Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите! - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 17:23
ответ для suropik , на сообщение « :008:А я была в Венеции в прошлом... »
  #1131
shy
Элита
 
Аватар для shy
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 202


Рим имхо неисчерпаем. туда можно возвращаться снова и снова.
забавная новость про фонтан Треви http://www.otzyv.ru/article.php?id=9705
коменты тоже жгут))
shy is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 17:39   #1132
suropik
Мега-элита
 
Аватар для suropik
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: пр.Просвещения/Руднева
Сообщений: 3 267


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
На народ не надо смотреть. Он на Западе всегда легко одет.
Ага На ногах балетки, а вверху пуховик с капюшоном! Так римлянки одеваются))) И в тоже время туристы часто в футболках и шлепках))) Так что на фотки лучше не смотреть...

Кстати, про отель Welcome Piram.. Ужины у нас все-таки были включены! Причем ужины шикарные Три перемены блюда по 2-4 варианта каждый.. Выбираешь из меню, приносит официант... Напитки конечно платно))) Так же вместо ужина можно выбрать ланч или дринки. Но ланч мы не брали никогда, потому что уходили с утра и возвращались только к ужину, а иногда и позже.. Один из вариантов ужинов на одного..



Вообще, очень повезло с отелем, всем советую! Расположение, сервис, питание, интерьер и главное ЦЕНА- все на 5!!!
suropik is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 18:05
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #1133
marryika
Элита
 
Аватар для marryika
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Гороховая
Сообщений: 2 798


Ну про стоит ехать/ не стоит, нравится/ ненравится все оч индивидуально. Мне Венеция понравилась, но не ах, а мама моя туда уже 5 раз ездила и еще поедет... В Рим , при этом, больше не собирается, не зацепил)) я про Рим смогу рассказать в июне))) во Флоренции и за 3 дня всего не посмотреть) а вообще, лично у меня есть золотое правило моих путешевствий. Чтобы посмотреть город и составить о нем какое впечатление, надо там провести 2 ночи. Это про относительно большие города, конечно. В Пизе достаточно и пару часов провести)))
marryika is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 18:12   #1134
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от marryika Посмотреть сообщение
Ну про стоит ехать/ не стоит, нравится/ ненравится все оч индивидуально. Мне Венеция понравилась, но не ах, а мама моя туда уже 5 раз ездила и еще поедет... В Рим , при этом, больше не собирается, не зацепил)) я про Рим смогу рассказать в июне))) во Флоренции и за 3 дня всего не посмотреть) а вообще, лично у меня есть золотое правило моих путешевствий. Чтобы посмотреть город и составить о нем какое впечатление, надо там провести 2 ночи. Это про относительно большие города, конечно. В Пизе достаточно и пару часов провести)))
Вот я тоже люблю строгую дозировку. В Риме провела 4 дня, на первый раз достаточно. Вернусь еще.
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 19:39   #1135
Смешинка
Старожил
 
Аватар для Смешинка
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 1 059


Вот, что прислала Виктория про экскурсии...Это начало ее письмаОзнакомительная экскурсия.

Прогулка проходит в форме непринуждённого общения. Проходим все основные исторические и культурным памятники в Историческом Центре. Я рассказываю историю обьектов, немного интересных легенд, а так же о современной жизни Рима, показываю как ориентироваться в городе. Продолжительность экскурсии до 6 часов.

Цена:

90 евро - экскурсия для одного человека.
100 евро - группа из 2 человек;
130 евро - группа из 3 человек;
150 евро - группа из 4 человек;
180 евро - группа из 5 человек;
200 евро - группа из 6 человек.

Цена от продолжительности прогулки не зависит.

Маршрут приблизительно такой (его можно менять и импровизировать в соответсвии с вашими особыми пожеланиями):
Колизей, Римский Форум (не заходя внутрь), Кампидолий, Фонтан Фонтан Треви, Испанские лестницы, Пиацца дел Пополо, Храм Августа, Пиацца Колонна, Храм Адриана, Пантеон, Церков Санта Мария Сопра Минерва (скульптура Микеланджело христос у креста) Пиацца Навона, Пиацца Кампо дей Фиори, Ареа Сакра (раскопки древних храмов)
Если обязательно хотите посмотреть Ватикан - базилику Св. Петра, составлю маршрут так чтобы можно было включить просмотр Базилики (непойдём например на площадь Пиацца дел Пополо).
__________________
Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед.
Смешинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 20:13
ответ для shy , на сообщение « Рим имхо неисчерпаем. туда можно... »
  #1136
Paula
Ветеран
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 830


Цитата:
Сообщение от shy Посмотреть сообщение
Рим имхо неисчерпаем. туда можно возвращаться снова и снова.
забавная новость про фонтан Треви http://www.otzyv.ru/article.php?id=9705
коменты тоже жгут))
Спасибо, посмеялась от души
Paula is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 23:22
ответ для suropik , на сообщение « :008:А я была в Венеции в прошлом... »
  #1137
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от suropik Посмотреть сообщение
А я была в Венеции в прошлом сентябре 1 день и мне хватило.. Этой ночью прилетели из Рима, были там 9 дней. Ездили в Неаполь, Чевитавекью и Милан по одному дню. Каждый раз возвращались в Рим с радостью)) Ни один из других городов, в том числе Флоренция, не производит такого впечатления Мужа тоже на Рим подсадила
Неужели вы реально успели всё за один день посмотреть?! Один музей Коррер на полдня как минимум, а ещё дворец Дожей и Собор Св.Марка... куча церквей... парк со статуями в Кастелло очаровательный... а какой памятник Гарибальди с золотыми рыбками, а ещё Арсенал и каналы, каналы, каналы с заросшими мидиями ступенями набережных и сонно колыхающимися водорослями, разноцветные домики и радостное муранское стекло в лавках... Я теперь могу про Венецию рассказывать без остановочно
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 23:28
ответ для suropik , на сообщение « Ага:) На ногах балетки, а вверху... »
  #1138
Куку
Старожил
 
Аватар для Куку
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 1 277


Цитата:
Сообщение от suropik Посмотреть сообщение
Ага На ногах балетки, а вверху пуховик с капюшоном! Так римлянки одеваются))) И в тоже время туристы часто в футболках и шлепках))) Так что на фотки лучше не смотреть...
Итальянки то как-раз одеваются нормально.
__________________
Если женщина что-то просит, ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)


Куку is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 01:58
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #1139
MaShara
Элита
 
Аватар для MaShara
 
Регистрация: 03.12.2002
Сообщений: 1 520


А вот здесь кто-нибудь был? http://www.3drewind.com/rus.htm Это не то кино, про которое уже писали в топе? С дождем и прочими спецэффектами? Голова кругом идет, за вечер весь топ перелопатила и законспектировала, будет чем в самолете заняться
MaShara is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 11:12
ответ для suropik , на сообщение « :008:А я была в Венеции в прошлом... »
  #1140
Paula
Ветеран
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 830


Цитата:
Сообщение от suropik Посмотреть сообщение
А я была в Венеции в прошлом сентябре 1 день и мне хватило...
Мы тоже ездили во Флоренцию на 1 день, нам хватило около 6 часов.
Правда галерея Уффици была закрыта (это был понедельник).
Еще билеты пришлось на более ранее время покупать, чтобы уехать, т.к. замерзли, устали и хотелось обратно в теплый Рим.
Я тоже начиталась отзывов в инете, что на Флоренцию нужно как минимум 2-3 дня, за один день ничего посмотреть не успеете. Поэтому билеты были куплены обратно на 10 часов вечера примерно, а уехать пришлось около 4.
Теперь согласна с мнением своего мужа, что на осмотр небольшого города достаточно 5-6 часов.
Но это я про Флоренцию, в Венеции еще не была, лет через 5 смогу свой отзыв оставить
Paula is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena