Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1532 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 16:42
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15311
Murliska
Элита
 
Аватар для Murliska
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 755


Девочки! Кому делали кесарево. Может кто сталкивался, сегодня 6 дней после КС, на УЗИ обнаружили большой сгусток 4.5 на 10 см, стали вручную чистить на кресле, вытянули кучу всего, на контрольном узи - сгусток на месте, правда в 2 раза меньше. Колют антибиотики и окситоцин, анальгин-хинин, детки мои в больничке так как мелкие родились, поэтому к сожалению грудью не кормлю, но сцеживаюсь постоянно, я так понимаю этот момент усложняет дело, так как матка в ответ на сосание ребеночка еще сокращается. В среду выпишут похоже с тем что есть, пусть типа само выходит, через неделю контрольное узи. Меня все это смущает, выделения слабые, ничего почти само не выходит, что будет то если и через неделю ОНО там??? я не успею слечь с инфекцией какой?
ни у кого подобных осложнений не было? что делать?
__________________

Я Таня, и ко мне на ты!
Murliska is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 19:30
ответ для Murliska , на сообщение « Девочки! Кому делали кесарево. Может... »
  #15312
Наталька78
Активный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Метро Звездная
Сообщений: 300


О, Таня, я во-первых поздравляю с рождением сыночков, во-вторых, сочувствую такой неприятности. Желаю, чтоб все ушло
__________________
Наталька78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 20:13
ответ для Murliska , на сообщение « Девочки! Кому делали кесарево. Может... »
  #15313
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение
Девочки! Кому делали кесарево. Может кто сталкивался, сегодня 6 дней после КС, на УЗИ обнаружили большой сгусток 4.5 на 10 см, стали вручную чистить на кресле, вытянули кучу всего, на контрольном узи - сгусток на месте, правда в 2 раза меньше. Колют антибиотики и окситоцин, анальгин-хинин, детки мои в больничке так как мелкие родились, поэтому к сожалению грудью не кормлю, но сцеживаюсь постоянно, я так понимаю этот момент усложняет дело, так как матка в ответ на сосание ребеночка еще сокращается. В среду выпишут похоже с тем что есть, пусть типа само выходит, через неделю контрольное узи. Меня все это смущает, выделения слабые, ничего почти само не выходит, что будет то если и через неделю ОНО там??? я не успею слечь с инфекцией какой?
ни у кого подобных осложнений не было? что делать?
Так нужно у врачей это все и узнать. Вы не стесняйтесь спросить, ведь это Ваше здоровье. Пускай до конца чистят. И записывайте что говорят, а то все забудется со всеми предстоящими делами.
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 20:40
ответ для Murliska , на сообщение « Девочки! Кому делали кесарево. Может... »
  #15314
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение
Девочки! Кому делали кесарево. Может кто сталкивался, сегодня 6 дней после КС, на УЗИ обнаружили большой сгусток 4.5 на 10 см, стали вручную чистить на кресле, вытянули кучу всего, на контрольном узи - сгусток на месте, правда в 2 раза меньше. Колют антибиотики и окситоцин, анальгин-хинин, детки мои в больничке так как мелкие родились, поэтому к сожалению грудью не кормлю, но сцеживаюсь постоянно, я так понимаю этот момент усложняет дело, так как матка в ответ на сосание ребеночка еще сокращается. В среду выпишут похоже с тем что есть, пусть типа само выходит, через неделю контрольное узи. Меня все это смущает, выделения слабые, ничего почти само не выходит, что будет то если и через неделю ОНО там??? я не успею слечь с инфекцией какой?
ни у кого подобных осложнений не было? что делать?
У всех по разному -могут и выйти но по сути не должны выписывать со сгустками. У меня в ЖК нашли сгустки. а в роддоме через 2 дня нет. А сцеживание тоже вроде сокращает матку, так что поправляйтесь. все будет хорошо.

Я бы ушла домой раз врачи отпускают, но сразу договорилась куда бежать если что, но это ИМХО. Поправляйтесь
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 23:39   #15315
Murliska
Элита
 
Аватар для Murliska
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 755


Цитата:
Сообщение от Наталька78 Посмотреть сообщение
О, Таня, я во-первых поздравляю с рождением сыночков, во-вторых, сочувствую такой неприятности. Желаю, чтоб все ушло
спасибо! люблю своих крохотулек и очень хочу поскорее к ним

Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Так нужно у врачей это все и узнать. Вы не стесняйтесь спросить, ведь это Ваше здоровье. Пускай до конца чистят. И записывайте что говорят, а то все забудется со всеми предстоящими делами.
ну ни говорят что это скопление сгустков, и все само должно выйти. ну так они и раньше это говорили, а не вышло. а когда чистили меня сегодня вручную - тоже врач сказал, ну все вычтии - на узи оказалось только половину, и как им верить после этого

Цитата:
Сообщение от Melok Посмотреть сообщение
У всех по разному -могут и выйти но по сути не должны выписывать со сгустками. У меня в ЖК нашли сгустки. а в роддоме через 2 дня нет. А сцеживание тоже вроде сокращает матку, так что поправляйтесь. все будет хорошо.

Я бы ушла домой раз врачи отпускают, но сразу договорилась куда бежать если что, но это ИМХО. Поправляйтесь

спасибо за поддержку девочки, пока лежу до среды, пытаюсь выкинуть все эти сгустки и пристаю к врачам с вопросами....
__________________

Я Таня, и ко мне на ты!
Murliska is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 23:44   #15316
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение
спасибо! люблю своих крохотулек и очень хочу поскорее к ним


ну ни говорят что это скопление сгустков, и все само должно выйти. ну так они и раньше это говорили, а не вышло. а когда чистили меня сегодня вручную - тоже врач сказал, ну все вычтии - на узи оказалось только половину, и как им верить после этого




спасибо за поддержку девочки, пока лежу до среды, пытаюсь выкинуть все эти сгустки и пристаю к врачам с вопросами....
Ну и врачи!
Тогда Вам нужно будет после выписки еще сделать узи, в другом месте.
Не переживайте, все выйдет! Поправляйтесь! Берегите мальчишек!
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 15:23
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15317
FNS
Элита
 
Аватар для FNS
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 2 261


Всем привет! 28 февраля мне сделали ЭКС, выписали на 10-е сутки, когда шов перестал подтекать. По узи все ок было.
Сейчас начал болеть живот, подозреваю спайки.
У кого были спайки, чем лечили? Стала лежать на животе, вроде легче.
Узи через месяц делать обязательно?
Когда можно пресс качать? а то такая складка над швом страшная(((((
FNS is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 16:27
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15318
Krisa
Ветеран
 
Аватар для Krisa
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Питер-Аланья
Сообщений: 739


Подскажите, пожалуйста. Плановое кесарево было 11 дней назад. У меня есть некоторые вопросы: делали под эпидуралкой, теперь вокруг копчика до сих пор онемение держится. Еще после того как стоял катетор не чувствую позывы в туалет по маленькому, это пройдет или нет. У кого нибудь было так?
Так боли уже нет, но когда в туалет хожу по маленькому внутри больно в животе. Это нормально?

Делали за границей, на второй день уже выписали.Швы на 4й день сняли. Узи не делали. И выделений почти нет. Я бы у врача спросила, да только язык не очень хорошо знаю. Спрашиваю в силу знания языка, а в ответ постоянно слышу, что все нормально. Поэтому интересуюсь у вас. Подскажите.
Krisa is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 17:32
ответ для Krisa , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. Плановое... »
  #15319
FNS
Элита
 
Аватар для FNS
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Krisa Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Плановое кесарево было 11 дней назад. У меня есть некоторые вопросы: делали под эпидуралкой, теперь вокруг копчика до сих пор онемение держится. Еще после того как стоял катетор не чувствую позывы в туалет по маленькому, это пройдет или нет. У кого нибудь было так?
Так боли уже нет, но когда в туалет хожу по маленькому внутри больно в животе. Это нормально?

Делали за границей, на второй день уже выписали.Швы на 4й день сняли. Узи не делали. И выделений почти нет. Я бы у врача спросила, да только язык не очень хорошо знаю. Спрашиваю в силу знания языка, а в ответ постоянно слышу, что все нормально. Поэтому интересуюсь у вас. Подскажите.
Боли, может быть катетор когда ставили травмировали мочеточник?

Что значит почти нет? как скудные месячные, то это нормально. Не может поливать постоянно, матка медленно сокращается. Сильные выделения только первые дни.
Там эе ручное отделение плаценты было, все почистили основательно.

А вот если совсем нет, чайная ложка в сутки, то это нехорошо. Температуры нет?
Почему не делали узи? на 4-5 сутки должны сделать?
FNS is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 19:24
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15320
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Девушки, как сейчас дела обстоят с повторным кесаревым? Я слышала, что сейчас всех отправляют на ЕР? Очень тяжело добиться КС? Вообще ЕР не хочу из за патологии шейки которая вообще никак не раскрывается ни под какими стимуляторами, ни через сколько часов и вообще загнута и вытянута. К сожалению каждый врач знает, что мне благополучно родить не получится, но отправляют уже 2-ой раз на ЕР. В прошлый раз сделали КС, а сейчас может это как-то на меня в мою пользу сыграет?
Скромный инженер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena