"..., вымотал мне все нервы сволочь такая"! - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 19:21
ответ для Anna812 , на сообщение « уж простите, ну вы ж не дна такая... »
  #961
Эврика78
Мега-элита
 
Аватар для Эврика78
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 4 222


Цитата:
Сообщение от Anna812 Посмотреть сообщение
уж простите, ну вы ж не дна такая умница. еще придут люди на время, пока в\о получают. или пока ребенок мелкий.

дайте что ли пофантаировать
вот бы сделать воспитателями заключенных! тетенек, у которых финансовые и подобные статьи. установить камеры и в детский сад их. орошо работаешь - день за два или даже за три! вот красота была бы... и государство б не тратилось на содержание такой заключенной, и тодк бы был, и у нее заинтересованность пораньше освободиться. красотаааа
Я в этой сфере уже 6 лет работаю и вижу картину изнутри. Не идут работать, а если и устраиваются, то уже беременные и в декрет, потом ребенка в наш же сад и увольняются.
__________________
Путин все-таки догадается , что самым эффективным его представителем на дебатах может быть только лабрадор Кони.(с) (Littlemama)

Эврика78 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:22
ответ для Ewangelin@ , на сообщение « И все таки хорошо что вы не у... »
  #962
Anna812
Элита
 
Аватар для Anna812
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от Ewangelin@ Посмотреть сообщение
И все таки хорошо что вы не у власти...а то бы еще чего нафантазировали
ну, при царе тоже в тюрьмах не держали
Anna812 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:25   #963
Эврика78
Мега-элита
 
Аватар для Эврика78
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 4 222


Цитата:
Сообщение от Anna812 Посмотреть сообщение
не вижу в этом трагедии. потому как все равно остаются варианты:
1. сады так и будут наполняться неликвидом с редкими специалистами.
2. сады вымрут как таковые.
3. государство изменит эту отрасль - финансирование будет достойное.

согласно налюдениям постсоветского периода, наиболее вероятен первы вариант.
второй отпадает, потому как большинство родителей не захочет отдавать по 10-18 тысяч в месяц за детский сад.
третий - потому как ни в одной гос.отрасли бюджетники не поучают хорошо.
Я скорее вижу второй вариант, потому что государство сейчас усиленно выкуривает педагогов. Третий вариант из области фантастики и если будет финансирование достойное, то только благодаря кошельку родителей и тогда образование станет не доступным для многих
__________________
Путин все-таки догадается , что самым эффективным его представителем на дебатах может быть только лабрадор Кони.(с) (Littlemama)

Эврика78 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:26   #964
Anna812
Элита
 
Аватар для Anna812
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от Танёчик Посмотреть сообщение
Я в этой сфере уже 6 лет работаю и вижу картину изнутри. Не идут работать, а если и устраиваются, то уже беременные и в декрет, потом ребенка в наш же сад и увольняются.
ну а учителя? в лучшем случае несколько лет по специальности - и досвидос!
так что это просто бюджетная сфера. обидно. больше нечего сказать. но сфера не вымрет из-за не готовых платить родителей.
если уж не совсем радикально, не заключенных в воспитатели, то можно выпускников пед.вузов и ссузов. как раньше была обязаловка по отработке бюджетного образования. вот так бы 2 года под камерами - и все хорошо. потом хоть в кавалеристы иди
Anna812 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:29   #965
Anna812
Элита
 
Аватар для Anna812
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от Танёчик Посмотреть сообщение
Я скорее вижу второй вариант, потому что государство сейчас усиленно выкуривает педагогов. Третий вариант из области фантастики и если будет финансирование достойное, то только благодаря кошельку родителей и тогда образование станет не доступным для многих
мне кажется, слишком многие родители откажутся платить. пусть и есть у них эти деньги, но ведь жалко. мне тоже таааак жалко было! тем более еще и статус матери-одиночки давал какие-то надежды. но надо было на работу, в саду не ждали, положение семейное изменилось.

кстати, еще вариант - обязать мам отрабатывать в саду за то, что туда их дети ходят.
сколько деток в группе? а то раз в неделю каждая мамочка по 7 часов... и на основной работе почти незаметно
Anna812 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:31
ответ для Anna812 , на сообщение « ну, при царе тоже в тюрьмах не... »
  #966
Ewangelin@
Мега-элита
 
Аватар для Ewangelin@
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 3 816


Цитата:
Сообщение от Anna812 Посмотреть сообщение
ну, при царе тоже в тюрьмах не держали
Что то вы все о тюрьмах.. о тюрьмах
__________________
Будьте осторожны и помните,вам не удасться произвести первое впечатление во второй раз.




Была ewangelina
Ewangelin@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:34
ответ для Ewangelin@ , на сообщение « Что то вы все о тюрьмах.. о... »
  #967
Anna812
Элита
 
Аватар для Anna812
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от Ewangelin@ Посмотреть сообщение
Что то вы все о тюрьмах.. о тюрьмах
Anna812 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:36   #968
Ewangelin@
Мега-элита
 
Аватар для Ewangelin@
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 3 816


Цитата:
Сообщение от Anna812 Посмотреть сообщение
ну а учителя? в лучшем случае несколько лет по специальности - и досвидос!
так что это просто бюджетная сфера. обидно. больше нечего сказать. но сфера не вымрет из-за не готовых платить родителей.
если уж не совсем радикально, не заключенных в воспитатели, то можно выпускников пед.вузов и ссузов. как раньше была обязаловка по отработке бюджетного образования. вот так бы 2 года под камерами - и все хорошо. потом хоть в кавалеристы иди
Откуда у вас такая статистика... учителя которые отрабатывают несколько лет ..это случайные люди,которые пошли в педвуз только чтобы вышку получить, а не потому что хотят работать с детьми...вы на них равняетесь?
__________________
Будьте осторожны и помните,вам не удасться произвести первое впечатление во второй раз.




Была ewangelina
Ewangelin@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:49
ответ для Ewangelin@ , на сообщение « Откуда у вас такая статистика...... »
  #969
Anna812
Элита
 
Аватар для Anna812
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от Ewangelin@ Посмотреть сообщение
Откуда у вас такая статистика... учителя которые отрабатывают несколько лет ..это случайные люди,которые пошли в педвуз только чтобы вышку получить, а не потому что хотят работать с детьми...вы на них равняетесь?
я как раз говорю о случайных людях. образование-то они получили за гос.деньги, а работать по профилю не хотят. мне кажется это несправедливым.
а статистика по друзьям-знакомым. хотя бы людей моего возраста. из класса у меня 6 девушек в Герцена пошли.
Anna812 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:54   #970
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Лучше легальные камеры,чем заныканные диктофоны и мобильники из-под парты,особенно для учителей,а то некоторые детишки любят вывести из себя педагога,а потом на мобильник заснять.Я думаю,так спокойнее будет работать учителям.
Полностью согласна.
еще сидела я в разделе нянь, когда искала для своих детей.
так там была история, когда ребенку стало плохо и няня с мамой несколько раз пересматривали запись, чтобы понять, что же случилось. А не будь этой записи, няня бы долго доказывала, что ничего плохого не делала, а наоборот, добросовестно выполняла обязанности свои.
У меня в магазине, когда поставили каамеры. все продавцы вздохнули с облегчением. т.к. до этого был случай ограбления с ножом. Работают все под прицелом камер и посмотреть на них можно он-лайн и запись хранится примерно месяц. Ни у кого ТДО не страдает.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena