О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 311 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 22:04
ответ для nastiy , на сообщение « подскажите, меня подруга спросила, а я... »
  #3101
Кэтрина
Участник
 
Аватар для Кэтрина
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от nastiy Посмотреть сообщение
подскажите, меня подруга спросила, а я что-то и не в теме...у нее мед.услуги в разных мед.центрах с договорами и чеками...чтобы часть вычета оформить на мужа, только мед.справки надо на него оформить или в случае чего и договора придется переписывать на него?
Договор тоже должен быть заключен с мужем, но в нем указывается, что мед. услуги представляются третьему лицу
Кэтрина is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 22:25   #3102
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от nastiy Посмотреть сообщение
подскажите, меня подруга спросила, а я что-то и не в теме...у нее мед.услуги в разных мед.центрах с договорами и чеками...чтобы часть вычета оформить на мужа, только мед.справки надо на него оформить или в случае чего и договора придется переписывать на него?
Цитата:
Сообщение от Кэтрина Посмотреть сообщение
Договор тоже должен быть заключен с мужем, но в нем указывается, что мед. услуги представляются третьему лицу
..правильно...
..но это - идеальный вариант... не везде на это соглашаются... можете попробовать собрать справки на мужа те, что хотите (это надо специально по телефону предупреждать, когда собираетесь ехать за справкой, и с собой нужен номер его инн).... и сдать в налоговую, не прилагая договоров... у меня так получилось....

...в справке будет написано, что плательщик такой-то оплатил мед.услуги, оказанные его жене... на это мед.центры идут более охотно, чем на исправление договоров задним числом...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 22:28
ответ для nastiy , на сообщение « Света, я Вас поздравляю!:flower: а это... »
  #3103
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от nastiy Посмотреть сообщение
Света, я Вас поздравляю! а это не в нашем районе? или у Вас роды "ушли" в пригород?
...нет, роды у меня ушли в подмосковье и пока не вернулись ))))... декларация мужа на 2010г....
...а это я про свои написала, за 2008 (учеба) и 2009 (учеба и лечение, в т.ч. курсы в роддоме)... красногвардейская налоговая...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 23:04   #3104
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Подскажите, пожалуйста, а для вычета за роды, оплаченные в 2010 году декларацию надо подать до 1 апреля или можно позже? Или, если не успеем, то уже только в следующем году?
Феялка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 23:10   #3105
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а для вычета за роды, оплаченные в 2010 году декларацию надо подать до 1 апреля или можно позже? Или, если не успеем, то уже только в следующем году?
можно подать в течении трех лет
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 23:48   #3106
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а для вычета за роды, оплаченные в 2010 году декларацию надо подать до 1 апреля или можно позже? Или, если не успеем, то уже только в следующем году?
до 1 апреля - это в том случае, если Вы должны государству (например, сдавали квартиру или продали что-то и не уплатили налоги)...а если ОНО должно Вам, то в течении 3х лет
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 23:50
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ..правильно... ..но это - идеальный... »
  #3107
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..правильно...
..но это - идеальный вариант... не везде на это соглашаются... можете попробовать собрать справки на мужа те, что хотите (это надо специально по телефону предупреждать, когда собираетесь ехать за справкой, и с собой нужен номер его инн).... и сдать в налоговую, не прилагая договоров... у меня так получилось....

...в справке будет написано, что плательщик такой-то оплатил мед.услуги, оказанные его жене... на это мед.центры идут более охотно, чем на исправление договоров задним числом...
а по-моему совершенно не обязательно договора на мужа...у меня был договор на меня, а в справке платильщиком выступал муж...подавала на него...все хорошо закончилось договор прикладывала

правда, если дают не чек, а квитанцию, то там тоже должна его фамилия быть
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 22:49
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ...и что вы сделали в итоге?..... »
  #3108
Panda123
Ветеран
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
...и что вы сделали в итоге?..
...кстати, если что - копия приказа с работы об отправлении глав.буха в отпуск (или хотя бы справка о том, что гл.бух в отпуске) может быть обоснованием для невыполнения сроков... наверное ))))..
...я бы на такое письмо письменно запросила, в связи с чем требуется корректировка декларации... если все чеки и справки по положенной форме собраны и сданы вместе с декларацией... пусть письменно объясняют... если исключат роды - буде БУМАГА об отказе, с которой можно будет идти дальше.... если хотите идти, конечно...
Цитата:
Сообщение от Кэтрина Посмотреть сообщение
А причина указана? Возможно декларация заполнена с ошибками
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..а действительно... ошибки - исправьте... а сумму вычета (если не в ней ошибки) оставьте...
дык я вроде уже писала. ошибок нет.
в письме указаны страницы, которые надо исправить (это как раз страницы с вычетом за роды).
я позвонила, спросила почему - мне сказали, что если бы было кесарево, то все было бы верно, а договор на естественные роды, поэтому не оплатят (это отдельная песня). я сказала, что было кесарево. меня попросили принести подтверждающую справку - потому, что из сданных документов это не следует. декларацию править не надо. я принесла копию выписного эпикриза, сдала. У меня все приняли и сказали, что все переведут.
вот жду...
Panda123 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 23:22
ответ для Panda123 , на сообщение « дык я вроде уже писала. ошибок нет. в... »
  #3109
Revival
Частый гость
 
Аватар для Revival
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Panda123 Посмотреть сообщение
я принесла копию выписного эпикриза, сдала.
Вы меня извините, может быть, за некорректность. Но вот из-за того, что многие носят по первому требованию в налоговую документы, которые они не имеют права требовать, ФНС и занимается самоуправством... Это вообще наглость эпикриз нести! Анализы ещё в налоговой не надо сдать?
__________________
Солнце вышло из-за туч. Нет на Солнце пятен. До чего же я хорош, до чего приятен!
Revival is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 23:37
ответ для Revival , на сообщение « Вы меня извините, может быть, за... »
  #3110
Panda123
Ветеран
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Revival Посмотреть сообщение
Вы меня извините, может быть, за некорректность. Но вот из-за того, что многие носят по первому требованию в налоговую документы, которые они не имеют права требовать, ФНС и занимается самоуправством... Это вообще наглость эпикриз нести! Анализы ещё в налоговой не надо сдать?
наверное, Вы правы, но поскольку моей конечной целью является не общемировая справедливость, а сумма денег равная налогу, перечисленному с моей ЗП, я не стала усложнять жизнь себе. т.е. для меня это оптимизация затрат моего времени. тем более, что мне все равно надо было в налоговую по вопросам моего мужа, как я тут уже писала.
вот если бы мне отказали, вот тогда да. тогда бы я занялась этим вопросом плотно.
Panda123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena