Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 22:46   #401
Вечная молодость
Активный участник
 
Аватар для Вечная молодость
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: пр.Энергетиков и м.Удельная
Сообщений: 509


Дюрогезик - мы обзванивали аптеки, в нашем случае его можно было купить только в своем районе. Было так что в нашем не было или была не та дозировка, чтобы купить в другом районе надо с письмом от главврача поликлиники ехать в комитет по здравоохранению и получать разрешение. Еще такой нюанс - на нем написано что начинать нужно с самой маленькой дозировки - 25, через сутки после наклеивания первого пластыря он только вступает в силу, один пластырь на 3 дня, т.е. упаковка на 15 дней. Маме 25 были вообще ни о чем, а онколог сказал что добавлять к пластырю еще один нельзя - нужно покупать бОльшую дозировку, а рецепт на новую упаковку выписывают только когда сдашь в поликлинику использованные упаковки от предыдущих, т.е. через две недели. Или отдай неиспользованные -купленные за 5 тысяч, чтобы выписали тебе новые. Плюс еще медсестра приходила на маме пластыри пересчитывать чтобы удостовериться что мы ей клеим, а не себе на лоб, наверное...Вообщем, совет - если получится выпишите сразу 50 дозировку. В поликлинике этого конечно не любят и могут сказать что нельзя, но онколог из Песочного нам сразу сказал что не меньше 50 начинать и писал нам справку для поликлиники.
Вечная молодость is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 02:23   #402
Леди Гамильтон
Мега-элита
 
Аватар для Леди Гамильтон
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 906


Цитата:
Сообщение от Irra Посмотреть сообщение
И я с грустными новостями. Вчера похоронили папу. Забрала я его из хосписа, а на следущий день он умер. До конца был в полном сознании, подождал когда все выйдут из комнаты и умер никого не тревожа. Обошлись мы без наркотиков. Кололи сильное обезболивающее трамадол..
Спи спокойно мой родной.
Царствие небесное!
__________________
Бог- это не насильственное творение добра. Бог- это ненасильственное неделание зла.
Леди Гамильтон is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 10:14
ответ для em14 , на сообщение « Где мама лежит? Что с диагнозом в итоге... »
  #403
tioma
Banned
 
Аватар для tioma
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 790


Смотрели все-ничего.Петрова -отказали.Я не знаю.как ее повезу 24 в онкодиспансер.Что Мне делать?Постоянно реву.
tioma is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 15:56   #404
Cоколовка
Старожил
 
Аватар для Cоколовка
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 210


Вы на Ветеранов еделе или на Березовую?
На Березовой, насколько я поняла, решение о лечении или операции принимает комиссия, после каждой манипуляции опять комиссия. Перед комиссией куча обследований, анализов, заключения.
На онкогинекологической комиссии была только Лисянская зав. с Ветеранов и леч.врач, все.
Как говорят, можно эту комиссию обойти, если попасть на платную консультацию к Лисянской на Ветеранов. У нас не получилось...
__________________
Cоколовка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 17:31   #405
tioma
Banned
 
Аватар для tioma
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 790


Врач не разрешил ее куда либо вести.Все.Она может не доехать.Спросила у врача сколько это может длиться -готовьтесь в любой момент.Буду врать.что комиссию перенесли.
tioma is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 18:21
ответ для tioma , на сообщение « Врач не разрешил ее куда либо... »
  #406
botk
Элита
 
Аватар для botk
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: С-Пб Ржевка
Сообщений: 1 580


Цитата:
Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
Врач не разрешил ее куда либо вести.Все.Она может не доехать.Спросила у врача сколько это может длиться -готовьтесь в любой момент.Буду врать.что комиссию перенесли.
Очень тяжело. Собраться, перестать реветь, по крайней мере, все время, и врать очень правдоподобно, а главное, успеть сказать о своей любви, благодарности. Сил Вам.
botk is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 18:40   #407
tioma
Banned
 
Аватар для tioma
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 790


Реву то я дома.Меня всегда называли маминой дочкой.Она моя лучшая подружка .Мы столько ей шмоток накупили на зимней распродаже.Она летом в Сочи должна лететь.билеты куплены.27.03 должна была идти в театр Буфф.Меня муж всегда к ней ревновал.Я ее всегда баловала.У нас на даче Столько роз.!Что будет с дачей?
tioma is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 20:43
ответ для tioma , на сообщение « Реву то я дома.Меня всегда называли... »
  #408
первоцвет
Активный участник
 
Аватар для первоцвет
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 463


Когда это происходило с моими родителями, .... в этот момент душой быть с ними, поддерживать, но плакать тихо, молча, обнять - но не держать их собой....
Мама меня просила взять ее за руку...
Только потом, сразу ... не оставайтесь одни...
первоцвет is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 20:48   #409
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Не знаю я, как можно не плакать?
Ну как это в себе все время держать-то?
Не, истерики безудержные никому не нужны, конечно, но совсем уж не плакать и не показывать переживаний - тоже не выход.
Мне так и психолог говорит.
Мы с мужем вместе плачем. Обнимемся и плачем. Об одном и том же. Ночью. Или днем. Даже при сыне. Объясняем почему. Он нас даже жалеет.
Хотя тяжко это, конечно....
А вот мама моя, когда болела, предпочитала делать вид, что ничего не происходит. На тему болезни совсем не говорили, табу это было. До самого конца. Хотя я совсем молоденькая тогда была, не смогла исправить это. А надо было бы...
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 20:52
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Не знаю я, как можно не плакать? Ну... »
  #410
первоцвет
Активный участник
 
Аватар для первоцвет
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 463


Я Вас понимаю, Вы все правильно делаете.
я не про саму болезнь...
Сложно про это писать.... в сам момент смерти ...
первоцвет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena