Можно ли 2-х детей в 12-ти метровую комнату? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 21:37   #61
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Просто голову сломала ЧТО же такое должно быть в родительской спальне, что для этого надо минимум 16 м и от этого никак не отказаться
По теме: двое в 12 метрах нормально, но родительская спальня на 12 метрах вообще самое то
У меня двое детей живут в 20 метровой комнате, спальня в 13м. В спальне хватает места на всё: кровать огромная, шкафы и тренажер
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 23:56   #62
luliluli's husband
Ветеран
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Просто голову сломала ЧТО же такое должно быть в родительской спальне,
Я не хочу, чтобы спальня была без балкона. А жена не хочет, чтобы окна были на север. Поэтому, бедным детям только 12 или 16 - без балкона и на север. Это не все тараканы, но основные.
luliluli's husband is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 00:45   #63
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Просто голову сломала ЧТО же такое должно быть в родительской спальне, что для этого надо минимум 16 м и от этого никак не отказаться
По теме: двое в 12 метрах нормально, но родительская спальня на 12 метрах вообще самое то
У меня двое детей живут в 20 метровой комнате, спальня в 13м. В спальне хватает места на всё: кровать огромная, шкафы и тренажер
Я бы еще отметила, что спальной родителей, вероятно, придется выступать в качестве гостинной и/или рабочего кабинета, и тогда 16 метров это то, что надо. Хотя при кухне 16 метров возможно перекантоваться и там. В любом случае, как мне кажется, родители имеют право выбрать то, что им нравится, а уже из оставшегося выбирать детям.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 12:32
ответ для zippi , на сообщение « Это санузел нельзя менять, а кухню... »
  #64
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Я бы всё же поменяла кухню с комнатой местами, и в комнату 16 метров поселилась бы сама, а детям отдала бы самую большую комнату. впрочем, самим и 12 метров "за глаза", вы ж там только спать будете.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 13:15   #65
ujm
Активный участник
 
Аватар для ujm
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Коломяги, но душой навсегда в Сосновой Поляне
Сообщений: 551


Стоял перед нами такой же примерно вопрос 1,5 года назад. Переехали в новую квартиру кухня 10м и 2 комнаты 14 и 18. В итоге детям 18, нам 14 и кухню обустроили так, что гостей можно принять там. Основным соображением было то, что дети в своей комнате проводят значительно больше времени чем мы с мужем в своей. А уж если кухня 16, то сам Бог велел там сделать кухню-гостинную.
А по теме однополым детям должно хватить 12м за галаза, вместе с кроватями и письменными столами, а вот 2 шкафа туда впихивать я бы уже не стала.
ujm is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 13:17   #66
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от luliluli's husband Посмотреть сообщение
жена не хочет, чтобы окна были на север.
Бедные детки не увидят солнышка в своём окне....а вы жестокие однако Вам то спать какая разница север там или юг? Ночью солнца нет
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 13:30   #67
МАЛЫЩ
Участник
 
Аватар для МАЛЫЩ
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: м. Пионерская, Приморский район
Сообщений: 280


Без балкона для детей - это правильно! А север - это не проблема, тем более, что обитать дети в любом случае будут везде и очень хорошо, когда хотя бы 1 комната на юг.
По планировке: поставьте 2 кровати-чердака, оборудованные внизу. Для младшего есть низкие кровати-чердаки (прим. 1,2м высотой), а для старшего высокую кровать. Тогда метров 8 у них будет свободного места для игр и у каждого будет всё необходимое на своей территории.
Удачи!
МАЛЫЩ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 13:32   #68
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от МАЛЫЩ Посмотреть сообщение
Без балкона для детей - это правильно! А север - это не проблема, тем более, что обитать дети в любом случае будут везде и очень хорошо, когда хотя бы 1 комната на юг.
Особенно когда это родительская спальня
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 16:46   #69
МАЛЫЩ
Участник
 
Аватар для МАЛЫЩ
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: м. Пионерская, Приморский район
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Особенно когда это родительская спальня
В двухкомнатной квартире не бывает закрытых "спален", в которые нет доступа никому. У меня даже в трёшке спальня оформлена как нормальная комната, а уж в двушках чаще всего спальня всё равно играет и роль обычной жилой комнаты.
Так что не надо рассуждать по-буржуйски: в спальне мы только спим, а в столовой обедаем.Нашему человеку не до жиру!
МАЛЫЩ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 16:59
ответ для МАЛЫЩ , на сообщение « В двухкомнатной квартире не бывает... »
  #70
*алька*
Старожил
 
Аватар для *алька*
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от МАЛЫЩ Посмотреть сообщение
В двухкомнатной квартире не бывает закрытых "спален", в которые нет доступа никому. У меня даже в трёшке спальня оформлена как нормальная комната, а уж в двушках чаще всего спальня всё равно играет и роль обычной жилой комнаты.
Так что не надо рассуждать по-буржуйски: в спальне мы только спим, а в столовой обедаем.Нашему человеку не до жиру!
Да уж
__________________
МАМА ТРЁХ ПРИНЦЕСС!!!
*алька* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena