О ОДОНТЕ по ДМС - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 17:44   #1
marchuk
Banned
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 104
О ОДОНТЕ по ДМС



Одно время собиралась написать, искала отзывы здесь.
Вобщем у меня в ДМС входит стоматология в Одонте. Но только кариес и что-то там небольшое из удаления, еще панорамный снимок и чистка зубов.
итак. я наконец записалась и пошла.
Врач Ван Д.И. я записалась на 8.30. приняли меня в итоге в 9.00
Диагноз - пломба-дефект услышала 1 раз.
Больше всего меня волновал кусок пломбы выпавший из зуба. Мне заявил доктор, что это не кариес, что это пародонтоз, нужно вскрывать пломбу, чистить, удалять, пилить. что на тот зуб что есть, уже пломбу не поставить,слишком большая получается и стенки просто не выдержат... вобщем все у меня плохо. может сделать только один маленький кариес. Ну этот сделал, претензий нет.
Еще он долго мне объяснял, что это ужасно что на 8-ах у меня стоят коронки. Это неправильно, их надо удалить и коронки и зубы и поставить имплантанты или мост.
Прошло наверное месяц или 1,5 пока я наконец до своего стоматолога добралась. В самой обычной поликлинике. по очень гуманной цене. Она с удивлением рассматривала тот зуб,к оторый якобы с пародонтозом. Поставила на него пломбу и сказала чтобы в следующий раз перед визитом в Одонт я пришла к ней и выяснила про зубы.
Вобщем, то что я подозревала. Пусть в этом ОДОНТЕ лечат зубы сами стоматологи. а я лучше денег заплачу нормальному врачу за нормальные пломбы и в результате вылеченные зубы
marchuk is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 23:04
ответ для marchuk , на сообщение « О ОДОНТЕ по ДМС »
  #2
Катеринка7
Участник
 
Аватар для Катеринка7
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 210


Присоединяюсь.
Тоже стомотология у них по ДМС. Ситуация похожая-отвалился кусочек зуба, сказали срочно коронку иначе отвалится вес зуб и будете ставить мост Стоимость коронки насчитали по Акции ~ 40.000
Сходила к стоматологу другому, поставили пломбу и сказали, что коронку и не нужно ставить.
Кстати, не первый раз о них слышу плохие отзывы.
__________________
Катеринка7 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 23:22
ответ для marchuk , на сообщение « О ОДОНТЕ по ДМС »
  #3
aspiranta
Элита
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1 525


Цитата:
Сообщение от marchuk Посмотреть сообщение
Мне заявил доктор, что это не кариес, что это пародонтоз, нужно вскрывать пломбу, чистить, удалять, пилить.
Вы ничего не путаете? Пародонтоз - это болезнь десен. А вот если там периодонтит на корнях, то дело другое. Но это по снимку должно быть видно.
aspiranta is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 00:25
ответ для marchuk , на сообщение « О ОДОНТЕ по ДМС »
  #4
Ленивая жадина
Элита
 
Аватар для Ленивая жадина
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Дом с рогаликом
Сообщений: 2 331


у нас на работе в дмс входит одонт, в прошлые годы кто ходил туда, все переплевались и больше ни ногой.
Ленивая жадина is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 17:18
ответ для marchuk , на сообщение « О ОДОНТЕ по ДМС »
  #5
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от marchuk Посмотреть сообщение
Прошло наверное месяц или 1,5 пока я наконец до своего стоматолога добралась. В самой обычной поликлинике. по очень гуманной цене. Она с удивлением рассматривала тот зуб,к оторый якобы с пародонтозом. Поставила на него пломбу и сказала чтобы в следующий раз перед визитом в Одонт я пришла к ней и выяснила про зубы.
ммм... а можно в личку координаты вашего врача?

У нас, кстати, тоже Одонт по ДМС. Пока не обращались...
__________________


Время от времени меняю ники. До этого была раздватуфлинаденька, а еще раньше - QdXmt
утро туманное is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 17:03   #6
ЕленаФС
Участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 286


У меня тоже Одонт по ДМС. Все отзывы про эту клинику отрицательные. Наверно пойду за нал в другую клинику((( Жаль есть возможность бесплатно вылечить зубы, а желание уже пропало.
ЕленаФС is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 17:15   #7
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от раздватуфлинаденька Посмотреть сообщение
ммм... а можно в личку координаты вашего врача?

У нас, кстати, тоже Одонт по ДМС. Пока не обращались...
И мне, если можно.
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 19:18
ответ для marchuk , на сообщение « О ОДОНТЕ по ДМС »
  #8
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


Первый мой стоматолог в этой клинике был Ван. Мне он очень понравился..довольно таки профессиональный..но вот то, что залечили мне здоровые зубы это плохо...
Так же я у них по ДМС зуб удаляла...Видимо я кроме совдепа с мазахистскими действиями ничего не пробовала иного..но зуб удалили быстро и безболезненно.
Больше к ним обращаться нихочу, по тем же самым соображениям, что выше написали.
__________________
Мама Лиана (14.01) Папа Костя (25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005) доченька Юля (9.11.2008)
Лиана is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:15
ответ для marchuk , на сообщение « О ОДОНТЕ по ДМС »
  #9
Катька Катькистая
Старожил
 
Аватар для Катька Катькистая
 
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 1 039


У нас был ДМС в Одонте. Нормально, мне нравилось все. Два зуба я там успела вылечить. Сверху денег, правда, взяли, но не какую то жуткую сумму, а 2500 (зуб был сильно разрушен, за восстановление). И их с собой не было у меня. Завезла только через год(!!)
А сейчас у нас по ДМС миллениум, вот там я обплевалась еще в 2008 году - требовали 15000 штук за лечение пульпита и восстановление коронковой части, в одонте я за то же самое отдала 5000. Так что уж лучше Одонт, а в миллениум я больше ни ногой
Катька Катькистая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena