О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 312 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 17:32   #3111
niktosya
Ветеран
 
Аватар для niktosya
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Рыбацкое - Рыбацкий, 35
Сообщений: 923


подскажите, пожалуйста
правда, это по поводу договора ДМС на ребенка
в Вилирисе сказали, что оформят справку только на меня, т.к. договор и квитанции изначально на меня, а вычет собираемся делать на мужа
будут сложности? что нужно или можно сделать?
niktosya is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:43   #3112
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от niktosya Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста
правда, это по поводу договора ДМС на ребенка
в Вилирисе сказали, что оформят справку только на меня, т.к. договор и квитанции изначально на меня, а вычет собираемся делать на мужа
будут сложности? что нужно или можно сделать?
ну в 21 веке в прошлом году мне пошли н7а встречу и переделали квитанции и договор...договор не обязательно, а квитанции и справка обязатиельно
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:46
ответ для Panda123 , на сообщение « наверное, Вы правы, но поскольку моей... »
  #3113
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Девочки...вот думала я тут...куда можно обратиться, что бы осветить нашу ситуацию в прессе...
периодически смотрю "Открытую студию" на 5 канале...по-моему наша тема бала бы там в тему...вот, нашла их сайт http://www.5-tv.ru/programs/6/
а тут вычитала, что можно пристать видеожалобу http://5-tv.ru/forms/5/
то есть, если кто-нибудьт смог бы заснять диалог с сотрудниками НИ, где они бы утверждали, что вычет не положен (на мобильник), было бы здорово...
как думаете. может обратиться туда?
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:47   #3114
niktosya
Ветеран
 
Аватар для niktosya
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Рыбацкое - Рыбацкий, 35
Сообщений: 923


не идут на встречу - там квитанции на мое имя
значит только один выход - на себя подавать? так я в декретном оба нужных года - насколько я понимаю, мне физически не смогут вернуть
неужели я одна такая?
а если просто копию свидетельства о браке в налоговую?
девочки, хелп
niktosya is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:04
ответ для niktosya , на сообщение « не идут на встречу - там квитанции на... »
  #3115
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от niktosya Посмотреть сообщение
не идут на встречу - там квитанции на мое имя
значит только один выход - на себя подавать? так я в декретном оба нужных года - насколько я понимаю, мне физически не смогут вернуть
неужели я одна такая?
а если просто копию свидетельства о браке в налоговую?
девочки, хелп
блин...ну что ж они такие вредные...неужели сложно переписать квитанцию?....кстати, а если сделать вид, что утеряна? и попросить восстановить ПКО? но уже на имя мужа
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:12   #3116
nastiy
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: прямо у метро Комендантский пр.
Сообщений: 1 321


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
Девочки...вот думала я тут...куда можно обратиться, что бы осветить нашу ситуацию в прессе...
периодически смотрю "Открытую студию" на 5 канале...по-моему наша тема бала бы там в тему...вот, нашла их сайт http://www.5-tv.ru/programs/6/
а тут вычитала, что можно пристать видеожалобу http://5-tv.ru/forms/5/
то есть, если кто-нибудьт смог бы заснять диалог с сотрудниками НИ, где они бы утверждали, что вычет не положен (на мобильник), было бы здорово...
как думаете. может обратиться туда?
я бы тоже вписалась...посмотрю, что мне скажут...у меня обычные роды
nastiy is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:18   #3117
niktosya
Ветеран
 
Аватар для niktosya
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Рыбацкое - Рыбацкий, 35
Сообщений: 923


там их несколько - платили в рассрочку
говорят, что раз квитанции и договор на мое имя, то по-другому не могут
вся фишка то не в том утеряны они у меня или нет, а в том, что не хотят они на другое имя делать - их экземпляры же не утеряны
niktosya is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:32   #3118
Кэтрина
Участник
 
Аватар для Кэтрина
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а для вычета за роды, оплаченные в 2010 году декларацию надо подать до 1 апреля или можно позже? Или, если не успеем, то уже только в следующем году?
Декларация за 2010 год представляется в 2011, или в течении 3 лет, т.е. 2011-2013 до 31 декабря
Кэтрина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:09
ответ для Panda123 , на сообщение « наверное, Вы правы, но поскольку моей... »
  #3119
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Panda123 Посмотреть сообщение
наверное, Вы правы, но поскольку моей конечной целью является не общемировая справедливость, а сумма денег равная налогу, перечисленному с моей ЗП, я не стала усложнять жизнь себе. т.е. для меня это оптимизация затрат моего времени. тем более, что мне все равно надо было в налоговую по вопросам моего мужа, как я тут уже писала.
вот если бы мне отказали, вот тогда да. тогда бы я занялась этим вопросом плотно.
Однако, если не сложно, в целях общемировой справедливости - после получения денег напишите, пожалуйста, жалобу в УФНС по СПб и прокуратуру о затребовании у Вас документов, которые налоговая не имеет права требовать. Это не приведет к большим затратам Вашего времени, зато исполнит Вас чувством гражданской сознательности. Только не тяните, пожалуйста - срок привлечения этих паразитов к ответственности 6 месяцев всего. Скольким людям добро сделаете!
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:23   #3120
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от niktosya Посмотреть сообщение
там их несколько - платили в рассрочку
говорят, что раз квитанции и договор на мое имя, то по-другому не могут
вся фишка то не в том утеряны они у меня или нет, а в том, что не хотят они на другое имя делать - их экземпляры же не утеряны
А может, попросить у них справку в произвольной форме, что по факту платил муж?
Или по аналогии с оплатой обучения:
1. Договор на обучение ребенка заключен между образовательным учреждением и матерью этого ребенка. Она произвела оплату обучения, которая за год не превысила максимально допустимого порога. Однако сумма дохода матери оказалась меньше ее расходов. В таком случае оставшейся частью вычета может воспользоваться ее супруг – отец ребенка.
Согласно статье 34 Семейного кодекса РФ имущество (в том числе деньги), нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Следовательно, оплата за обучение ребенка была произведена матерью за счет общих средств и оставшейся частью вычета может воспользоваться отец (определение Верховного Суда РФ от 16.06.2006 № 48-В05-29)
2. Достаточно распространена ситуация, когда договор на обучение ребенка заключает с учебным заведением один из родителей, а оплачивает учебу другой. Тогда, по мнению ФНС России, социальный налоговый вычет должен предоставляться супругу, который фактически оплатил обучение ребенка (письмо ФНС РФ от 31.08.2006 № САЭ-6-04/876@)

Обучение это, или лечение - в данном случае не имеет значения (ну надо же, даже в рифму!)


Гражина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena