Семейное обучение - Страница 734 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 13:40
ответ для Allemagne , на сообщение « Понятно.. А то у нас в Диалоге всё ... »
  #7331
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Allemagne Посмотреть сообщение
Понятно.. А то у нас в Диалоге всё серьёзно - контрольные по математике, с подсчётом клеточек и прочим.. По Плешакову монологи на все изученные темы. Ещё предстоят несколько аттестаций - переживаю очень..
Ого. Это в каком классе так строго?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 14:03
ответ для Allemagne , на сообщение « Понятно.. А то у нас в Диалоге всё ... »
  #7332
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


И у какой учительницы?
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 14:04
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #7333
Kaisa
Элита
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: под Нюрнбергом
Сообщений: 1 608


У нас в "Диалоге" никогда не считали клеточек в контрольных по математике... По крайней мере, никогда оценки з это не снижали. Иногда давали даже не в тетрадке контрольную писать, а на распечатанном листике, т.е. даже краткого условия не нужно было записывать, только решение. По Плешакову - не монологи, а диалоги , ребенок при ответе пользовался своими конспектами и картами памяти. И темы выбирали - сначала спрашивали, какие ребенок сам хочет рассказать.
Kaisa is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 14:09
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #7334
Kaisa
Элита
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: под Нюрнбергом
Сообщений: 1 608


Кстати. Никто не знает, по каким учебникам "Диалог" занимается в 5-м классе? Я имею в виду экстернов, конечно.
Kaisa is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 14:09   #7335
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от малютка Посмотреть сообщение
У нас тоже все родные как-то спокойно решение о СО восприняли. Бабушка, сама учительница английского языка в школе, после некоторых размышлений пришла к выводу что мы приняли правильное решение.
Теперь у меня проблема с выбором школы.
Я склонялась к государственной, муж к частной. Мне не совсем понятно в частной школе требований меньше, но все предметы есть что и в обычной школе ?, или музыки физ-ры и прочего нет?
И можно ли находиться на СО и сдавать экстерном. Или это отдельные формы обучения и надо либо так либо так?
Нам учительница начальных классов говорила прошлым летом что мы соответствуем уровню развития конца второго класса. То есть вполне может сдать два класса за год. Хотя меня мучают сомнения так ли это нужно.

Вариант каждую неделю ходить в школу меня не очень устраивает все же хочется ее посещать не более раза в четверти. На экстернате надо часто школу посещать?
Частные школы тоже разные. СО и экстерн - разные формы получения образования, но на практике примерно то на то с нюансами. На экстерне обязательны 4 основных предмета, без физ-ры, музыки и труда. Но некоторые школы могут упереться рогом и требовать сдачи всех предметов.
Можете сдавать и два класса, но потянет ли среднюю школу так рано? Смотрите по ребенку. Я вот не форсирую именно из-за этого. На экстернате вы посещаете школу только для установочных консультаций и для сдачи четверти или года, как договоритесь. Лучше в началке сдавать по четвертям. Если у вас будут вопросы - можете посещать консультации по договоренностью с учителем.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 15:30
ответ для Kaisa , на сообщение « У нас в "Диалоге" никогда не считали... »
  #7336
Allemagne
Участник
 
Аватар для Allemagne
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Ого. Это в каком классе так строго?
Первый
Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
И у какой учительницы?
Сначала мы попали к Александре Александровне, мне она показалась чересчур строгой, настаивала на том, что все аттестации будут проходить без меня (я за дверью). Сразу была мысль плюнуть на все эти зачёты и отдать ребёнка в ОШ. Но т.к. мы можем ездить только по субботам, нам предложили другую учительницу - Полину Геннадиевну (Васильева). Довольно спокойная внешне, но мы ещё и не дошли до тяжёлых сдач, там видно будет..

Цитата:
Сообщение от Kaisa Посмотреть сообщение
У нас в "Диалоге" никогда не считали клеточек в контрольных по математике... По крайней мере, никогда оценки з это не снижали. Иногда давали даже не в тетрадке контрольную писать, а на распечатанном листике, т.е. даже краткого условия не нужно было записывать, только решение. По Плешакову - не монологи, а диалоги , ребенок при ответе пользовался своими конспектами и картами памяти. И темы выбирали - сначала спрашивали, какие ребенок сам хочет рассказать.
Клеточки при оформлении обязательны, как я поняла, ребёнок был не натренирован, и учитель всё подсказывала, но оценку, естественно, не снижала, т.к. у нас 1 -ый класс, а Плешкова сдавали всё подряд, как есть. Утомительно, конечно..
А уж как мы не любим записывать краткое условие задачи
Allemagne is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 15:32
ответ для Allemagne , на сообщение « Первый:) Сначала мы попали к... »
  #7337
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Александра Александровна не строгая, но да, во время зачётов я не присутствую. И по Плешакову у нас не монологи, а диалоги. У моей дочери большие проблемы с монологами перед чужими людьми, учительница вошла в наше положение.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 15:37
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #7338
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Девушки... Вы извините, если я сейчас глупость спрошу, но накипело -читаю вас про все эти клеточки и мне дурно становиться. Я в школе это люто ненавидела.
Скажите, а кто-нибудь спрашивал своих учителей, которые работы принимают, какое влияние на образование ребенка имеют эти все клеточки-точечки?
Т.е. я понимаю, что работа должна быть оформлена аккуратно, в соответствие с требованиями, но если ребенок отступает не 5 клеточек, а три? Или дату в тетрадке? Это что - ужОс-ужОс?
Svetlada is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 15:38
ответ для Yasia , на сообщение « Девочки, я вшоке!! почитала статью и... »
  #7339
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Yasia Посмотреть сообщение
Девочки, я вшоке!! почитала статью и решила посмотреть сайт 610 ой- я то наивная думала что мы туда в 5 ый пойдем! вы видели примерные варианты экзамена вступительного для будущих 5ти классников. я просто обалдела- это тест для меня! и то сложно- кошмар- я точно сама не смогу ребенка ничему научить!!
Яся, ты чего?
наши если не растеряются это сделают в 4 классе
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 15:39
ответ для Allemagne , на сообщение « Первый:) Сначала мы попали к... »
  #7340
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Allemagne Посмотреть сообщение
Клеточки при оформлении обязательны, как я поняла, ребёнок был не натренирован, и учитель всё подсказывала, но оценку, естественно, не снижала, т.к. у нас 1 -ый класс, а Плешкова сдавали всё подряд, как есть. Утомительно, конечно..
На, счёт клеточек не знаю (я как то не заостряю на этом внимание, как там мой пишет………….. = наверное нужно)

Точно: ОМ и Чтение = всё подряд по четвертям (например завтра Чтение за полгода = сдача 2 урока) = всё по взрослому.

Русский одну четверть может сдавать то же два урока = теория (ну там правила и ………… не знаю, что там его спрашивают) и диктант

Английский вообще по темам иначе за один урок четверть не сдать = зачастую там очень много.
Marvel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena