Сахарный диабет у кошки,подскажите... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 16:38   #1
в поиске ника
Элита
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Купчино,у Ленты
Сообщений: 1 733
Сахарный диабет у кошки,подскажите...



Что то странное происходит...больше месяца едим диету,ничего кроме нее,таблетки манинил (для снижения сахара)и утром и вечером,причем начальная доза уже была увеличена,по результатам анализа.А сахар все не снижается(((Причем ВООБЩЕ не снижается.Динамики нет...последний показатель 26.
Пока врач почему то кроме увеличения дозировки ничего не предлагает.
Что делать,то?может настаивать на уколах?И почему картина то не меняется
__________________
Мои детки Александр Сергеевич ( 28.12.2005) и Ольга Сергеевна (12.08.2007).
в поиске ника is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:00   #2
WASABY
Активный участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: from far away
Сообщений: 440


кошкам нецелесообразно использовать сахаропонижающие таблетки. сейчас Вы не лечите свое животное, а лишь теряете время.
да, сахар на маниниле и т.п. может снижаться, но это лишь временный эффект, остатки поджелудочной должны в этот период еще больше напрягаться.
подробнее почему корректировать СД у кошек можно только инъекционным инсулином хорошо описано у Беленсона М.М. (ищите его блог, сообщения на зоофоруме и форуме белого клыка).
более того, надо удостовериться, что это точно диабет и нет сопутствующих патологий (сдать анализ мочи, биохимию и клинику крови).
сахарный диабет у животных и у человека нельзя сравнивать и корректировать одинаково!
WASABY is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:06
ответ для WASABY , на сообщение « кошкам нецелесообразно использовать... »
  #3
в поиске ника
Элита
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Купчино,у Ленты
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от WASABY Посмотреть сообщение
кошкам нецелесообразно использовать сахаропонижающие таблетки. сейчас Вы не лечите свое животное, а лишь теряете время.
да, сахар на маниниле и т.п. может снижаться, но это лишь временный эффект, остатки поджелудочной должны в этот период еще больше напрягаться.
подробнее почему корректировать СД у кошек можно только инъекционным инсулином хорошо описано у Беленсона М.М. (ищите его блог, сообщения на зоофоруме и форуме белого клыка).
более того, надо удостовериться, что это точно диабет и нет сопутствующих патологий (сдать анализ мочи, биохимию и клинику крови).
сахарный диабет у животных и у человека нельзя сравнивать и корректировать одинаково!
спасибо за ответ.Кровь и моча тоже сданы,по ним нарушения в печени,как сказали именно из за СД,а токже присутствие сахара в моче.
Пошла искать.Спасибо
__________________
Мои детки Александр Сергеевич ( 28.12.2005) и Ольга Сергеевна (12.08.2007).
в поиске ника is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 20:10   #4
WASABY
Активный участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: from far away
Сообщений: 440


давать рекомендации в инете дело неблагодарное.
могу лишь написать в общих чертах. надо найти другого врача (я не знаю, кто в СПБ действительно разбирается в эндокринологии, знаю лишь нескольких врачей позиционирующих себя эндокринологами. поэтому никого конкретного рекомендовать не стану).
нужно удостовериться, действительно ли у кошки сахарный диабет - в моче почти всегда есть кетоны. если есть сомнения - надо включить в биохимию крови такой показатель, как фруктозамин.
на фоне сахарного диабета действительно могут развиваться пат. процессы в печени.
но возможна и другая ситуация - на фоне хрон. холангиогепатита и панкреатита (они часто у кошек идут в связке) появляется высокий сахар. как правило, в этом случае симптоматика прогрессирует - кошки отказываются от еды, есть рвота и пр.
если по крови есть измененные печеночные ферменты, то необходимо так же сделать УЗИ брюшной полости.
WASABY is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena