89 сад Калининского района. Отзовитесь. - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 23:45   #371
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Мне страшно не было, потому что мне не 25 лет, как многим девочкам, дрожащим и правильно дрожащим за своих деток, деньги мне не с неба падают, а я их зарабатываю, поэтому вправе знать на что они расходуются. Почему вы со мной знакомиться не хотите, напишите в личку, если здесь боитесь, кто вы, как зовут вашего ребенка. В профиле есть мой телефон, можем подискутировать.

Вроде пьяной в жизни не была, где же я при вас думала "матом", спортивным что ли ,на фитнесе? Так я в бассейн хожу.
Matvel is offline  
Старый 22.03.2011, 23:55   #372
Алисинамама
Активный участник
 
Аватар для Алисинамама
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Гражданка-Просвещения (Светлановский проспект)
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от irinastepina Посмотреть сообщение
К сожалению всё к этому идёт.
А самое обидное, что те кто эту кашу заварил уже ушли из нашего сада или уходят на следующий год ( Matvel, Алисинамама ). Им уже всё равно, как будет жить и работать этот детский садик? Как будут там, не просто находиться, а развиваться детки? Они ведь для них чужие детки...
Не хочу защищать Престо, но я в этот сад привела своего ребёнка именно из-за развивающей программы. У меня много знакомых и старше моего ребёнка и младше и я могу сравнить уровень подготовки в разных садиках со своим ребёнком.Соседская девочка ходит на курсы в Филиппок в 179 лицей - она читать не умеет, а у нас в старшей группе группе читают все. А сколько делают для детей логопеды и психологи!!! Они в штатных садах не предусмотрены. Лишаться их помощи, по меньшей мере глупо.
4900 в месяц - за все услуги. Час работы частного логопеда мин 500 руб., консультация психолога - 1000 руб. и ещё важна его специализация, не каждый может и имеет право работать с дошкольниками.
О плюсах программы можно спорить, но минусов в ней нет - это точно, она ещё никому не навредила. А вот необдуманные поступки некоторых родителей могут навредить нашим детям очень сильно!
Мадам,а позвольте узнать,откуда у Вас информация,что я собираюсь уходить?! Первый раз такое слышу,"без меня меня женили".... Попрошу впредь,свое личное мнение касательно меня,оставить при себе!
И не надо только распинаться какие у нас логопед и психолог!Во всем Калининском районе логопеды в поликлиннике,в садах,в лого-центре приходят в шок,узнав,что в саду есть логопед,а у детей столько проблем!!!Скоро анекдоты будут рассказывать!Работу психолога вообще затруднительно оценить-тайна покрытая мраком...А самое смешное,что Вы пытаетесь приподнести все, как-будто занятия с этими специалистами сугубо индивидуальные!На 1 логопеда и 1 психолога - 104 человека!!!!
У меня тоже есть возможность сравнить своего ребенка и детей знакомых из так называемых "простых" садов.Разницы никакой!
Алисинамама is offline  
Старый 22.03.2011, 23:58   #373
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Скажите, а Ирина Степина - это реальное лицо?
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 23.03.2011, 00:08
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Скажите, а Ирина Степина - это... »
  #374
Piterufa
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Скажите, а Ирина Степина - это реальное лицо?
Нет, таких личностей у нас в саду не существует
Piterufa is offline  
Старый 23.03.2011, 00:12   #375
irinastepina
Гость
 
Аватар для irinastepina
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Уважаемая, я уже поняла что те кто ушел из сада по Вашему слова не имеют. Значит и те кто собираются тоже не имеют? Или все-таки нам можно сказать?
Я вот тоже не хочу платить просто так. Я привыкла знать сколько и за что именно плачу. И всегда требую исполнения договора. Так вот я заранее хочу знать что происходит в саду.
И меня поражает как же нас всех запугали!!!
Мы боимся отстаивать свои права: как бы не было хуже!!!
Бред!
И еще: возможно Ваши оппоненты тоже в чем-то не правы, но мне всегда странно читать тех у кого все хорошо. Политика страуса обычно служить плохую службу
Не сочтите за труд, перечитайте мои топы ещё раз, повнимательней, может удастся понять мою позицию.
И разве это плохо, когда всё хорошо? Зачем обязательно искать в бочке мёда дёготь?
Голову в песок никто не прячет, наоборот, я хочу чтобы родители, которые приведут своих детей в следующем году понимали, что те страсти которыми их здесь запугивают на самом деле не имеют никакого отношениям к обучению детей.
Я сама не очень хорошо понимала в чём суть дополнительной программы, когда ребёнок ходил в ясельки. У таких малышей тяжело определить, что стоит за его развитием его возрастные возможности или усилия педагогов. Но сейчас, я точно знаю, что без специалистов мой ребёнок не вышел бы на тот уровень, на котором он сейчас.
Могу вам сказать, что самое полезное пообщаться не с теми, кто сейчас ходит в детский сад, а с теми кто уже его закончил и учится в школе. Они самые адекватные и независимые.
Из тех, кого я лично знаю, ни один человек не может сказать ничего плохого о подготовке своих детей.
Дети и сейчас приходят в детский сад к своим воспитателям, а родители говорят спасибо, за то, что их детям намного легче в школе, чем другим, тем. у кого такой подготовки не было.
irinastepina is offline  
Старый 23.03.2011, 00:15
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Скажите, а Ирина Степина - это... »
  #376
irinastepina
Гость
 
Аватар для irinastepina
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Скажите, а Ирина Степина - это реальное лицо?
Конечно нет!
Это СМЕШАРИК.
irinastepina is offline  
Старый 23.03.2011, 00:16   #377
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от irinastepina Посмотреть сообщение
Не сочтите за труд, перечитайте мои топы ещё раз, повнимательней, может удастся понять мою позицию.
И разве это плохо, когда всё хорошо? Зачем обязательно искать в бочке мёда дёготь?
Голову в песок никто не прячет, наоборот, я хочу чтобы родители, которые приведут своих детей в следующем году понимали, что те страсти которыми их здесь запугивают на самом деле не имеют никакого отношениям к обучению детей.
Я сама не очень хорошо понимала в чём суть дополнительной программы, когда ребёнок ходил в ясельки. У таких малышей тяжело определить, что стоит за его развитием его возрастные возможности или усилия педагогов. Но сейчас, я точно знаю, что без специалистов мой ребёнок не вышел бы на тот уровень, на котором он сейчас.
Могу вам сказать, что самое полезное пообщаться не с теми, кто сейчас ходит в детский сад, а с теми кто уже его закончил и учится в школе. Они самые адекватные и независимые.
Из тех, кого я лично знаю, ни один человек не может сказать ничего плохого о подготовке своих детей.
Дети и сейчас приходят в детский сад к своим воспитателям, а родители говорят спасибо, за то, что их детям намного легче в школе, чем другим, тем. у кого такой подготовки не было.
Вот только судя хотя бы по этому топу, все-таки ситуация не похожа на бочку с медом.
Скажите, дети получают все занятия по договору?
Есть ли в саду бесплатные занятия?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 23.03.2011, 00:16
ответ для irinastepina , на сообщение « Конечно нет! Это СМЕШАРИК. »
  #378
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от irinastepina Посмотреть сообщение
Конечно нет!
Это СМЕШАРИК.
Вам кажется это смешным? Если Вы все о всех знаете, то может стоит представиться?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 23.03.2011, 00:17   #379
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от Piterufa Посмотреть сообщение
В 64 саду заведующая на месте, уволился один воспитатель из младшей группы, на которого нажаловались родители. Чем все это закончится для нашего сада зависит от правильных действий руководства, нынешнего или будущего - разницы нет. Конечно, чтобы знать, как будет лучше, нужно пробовать, но не пробовать из страха потерпеть неудачу - не вариант в нашем случае, если все-таки снимут Престо.
а заместитель заведующей разве не уволилась?
простите, что влезла в дискуссию, но...в общем, интересуюсь ситуацией у ВАс

п.с.Иринастепина может быть мамой Ирой мальчика Степана, к примеру
Шпинат is offline  
Старый 23.03.2011, 00:19   #380
Муфлон
Активный участник
 
Аватар для Муфлон
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 461


А к чему они тогда имеют отношение? Объясните мне это плз.
Муфлон is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena