РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 16:52   #921
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Женюська Посмотреть сообщение
Девочки, еще такой вопрос. А что детям 2.5-3 лет дарить на праздники?. В этом году на НГ дарили книжки развивающие с наклейками, на 23.02\08.03 - доски для рисования с карандашами\фломиками\красками\пластилином. ДР в этом году не отмечали, но на след.год планируем.
ИГРУХИ!!!!
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 16:58
ответ для lena81 , на сообщение « Девочки, ну все, наверное, видели этот... »
  #922
Liub
Наш человек
 
Аватар для Liub
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 5 043


Цитата:
Сообщение от lena81 Посмотреть сообщение
Девочки, ну все, наверное, видели этот ролик: http://video.**********/search.xml?te...mId=8027894-00
Мне очень хочется также опросить детей в садике, позадавать им вопросы...Потом всё это смонтировать в видео-клип к выпуску (ну особо отличившихся в ответах )
Какие вопросы можно позадавать детям?
Классная идея)))
Можно спросить про школу (что это такое, какими они себя там представляют), можно спросить про профессии (заранее узнать профессии родителей, чтобы детям было о чем говорить, а родителям интересно узнать о себе много нового).
Можно спросить о том, что они лучше всего умеют делать, кем хотят стать и так далее, если детей хорошо знаете, то можно примерно сориентироваться кому какой из предложенных вопросов интереснее задать...
__________________
"Большой говорун - плохой работун".
Русская народная пословица
Liub is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 16:59
ответ для Светик* , на сообщение « ИГРУХИ!!!! »
  #923
Женюська
Старожил
 
Аватар для Женюська
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
ИГРУХИ!!!!
Ясно-понятно, но КАКИЕ????? Наверняка уже и разнополые надо?
__________________



Я - Женя, ко мне на ТЫ
Женюська is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 17:07
ответ для Женюська , на сообщение « :))Ясно-понятно, но КАКИЕ????? ... »
  #924
Liub
Наш человек
 
Аватар для Liub
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 5 043


Цитата:
Сообщение от Женюська Посмотреть сообщение
Ясно-понятно, но КАКИЕ????? Наверняка уже и разнополые надо?
НЕ только от пола, но и от бюджета будет зависить какие игрухи)))
__________________
"Большой говорун - плохой работун".
Русская народная пословица
Liub is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 17:14   #925
-marta-
Наш человек
 
Аватар для -marta-
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: м.Пионерская ул. Аэродромная
Сообщений: 9 146


Цитата:
Сообщение от Женюська Посмотреть сообщение
Х

Так 100р с родителя в месяц - ЭТО ТОЛЬКО НА ПОСОБИЯ И ИГРУХИ. На канцелярию, другие нужды, подарки это надо отдельно считать. Вот я и думаю: не многовато ли 18т.р. в год ТОЛЬКО на пособия.
.
с какой скоростью наши дети ломают игрухи - 18000 это не много, лично у нас в группе игрухи покупают хорошие, а не всякую дребедень - следствием этого ребенк с удовольствием идет в сад
__________________
-marta- is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 17:22   #926
ArtyL
Элита
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 1 679


Цитата:
Сообщение от Женюська Посмотреть сообщение
Так 100р с родителя в месяц - ЭТО ТОЛЬКО НА ПОСОБИЯ И ИГРУХИ. На канцелярию, другие нужды, подарки это надо отдельно считать. Вот я и думаю: не многовато ли 18т.р. в год ТОЛЬКО на пособия.
Как они заниматься в след.году с ними будут - еще не знают. Сейчас с каждым по отдельности.
Группа у нас с нуля. Игрушек пока вроде достаточно (покупали в этом году), но у воспитателя уже набросан список после разговора с методистом. Сейчас она еще Оксву, Дрофу смотрит, будет выбирать.
У нас последние 2 года на разв. игры, пособия и игрушки уходило по 16000.
Пособия покупали вместе с преподавателем в основном в ДК Крупской (обычно в мае на следующий год, так дешевле, к сентябрю цены растут).
ArtyL is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 17:24
ответ для -marta- , на сообщение « с какой скоростью наши дети ломают... »
  #927
Женюська
Старожил
 
Аватар для Женюська
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от -marta- Посмотреть сообщение
с какой скоростью наши дети ломают игрухи - 18000 это не много, лично у нас в группе игрухи покупают хорошие, а не всякую дребедень - следствием этого ребенк с удовольствием идет в сад
Подскажите тогда, как уговорить сдать родителей деньги??? В этом году по 2т.р. сдавали - выбивали с трудом. А тут не менее 3-х т.р. получается.
Игрухи мы покупали тоже хорошие, пока ничего не сломано (учитывая наш возраст - это сложно представить), только книжки периодически "лечим".
__________________



Я - Женя, ко мне на ТЫ
Женюська is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 17:48
ответ для -marta- , на сообщение « с какой скоростью наши дети ломают... »
  #928
Liub
Наш человек
 
Аватар для Liub
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 5 043


Цитата:
Сообщение от -marta- Посмотреть сообщение
с какой скоростью наши дети ломают игрухи - 18000 это не много, лично у нас в группе игрухи покупают хорошие, а не всякую дребедень - следствием этого ребенк с удовольствием идет в сад
Для меня покупка хороших игрух - больная тема.
Глава нашего РК считает, что игрушка не может стоить дороже 100 руб.
__________________
"Большой говорун - плохой работун".
Русская народная пословица
Liub is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 17:57   #929
-marta-
Наш человек
 
Аватар для -marta-
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: м.Пионерская ул. Аэродромная
Сообщений: 9 146


Цитата:
Сообщение от Женюська Посмотреть сообщение
Подскажите тогда, как уговорить сдать родителей деньги??? В этом году по 2т.р. сдавали - выбивали с трудом. А тут не менее 3-х т.р. получается.
Игрухи мы покупали тоже хорошие, пока ничего не сломано (учитывая наш возраст - это сложно представить), только книжки периодически "лечим".
У нас как-то с этим проблем особо не было - родителям предложено было сдавать деньги частями а не все сразу - у нас в этом году получилось по 2500руб - это вместе с теми деньгами которые идут на подарки детям и воспитателям к праздникам...т.е. 2000 сдавали воспитателям на садиковские нужды и по 500р мне на праздники...
2000 которые воспитателям отдавались были разделены на части т.е. 500 р на ремонт, 200 на то-то, 300 на это....и был список где те или иные родители сдавая какой-то кусочек разписывались в той графе за которую они сдают...кто-то заплатил все сразу а кто-то платил по 500 руб в месяц и все было отлично
__________________
-marta- is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 18:58   #930
KsushaShip
Гость
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 5


девочки,а подскажите не знающему члену род.комитета у вас вот такие классные для меню странички в фотошопе сделаны, а вы их на каждый день распечатываете?
KsushaShip is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena