Второй ребенок и садик. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 10:50   #1
Лелик19
Элита
 
Аватар для Лелик19
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Большевиков/Народная
Сообщений: 1 985
Второй ребенок и садик.



Скоро у нас ожидается пополнение и мучает вопрос как старшую водить в садик? Брать с собой мелкого? А ему не будет жарко в группе пока мы раздеваемся? Мы на машине, поэтому из коляски вытаскивать-будить не надо, просто кресло буду с ручкой искать. А вот дальше как? Поделитесь своим опытом. Сразу напишу, что муж не может отводить(очень ранно уходит), а больше некому.
__________________

Что меня НЕ УБИВАЕТ, то делает меня СИЛЬНЕЕ!

"Да, я фея..могу фейнуть,а могу и нафеячить!..."
Лелик19 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 10:59
ответ для Лелик19 , на сообщение « Второй ребенок и садик. »
  #2
марго2004
Участник
 
Аватар для марго2004
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Крыленко
Сообщений: 212


Мы так ездили в детский сад. Возила в кресле люльке, потом отстегивала и брала его с собой а если спал то оставляла в машине ( у нас разрешалось на территорию сада заезжать) и бегом бегом. Одевала как в машину и у меня был плед которым укрывала когда бывало холодно. В группе плед снимала. Знаю есть кресла с чехлом на ножки может вам поможет.
марго2004 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 10:59
ответ для Лелик19 , на сообщение « Второй ребенок и садик. »
  #3
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


У нас, у кого дети в старшей-подготовишках, они в сад не заходят...проводили до двери и домой. Многие даже из машины не вытаскивают малышастика. А у кого малыши ещё, то кресло в руки и в сад.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 11:05
ответ для Лелик19 , на сообщение « Второй ребенок и садик. »
  #4
Джуманджи
Активный участник
 
Аватар для Джуманджи
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 374


Я сама в сад не вожу, но забираю каждый день. Никакой проблемы в этом не вижу. Младшая в переноске (из коляски), за 5-10 мин. одеться-раздеться не потеет. Просыпается правда все равно, т.к. дети шумят.
В последнее время стала чаще забирать с прогулки.
Вот когда сядет, это сложнее будет, думаю. Но у нас воспитатели и подержат и покачают и вообще молодцы)))
Джуманджи is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 11:30
ответ для Джуманджи , на сообщение « Я сама в сад не вожу, но забираю... »
  #5
valnerusha
Частый гость
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 57


Вам повезло,что на машине и в кресле! Я с коляски дитя доставала в переноске...как вспомню так вздрогну! только в сад заходим он так начинал орать,просто жуть! Старший тоже маленький,самому не раздеться! Когда домой приходили р-к мокрый до верхний одежды был,хоть выжимай и жарко в саду и от крика! Короче приходила в сад сразу раздевала младшего,потом старшего..очень тяжело мне всё это далось! Вам удачи! Все дети разные,мой и сейчас всё глоткой берёт..))
valnerusha is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 11:31
ответ для Джуманджи , на сообщение « Я сама в сад не вожу, но забираю... »
  #6
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


А сколько лет старшему? У меня 1 сын, но я когда опаздываю, просто оставляю его одетого в группе - он сам переодевается и развешивает уличную одежду в шкафчик. И на это он был способен как минимум с 4х лет.
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 11:38
ответ для nkshine , на сообщение « А сколько лет старшему? У меня 1 сын,... »
  #7
valnerusha
Частый гость
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 57


сейчас тоже 4,тогда 2 было..не могла даже воспитателей просить помочь,только мама переодеть должна...и его жалко было оставлять сразу..вообщем помучилась и потом перестала водить до след.года
valnerusha is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 11:38
ответ для Юлёнок , на сообщение « У нас, у кого дети в... »
  #8
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
У нас, у кого дети в старшей-подготовишках, они в сад не заходят...проводили до двери и домой. Многие даже из машины не вытаскивают малышастика. А у кого малыши ещё, то кресло в руки и в сад.
Ой, в машине оставлять малыша - это, конечно, перебор Никогда и ни за что.
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 11:48
ответ для Лелик19 , на сообщение « Второй ребенок и садик. »
  #9
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


У нас мамы докатывают коляску до дверей, вытаскивают малыша, старшего за руку - и вперед, в группу.
Там либо оставляют, либо по мере возможности помогают, одна то рука свободной оставалась.
Но часто мамы в сад детей вообще не приводят - говорят, лень вставать по утрам и малыша будить ))
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 13:00
ответ для mamalumy , на сообщение « У нас мамы докатывают коляску до... »
  #10
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
У нас мамы докатывают коляску до дверей, вытаскивают малыша, старшего за руку - и вперед, в группу.
Там либо оставляют, либо по мере возможности помогают, одна то рука свободной оставалась.
Но часто мамы в сад детей вообще не приводят - говорят, лень вставать по утрам и малыша будить ))

Ну ленью в моем случае это назвать вряд ли можно - надо ехать на маршрутке минут 20, потом еще минут 7-8 идти, с мелкой наперевес, и рядом еще старший крутится. Потом так же обратно... и еще тем же путем вечером. Ломать режим всем, ведь мелкую надо не только одеть , но и покормить, дорога же займет более часа туда и обратно, с одеваниями-раздеваниями.В маршрутке кто чихает-кашляет, она переполнена.. И ради чего все это?Папа сейчас возить не может, он в другом городе, поэтому в сад не ходим...
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena