ТАЙЛАНД!всем кто был или хочет побывать! - Страница 512 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 10:52   #5111
Картошка с рисом.
Элита
 
Аватар для Картошка с рисом.
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: с.ш.12o55' в.д.100o52'
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от Лавиния Посмотреть сообщение
А можно об этом поподробнее. Слишком уж их там много. Даже продавцы в магазинах и массажисты(-ки) (Неужели операции такие дешевые?) Тем более, что это намного сокращает жизнь. Гиды нам утверждали, что живут они после операции лет 20-25, не больше.
Чтоб было понятней разделим их на 2-е кат.
Ледибой- это мужчина не перенесший операций на интимные части тела, но чащи всего употребляющий гормоны. «Трансвестит- чтоб было проще.»
Половые гормоны в Таиланде продаются свободно. «Собственно как и некоторые наркотические препараты, входящие в России в кат. А»
Катой- прим. транссексуал.
Хотя многие по разному трактуют определения, например что катой это:
Мужчина похожий на мужчину с грудью
Мужчина похожей на женщину с грудью.
Граница определения размыта.

По мимо операции, экономически - содержать тело в том виде, каким мы его видим на всяких шоу etc, обходится "мальчикам" в десятки, а часто и сотни раз дороже, чем обычной девчонке.
Почему делают. Если вам кто-то ответит на этот вопрос, со 100% уверенностью, он врет.
Как можно залезть в душу человека и увидеть истинные, мотивы.
Им «реально» нравится быть женщинами. Это не игра, для денег (за всех не говорю)

"Катои в Таиланде — достаточно привычное явление, нашедшее место в культуре страны: к катоям относятся немало популярных моделей, певиц и кинозвёзд, в таиландских газетах нередко печатают фотографии победителей конкурсов красоты среди женщин и катоев. Не только в городах, но и в сельской местности распространены катои, которые принимают активное участие в местных праздниках и смотрах красоты.

Высокая степень признания и толерантности катоев связана по ряду предположений с буддийской традицией толерантности; люди, рождённые катоями, получают это рождение по причине определённых кармических деяний в прошлой жизни, отчего катои заслуживают сострадания." (с)


Катой
http://content.foto.********/mail/pat.../724/i-852.jpg
http://photofile.ru/photo/y0zhik/203...e/32447977.jpg
http://content.foto.********/inbox/udrees/291/i-572.jpg

стюардесса
http://www.thai-blogs.com/media/airhostess.jpg
__________________
«Те, кто сидит на дешёвых местах, может нам поаплодировать. Остальные пусть просто погремят драгоценностями»

(c) Джон Леннон на концерте 4 ноября 1963г, в присутствии королевы Великобритании.
Картошка с рисом. is offline  
Старый 23.03.2011, 10:59   #5112
Romina
Элита
 
Аватар для Romina
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 531


Девочки,второй раз собираюсь в это райское место. Когда первый раз летали на Пхукет- глаза разбегались в магазинах и аптеках от обилия всяких масел и кремов тайских. Так ничего путного и не купили, тк не знали-что лучше брать.Взяли какой-то бальзам в зеленой баночке с портретом какого-то мужика,но так и не понимаю-для чего он конкретно предназначен...то ли для заживления ранок, то ли от мышечных растяжений...хочу в этот раз это уточнить,если получится.
А еще я в восторге от их шампуня за 17 батт, буду в этот раз закупаться им на год.
Что еще советуете приобрести там? Может,какое-то супер масло для ногтей,например?
Romina is offline  
Старый 23.03.2011, 11:10   #5113
Картошка с рисом.
Элита
 
Аватар для Картошка с рисом.
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: с.ш.12o55' в.д.100o52'
Сообщений: 2 244
100 фактов о Таиланде, о которых Вы возможно не знали.



Таиланд - единственная страна в мире, где Король, покровитель всех религий, по Конституции должен быть буддистом.

Таиланд - страна с наиболее высоким в мире процентным соотношением буддистов. Более 95% населения являются его приверженцами.

Все статуи Будды взяты в аренду у их изготовителей, поскольку изображение Будды является слишком священным, чтобы быть купленным или проданным.

Таиланд - единственная страна в Юго-Восточной Азии, которая никогда не была ничьей колонией.

Большинство парикмахерских в Таиланде закрывается по средам, поскольку среда считается несчастливым днем для стрижки (да и вообще самым неудачным днем недели для совершения покупок и прочих аналогичных мероприятий).

Известный во всем мире энергетический напиток "Red Bull", имеет в своей основе тайский напиток "Krating Daeng", популярный у тук-тукеров.

Согласно Книге Рекордов Гиннеса Тайский алфавит - второй по величине в мире. Самый большой в мире алфавит - кхмерский.

Таиланд занимает второе место в мире (после США) по производству пикапов на базе джипов

Россия имеет государственный долг перед Таиландом за поставки риса. Щяс не знаю но было.


Тайцы помимо своего официального имени и фамилии, указываемых в документах, имеют также и никнейм - короткое имя, используемое в повседневном общении. Но не все знают, что и у Его Величества Короля Пумипона Адульядета также есть никнейм. Когда он был молод, то в кругу родных и близких его звали "Лек". Об этом факте говорится в книге-биографии Короля "The Revolutionary King". Автор книги, Виллиам Стивенсон, имел доступ к королевской семье и даже получил королевское благословение на написание данной биографии. Несмотря на это, в неофициальном порядке книга запрещена к распространению в Таиланде за неуважительное обращение к Королю по его семейному имени.

Продолжение следует… А надо?
Картошка с рисом. is offline  
Старый 23.03.2011, 11:15
ответ для Romina , на сообщение « Девочки,второй раз собираюсь в это... »
  #5114
Green eyes
Элита
 
Аватар для Green eyes
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от Romina Посмотреть сообщение
Девочки,второй раз собираюсь в это райское место. Когда первый раз летали на Пхукет- глаза разбегались в магазинах и аптеках от обилия всяких масел и кремов тайских. Так ничего путного и не купили, тк не знали-что лучше брать.Взяли какой-то бальзам в зеленой баночке с портретом какого-то мужика,но так и не понимаю-для чего он конкретно предназначен...то ли для заживления ранок, то ли от мышечных растяжений...хочу в этот раз это уточнить,если получится.
А еще я в восторге от их шампуня за 17 батт, буду в этот раз закупаться им на год.
Что еще советуете приобрести там? Может,какое-то супер масло для ногтей,например?
на этом сайте, в разделе магазины и шопинг, есть полезная информация о косметике Таиланда http://www.rino4ka.ru/
Green eyes is offline  
Старый 23.03.2011, 11:35   #5115
Romina
Элита
 
Аватар для Romina
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 531


спасибо, почитала.
Девочки, а кто-нибудь посещал на Пукете зоопарк??? сколько стоит билет и примерная стоимость тук-тука до отеля и обратно (например, с Карон бич)???
Romina is offline  
Старый 23.03.2011, 11:48
ответ для Romina , на сообщение « спасибо, почитала. Девочки, а... »
  #5116
Green eyes
Элита
 
Аватар для Green eyes
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от Romina Посмотреть сообщение
спасибо, почитала.
Девочки, а кто-нибудь посещал на Пукете зоопарк??? сколько стоит билет и примерная стоимость тук-тука до отеля и обратно (например, с Карон бич)???
там же и про зоо http://www.rino4ka.ru/content/zoopark-na-pkhukete
мы будем на Пхукете в апреле, решили взять машину на целый день с водителем и прокатиться в зоо, аквариум, парка бабочек и тп
так будет дешевле у удобнее, чем на тук туке
Green eyes is offline  
Старый 23.03.2011, 11:50
ответ для Green eyes , на сообщение « там же и про зоо... »
  #5117
ianesk
Ветеран
 
Аватар для ianesk
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
там же и про зоо http://www.rino4ka.ru/content/zoopark-na-pkhukete
мы будем на Пхукете в апреле, решили взять машину на целый день с водителем и прокатиться в зоо, аквариума, парка бабочек и тп
сайт правда очень полезный, много из него почерпнула перед поездкой!
мы были на ферме бабочек, особого впечатления не произвело....
ianesk is offline  
Старый 23.03.2011, 12:17
ответ для Литтл-Ю , на сообщение « смотрите тут спецтарифы... »
  #5118
Каменюга
Мега-элита
 
Аватар для Каменюга
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 287


Цитата:
Сообщение от Литтл-Ю Посмотреть сообщение
смотрите тут спецтарифы, но сейчас все вкусные цены закончились. так что лично я жду 31 марта - появятся новые, у них так всегда, сейчас за 21тыс.уже не взять, а мне надо - буду ждать
Вот спасибо-то Вам, добрый человек... Ну, подождем...Да, а из Питера напрямую они летают? Я не нашла ни одного рейса, может плохо искала?
__________________
Я Лена

Каменюга is offline  
Старый 23.03.2011, 12:33
ответ для Romina , на сообщение « Девочки,второй раз собираюсь в это... »
  #5119
АБВГДейка
Наш человек
 
Аватар для АБВГДейка
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 5 476


Sabai Arom и Boots в магазинах BOOTS. Отличные крема, гели, масла для тела и много другое. Для лица ничего не пробовала.
__________________
АБВГДейка is offline  
Старый 23.03.2011, 13:15
ответ для АБВГДейка , на сообщение « Sabai Arom и Boots в магазинах BOOTS.... »
  #5120
Elea
Элита
 
Аватар для Elea
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 379


Цитата:
Сообщение от Картошка с рисом. Посмотреть сообщение
Особенно туристы пакетники.
Ха-ха, вот если не пакетник, то не все еще потеряно Личный опрос?

Цитата:
Сообщение от Литтл-Ю Посмотреть сообщение
лично я понимаю тех, кто задает вопросы здесь, которые возможно уже 100 раз задавали - перечитать весь топ невозможно физически, поэтому пусть спрашивают - всегда найдутся те, кто и ответят, и помогут.
а вот когда наталкиваешься на такие сообщения - думаешь, почему тогда люди тут сидят, раз все знают, а другим растолковать лень.
Цитата:
Сообщение от АБВГДейка Посмотреть сообщение
Перечитывать весь топ и не нужно, а поиском не плохо бы научиться пользоваться.
Лично я считаю нормальным прочитать хотя бы минимум о стране куда собираешься ехать, прежде чем покупать путевку и задавать в таких топах одни и те же вопросы.
Поиск, частенько, дает устаревшую информацию, сколько уже этот топ существует....



Девочки, кто через Москву), обратно сразу билеты приобретаете (до Питера))) (я к чему, рейсы из Тая бывают задерживаются и на самолет Москва- Питер можно не попасть)?
__________________
Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение и хоть какое-то воспитание
Elea is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena