Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 326 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 00:30   #3251
mamaLiz
Активный участник
 
Аватар для mamaLiz
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Н*Лв*О Посмотреть сообщение
Ну не знаю, я всегда красные с кустов собираю, даже когда посадила первый раз и в обычный маленький парник, все равно они краснели. У одной из соседок не вызревают помидоры,но я думаю, что просто солнца им не хватает.
я сажала не в парник)))
посадила сегодня помидорки, бархатцы ( хотела сразу в ОГ, но не удержалась), мелиссу...а потом мне сказали.. что сейчас сеять нельзя - по этому самому лунному календарю, что мол луна на убыль - это для корнеплодов((( и чего теперь...притвориться, что ничего не слышала?))
__________________

А ещё есть Алинка...сооовсем большая!!!
mamaLiz is offline  
Старый 23.03.2011, 10:31
ответ для mamaLiz , на сообщение « я сажала не в парник))) посадила... »
  #3252
Oksa_81
Участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от mamaLiz Посмотреть сообщение
я сажала не в парник)))
посадила сегодня помидорки, бархатцы ( хотела сразу в ОГ, но не удержалась), мелиссу...а потом мне сказали.. что сейчас сеять нельзя - по этому самому лунному календарю, что мол луна на убыль - это для корнеплодов((( и чего теперь...притвориться, что ничего не слышала?))
да именно так, и не забивайте себе голову . Я сажаю ( пересаживаю) только когда есть настроение, и это ИМХО лучше любого лунного календаря. Удачи Вам .
Oksa_81 is offline  
Старый 23.03.2011, 11:23
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #3253
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Девочки ткните пальцем, пожелтел кустик поммидор, это что?
rabmil is offline  
Старый 23.03.2011, 11:27
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #3254
jewel
Наш человек
 
Аватар для jewel
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 8 880


ой,а я розовые помидоры только на этих выходных собралась на рассаду сажать... не поздно еще??? хотя там на пакетике написано, что весь март можно на рассаду сажать...
jewel is offline  
Старый 23.03.2011, 12:00
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #3255
Vittamin
Участник
 
Аватар для Vittamin
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Дыбенко-Сенная
Сообщений: 265


Посадила базилик ещё в феврале, быстро проклюнулся и вымахал сантиметров по 5, распикировала, посадила почти по семядольные, а он опять, зараза, тянется, от земли до семядольных сантиметра по три, потом ещё пару см и только потом по паре настоящих листов. Девочки, кто сажал базилик, расскажите как у вас? Стоит на светлом окне, что ему не хватает? И ещё, когда вылезали семядольные - все растюхи выглядели абсолютно одинаково, а когда начали расти основные листья - все фиолетовые, а у двух зелёные вылезли. Может быть базилик с зелёными листьями?
Vittamin is offline  
Старый 23.03.2011, 12:07   #3256
bobik
Ветеран
 
Аватар для bobik
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 744


Цитата:
Сообщение от Vittamin Посмотреть сообщение
Посадила базилик ещё в феврале, быстро проклюнулся и вымахал сантиметров по 5, распикировала, посадила почти по семядольные, а он опять, зараза, тянется, от земли до семядольных сантиметра по три, потом ещё пару см и только потом по паре настоящих листов. Девочки, кто сажал базилик, расскажите как у вас? Стоит на светлом окне, что ему не хватает? И ещё, когда вылезали семядольные - все растюхи выглядели абсолютно одинаково, а когда начали расти основные листья - все фиолетовые, а у двух зелёные вылезли. Может быть базилик с зелёными листьями?
Базилик же бывает и зеленый и фиолетовый.У меня куплены семена зеленый базилик "Зеленый бархат" Я его сажаю в теплицу весной без рассады, он очень хорошо и быстро растет. Причем я всегда сажала рядышком двух цветов и он уменя когда вырастал было много такого двухцветного. Потом где-то прочитала что он переопыляется и сажать их надо раздельно.
bobik is offline  
Старый 23.03.2011, 12:10
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #3257
Вива
Элита
 
Аватар для Вива
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: в районе Разметелево
Сообщений: 1 656


Девочки, посоветуйте пожалуйста время посадки...Не удержалась, и накупила много всего и разного, а вот когда сажать??И что из этого можно оставить для посадки в ОГ, а то места может не хватить для рассады..
нивяник
иберис
левкой
цинния
бархатцы
флокс
гвоздика турецкая
годеция
анютины глазки
уфффф....все перечислила
Вива is offline  
Старый 23.03.2011, 12:11   #3258
sv-star
Элита
 
Аватар для sv-star
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 1 555


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
Девочки ткните пальцем, пожелтел кустик поммидор, это что?
корешки задыхаются или их едят, сушите-не поливать, только опрыскивать, а лучше вообще пересадить
__________________
Если мама тебя на работу взяла,
Чтобы ты не остался в квартире один,
Постарайся вести себя так, чтобы ей
На прощание главный начальник сказал:
"Я подобных детей не видал никогда.
Вам, конечно, нельзя на работу ходить.
Вам, с ребёнком таким, надо дома сидеть,
И держать его за руки, ноги связав".
Г. Остер
Дениске, уже 5 лет. Уф...
sv-star is offline  
Старый 23.03.2011, 12:11   #3259
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Огурцы, кабачки, тыквы, а также арбузы, дыни - раньше 1-го мая сажать можно только тем, кто умеет выращивать на теплой грядке. Всходят семена всех этих культур быстро, растут ещё быстрее, поэтому не спешите. Лично я сажаю не раньше 5-го мая. До 10 июня в наших краях возможны т. н. возвратные заморозки. Если вы высадите рассаду в парник, а будет заморозок -8, то вся рассада в парнике замерзнет, во всяком случае бахчевые точно. У меня есть такая соседка-торопыга, что называется каждый год на те же грабли. Высаживает всю рассаду в конце мая в теплицу, потом радуется, что она такая вся передовая огородница, а потом едет на рынок покупать новую рассаду. Если очень хочется, посадите огурцы дома на подоконнике. Нужна 5-ти литровая бутыль из-под воды, земля, кокосовый субстрат и навоз (прямо с подстилкой). На дно бутыли положите дреннаж (камушки), затем песочек насыпьте слоем в 3-5 см, затем землю смешанную с кокосом примерно до середины бутыли, затем навоз 5 см, и снова земля с кокосом. Садите прямо в бутыль. Наденьте пакет (первые два дня будет навозом припахивать, а потом нет). Как только взойдет пакет снимите. Обязательно досвечивать. Огурцы будете кушать через 40-50 дней. Сорт берите лучше салатный самоопыляемый, короткоплетистый для пленочных теплиц.
Чего то я не поняла.
Вы сажаете рассадой огурцы 5 мая, так?.
А теплица теплая?
Просто дальше пишете про заморозки. Запуталась я... Когда в наших краях нужно огурцы сажать?
Я конспектирую Ваши комменты.
Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Это не просто опыт, а правильная агротехнология и идеальный посадочный материал. Все длинные ростки с картофеля надо удалить. Ростки должны быть именно такие 1-2 см. Более длинные ростки даже и всходов не дадут, а скорее всего прибавят болезней, если не загниют, считайте повезло.
Если рано садить, то не криминал если и без ростков. Взойдет конечно позже, чем яровизированная, ничего страшного. Самая поздняя посадка картофеля у меня случилась 21 июня. Можете себе представить! Все говорили, что уже не стоит и трудится. В результате мы даже урожай получили, конечно не выдающийся, но всё же. Так что если нет условий для яровизации не отчаивайтесь и не переживайте. Садите как есть, вырастет.
Можно я про картошку спрошу?
Тут озадачилась глубиной посадки.
Прочитала. что оптимальная глубина сантиметров 5. А мы всю жизнь на штык лопаты её родимую закапывали.
Глубоко, да?
Рио-Рита is offline  
Старый 23.03.2011, 12:17   #3260
Natasha77
Хранитель
 
Аватар для Natasha77
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Звездная иногда по выходным Всеволожск
Сообщений: 11 004


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Огурцы, кабачки, тыквы, а также арбузы, дыни - раньше 1-го мая сажать можно только тем, кто умеет выращивать на теплой грядке. Всходят семена всех этих культур быстро, растут ещё быстрее, поэтому не спешите. Лично я сажаю не раньше 5-го мая. До 10 июня в наших краях возможны т. н. возвратные заморозки. Если вы высадите рассаду в парник, а будет заморозок -8, то вся рассада в парнике замерзнет, во всяком случае бахчевые точно. У меня есть такая соседка-торопыга, что называется каждый год на те же грабли. Высаживает всю рассаду в конце мая в теплицу, потом радуется, что она такая вся передовая огородница, а потом едет на рынок покупать новую рассаду. Если очень хочется, посадите огурцы дома на подоконнике. Нужна 5-ти литровая бутыль из-под воды, земля, кокосовый субстрат и навоз (прямо с подстилкой). На дно бутыли положите дреннаж (камушки), затем песочек насыпьте слоем в 3-5 см, затем землю смешанную с кокосом примерно до середины бутыли, затем навоз 5 см, и снова земля с кокосом. Садите прямо в бутыль. Наденьте пакет (первые два дня будет навозом припахивать, а потом нет). Как только взойдет пакет снимите. Обязательно досвечивать. Огурцы будете кушать через 40-50 дней. Сорт берите лучше салатный самоопыляемый, короткоплетистый для пленочных теплиц.
Спасибо за консультацию, я так понимаю именно рассада высаженная рано может пострадать при заморозках? Просто я сажаю прямо в ОГ на 9-е мае, без всяких теплых грядок под дуги накрытые пленкой,и накрываю еще дополнительно пленкой прямо по грядке, перед посадкой проливаю землю кипятком, к следующим выходным у меня как правило все огурчики уже всходят, пленку с земли убираю, подкармливаю разведенным коровьим концентратом или конским какой есть и ни разу у меня ничего не померзло, хотя укрывать-раскрывать возможности регулярно нет, ездим на дачу только по выходным. Но у меня место где стоит парник находится на солнце и грядка поднята сантиметров на 30. В прошлом году сажала в ОГ вообще на 1-е мая.
__________________
Мама Наташа + Папа Дима = Малютка Ксюша
Natasha77 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena