и нашей природы.
т.е. это просто все делит на 2 лагеря. либо мы все еще живые и часть природы, либо уже нечто более на роботов похожее...

Счастья вам!
Ох, СПАСИБО Вам!

Знаете, я ведь с самого начала боялась рожать в РД, так как никогда и в больнице-то не лежала, боялась своего беспомощного состояния, что не смогу самостоятельно принять правильное решение... Именно поэтому и рожала платно, чтобы хоть акушерка рядом со мной всё время была. Акушерка, как я и хотела, была рядом, но что с нее взять, она просто делала свою работу, как привыкла делать...

Мужа винить не могу - сама отправила его на работу. Да и вообще он изначально не очень хотел на родах присутствовать, а в день родов оказалось, что не может сидеть на работе.

Мама, конечно, не права, но она и себя винит в том, что не успела - очень хотела успеть, но ехала за 2 тысячи км...

В общем, получилось как получилось: ребенок здоровый и всё у нас прекрасно! Но я уже сейчас узнаю, как бы так рожать, чтобы опытные "профессионалы" не решили в следующий раз, что для меня лучше! Пока вот узнала, что в Радуге вполне себе хорошо и естественно рожают! Раздумываю над вариантом следующего рожать там.

Не подскажете, как рожать дома? Сколько это примерно стоит? И через кого можно всё узнать?
Но вообще если честно тут же на форуме столько страшилок про роды дома, что честно говоря как-то боязно...
Pods0lnuh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena