Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1598 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 00:13   #15971
Annyshka
Мега-элита
 
Аватар для Annyshka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: теперь Мурино, ЛО
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от helgochka Посмотреть сообщение
На чапыгина только с 3х лет возьмут. но можете уже сейчас сходить на консультацию!
Нам еще остеопат помогла - у нас были проблемы с шейным отделом и соответственно кровообращение нарушено. после курса был хороший сдвиг в речи и развитии вообще!
у нас еще, как у многих алаликов, проблемы с мелкой моторикой. Для нас спасение - это лепка! пластилина кучу изводим, а больше ничего не идет, ни рисование, ни мелкие конструкторы, только злимся на них
.
а что за остеопат? у нас тоже с шейным отделом небольшие проблемы, немного кровоток нарушен. но до остеопата я пока не дошла. с гомеопатом промахнулась, теперь к выбору врачей буду более тщательно относиться.
Annyshka is offline  
Старый 24.03.2011, 00:21
ответ для Annyshka , на сообщение « а что за остеопат? у нас тоже с шейным... »
  #15972
Annyshka
Мега-элита
 
Аватар для Annyshka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: теперь Мурино, ЛО
Сообщений: 3 124


а у моей мелкой отит, опять антибиотики пьём. блин, аденоиды меня замучали. в прошлом году у Макса давали осложнение в виде бронхита, я такие анализы дорогие сдавала на всякие бяки, а оказалось, что аденоиды. Лор говорит, что у ре иммунитет к 3-м годам формируется и болеют они потом почти без осложнений. и точно, пошёл осенью в сад и всё нормально. теперь доча: что ни сопли, то бронхит или отит. я сегодня лору говорю: может, удалить их нафиг, а она говорит, что у таких малышей могут снова вырасти, низзя.
Девочки, я вот думаю, как такие вещи по наследству передаются: муж мой тоже с аденоидами мучался, у него теперь хронич бронхит и ринит. это детям от него досталось. у меня характер жуткий, терпения нет никакого, вспыльчивая очень, дети у меня оба такие же.
Annyshka is offline  
Старый 24.03.2011, 02:13
ответ для Gemma , на сообщение « Ань, я вот тоже не согласна на счет... »
  #15973
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
У меня так и есть, поскольку гемоглобин низкий, да еще давление верхнее всегда ниже ста.
Скорей бы уже лето, напитаться витаминами и солнцем!)
Та же фигня
Хорошо помогает спорт
Karamba is offline  
Старый 24.03.2011, 14:05
ответ для Annyshka , на сообщение « а что за остеопат? у нас тоже с шейным... »
  #15974
helgochka
Старожил
 
Аватар для helgochka
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
а что за остеопат? у нас тоже с шейным отделом небольшие проблемы, немного кровоток нарушен. но до остеопата я пока не дошла. с гомеопатом промахнулась, теперь к выбору врачей буду более тщательно относиться.
Соснова С.В. мы к ней прошлой весной пришли в первый раз, вот уже второй курс доделываем.
После нее у нас пошел сдвиг именно по речи, до этого 5 слов было, после пошли первые предложения. Я всегда с подозрением относилась к остеопатам, но раз динамика есть, ходим.

У нас еще узи шейного не очень хорошее. записались к ортопеду, посмотрим что она скажет
__________________

helgochka is offline  
Старый 24.03.2011, 19:00
ответ для helgochka , на сообщение « Соснова С.В. мы к ней прошлой весной... »
  #15975
ЕленаНД
Активный участник
 
Аватар для ЕленаНД
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Выборгская
Сообщений: 468


Девочки, раз пошел разговор об остеопатах... Мы пошли к Новосельцеву Святославу Валерьевичу в Андромеду. У Егора сразу увеличился прогресс в речи!! Сейчас он говорит простые предложения и главное стал повторять слова, практически все, что слышит пытается воспроизвести!!! Конечно пока идут слова в которых не больше трех слогов, но для нас уже это праздник!
__________________
ЕленаНД is offline  
Старый 24.03.2011, 20:53
ответ для izergulka , на сообщение « Девочки, можно вопрос??? :support:... »
  #15976
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


Цитата:
Сообщение от izergulka Посмотреть сообщение
Девочки, можно вопрос???
Помогите
Нам поставили стертую дизартрию, и логопед-дефектолог и невропатолог...
НО!!!! оба врача обращают мое внимание на то, что по ЭЭГ есть небольшая задержка умственного развития, при этом как диагноз в катру не ставят оба врача!!! Мол, занимайтесь с дефектологом над наращиванием словарного запаса и возможно к трем годам речь пойдет более связанная и ЗПР уйдет сама...
Что это значит??? С дефектологом, естественно заниматься будем с сентября с 3 лет, тк есть только это время... Нам сейчас 2.6...
Обычно пишут про значимое отставание от возрастной нормы , но это так видно без ЭЭГ. У нас тоже есть особенности формирования, но смотрят все равно клинические проявления. Кстати, у нас речь пошла после 2, 7...Так что подождите прогресса за лето. Может Чапыгина не понадобится.
Lana98 is offline  
Старый 24.03.2011, 20:57
ответ для SPb.Katerina , на сообщение « Оч. похоже на нашу ситуацию. Летом... »
  #15977
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Если у вас нет в обследованиях явной патологии, то лекарства могут спровоцировать заикание! Поскольку головной мозг начнет работать активно, а речевой аппарат ещё не готов! Это я так, несколько на пальцах, описала возможные последствия медикаментозного вмешательства. Лучше начать с физиопроцедур они при явной патологии мало помогают, а вот подталкнуть-стимульнуть могут легко. Главное понять, что появление речь процесс постепенный, ничего само собой не происходит и надо постоянно заниматься.

.
А у нас заикание началось без лекарств. Последнее, что мы пили -это нейромультивит и элькар год назад. Сказали, что заниматься нужно было меньше.
Lana98 is offline  
Старый 24.03.2011, 21:06
ответ для ЕленаНД , на сообщение « Девочки, раз пошел разговор об... »
  #15978
Annyshka
Мега-элита
 
Аватар для Annyshka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: теперь Мурино, ЛО
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от ЕленаНД Посмотреть сообщение
Девочки, раз пошел разговор об остеопатах... Мы пошли к Новосельцеву Святославу Валерьевичу в Андромеду. У Егора сразу увеличился прогресс в речи!! Сейчас он говорит простые предложения и главное стал повторять слова, практически все, что слышит пытается воспроизвести!!! Конечно пока идут слова в которых не больше трех слогов, но для нас уже это праздник!
Лен, поздравляю!
а где он принимает и скока стоит?
Annyshka is offline  
Старый 24.03.2011, 21:30
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #15979
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


у нас первое заикание тоже началось без лекарств с началом устойчивого речевого прогресса, через пару месяцев, бывало потом что лекарства вызывают запинки, а бывает - приглушают
Сарабка is offline  
Старый 24.03.2011, 21:51   #15980
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
у нас первое заикание тоже началось без лекарств с началом устойчивого речевого прогресса, через пару месяцев, бывало потом что лекарства вызывают запинки, а бывает - приглушают

Ага, сначала мы добиваемся речи, а потом лечим заикание молчанием...
Lana98 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena