Родители приглашают вас в ресторан отметить ваш ДР,но без вашей второй половинки. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Родители приглашают вас в ресторан отметить ваш ДР,но без вашей второй половинки.
Пойду. Это мой ДР и родители не обязаны звать моего мужа/жену 30 6.68%
Пойду, чтобы не огорчать родителей. Перед супругом(ой) извинюсь. 25 5.57%
Не пойду. Скажу, что не могу( совру) 39 8.69%
Не пойду. Скажу, что с их стороны это не красиво. 355 79.06%
Голосовавшие: 449. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 23:19   #161
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, что здесь обратная ситуация... И в Пиццу-Хат жену ребенка не позвали...
Да не обязательно. Вот у меня мама любит со мной куда-нибудь ходить. А вот втроем - очень часто отказывается. Ну ей уже далеко за 60, да и я не девочка 25 лет. Наверное, еще и возраст сказывается. Юношеский максимализм ушел, произошла некоторая переоценка.
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:24   #162
nataly:)
Активный участник
 
Аватар для nataly:)
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
у меня нет первого места, для родителей я ребенок, для мужа - жена.
а кстати, подумав, я решила, что мое утверждение вышло слишком однобоким. Все же в первую очередь, я (ну буду про себя, чтоб никому не обидно) - сам себе человек, а потом все остальные родственные связи.
Но в описанной ситуации родители (самые близкие мне люди) ставят мне условие выбора между ними и мужем (также самым близким мне человеком) - ИМХО очень некрасивое поведение!
nataly:) is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:25
ответ для Voronova , на сообщение « Родители приглашают вас в ресторан... »
  #163
Корпорация монстров
Мега-элита
 
Аватар для Корпорация монстров
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщений: 3 716


А мне тут вот еще подумалось - возможно, что вторая половина не совсем корректно все это преподнесла....
Если бы было сказано: "Дорогой (дорогая), ты не будешь против, если я приглашу маму на часик в кафе (заеду к ней в гости). Я так давно с ней не виделся (не виделась), а тут и повод такой подходящий. Скоро буду, люблю, целую."
Мне кажется, что поводов для обид было бы меньше...
Корпорация монстров is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:32   #164
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от nataly:) Посмотреть сообщение
а кстати, подумав, я решила, что мое утверждение вышло слишком однобоким. Все же в первую очередь, я (ну буду про себя, чтоб никому не обидно) - сам себе человек, а потом все остальные родственные связи.
Но в описанной ситуации родители (самые близкие мне люди) ставят мне условие выбора между ними и мужем (также самым близким мне человеком) - ИМХО очень некрасивое поведение!
да просто все можно преподнести по разному

Цитата:
Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
А мне тут вот еще подумалось - возможно, что вторая половина не совсем корректно все это преподнесла....
Если бы было сказано: "Дорогой (дорогая), ты не будешь против, если я приглашу маму на часик в кафе (заеду к ней в гости). Я так давно с ней не виделся (не виделась), а тут и повод такой подходящий. Скоро буду, люблю, целую."
Мне кажется, что поводов для обид было бы меньше...
ага+1000
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:46
ответ для Voronova , на сообщение « Родители приглашают вас в ресторан... »
  #165
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Слава Богу, мои мама и папа ценят и уважают моего мужа, и родители мужа симметрично (я надеюсь) относятся ко мне. Для меня такие высокие отношения - несусветная дичь.
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:50   #166
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Цитата:
Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, что здесь обратная ситуация... И в Пиццу-Хат жену ребенка не позвали...
я так и поняла, впрочем какая разница...он или она...обидно и неприятно все равно
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:52
ответ для marussia69 , на сообщение « Слава Богу, мои мама и папа ценят и... »
  #167
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Слава Богу, мои мама и папа ценят и уважают моего мужа, и родители мужа симметрично (я надеюсь) относятся ко мне. Для меня такие высокие отношения - несусветная дичь.
Маруся, полностью согласна...Элементарное уважение еще никто не отменял...
Жаль, что не все это понимают.
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:53   #168
Voronova
Мега-элита
 
Аватар для Voronova
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 038


Цитата:
Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
А мне тут вот еще подумалось - возможно, что вторая половина не совсем корректно все это преподнесла....
Если бы было сказано: "Дорогой (дорогая), ты не будешь против, если я приглашу маму на часик в кафе (заеду к ней в гости). Я так давно с ней не виделся (не виделась), а тут и повод такой подходящий. Скоро буду, люблю, целую."
Мне кажется, что поводов для обид было бы меньше...
Нда. Ну Вы уж совсем загнули. Еще раз повторяю- предложение исходило от родителей.
Не надо додумывать того чего нет... Я честно просто в шоке.


Для всех любопытных Звонок вечером мужу.Я в это время иду укладывать ребенка. Говорит, что его зовут родители, без меня и спрашивает, что я думаю. Отвечаю, что поговорим когда уложу ребенка. Уложив ребенка, узнаю, что все уже решено. И он идет. Происходит это все за 2 дня до ДР, когда уже все запланировано. Я в обиде. Сказала, что на его месте не пошла и обиделась на родителей. Муж считает, что он вправе сам решать, что ему делать в свой ДР, а я эгоистка, и должна радоваться за него. Посидела, подумала, может и вправду такая... Создала тему... Стало легче.
Всем спасибо.
Тему можно закрывать.
ЗЫ- живите дружно
Voronova is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:55
ответ для Voronova , на сообщение « Родители приглашают вас в ресторан... »
  #169
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Автор, простите. Но вот на что родители мужа рассчитывают?
А муж мог бы, ИМХО, и не говорить (и не пойти)
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:56
ответ для Voronova , на сообщение « Нда. Ну Вы уж совсем загнули. Еще раз... »
  #170
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Нда. Ну Вы уж совсем загнули. Еще раз повторяю- предложение исходило от родителей.
Не надо додумывать того чего нет... Я честно просто в шоке.


Для всех любопытных Звонок вечером мужу.Я в это время иду укладывать ребенка. Говорит, что его зовут родители, без меня и спрашивает, что я думаю. Отвечаю, что поговорим когда уложу ребенка. Уложив ребенка, узнаю, что все уже решено. И он идет. Происходит это все за 2 дня до ДР, когда уже все запланировано. Я в обиде. Сказала, что на его месте не пошла и обиделась на родителей. Муж считает, что он вправе сам решать, что ему делать в свой ДР, а я эгоистка, и должна радоваться за него. Посидела, подумала, может и вправду такая... Создала тему... Стало легче.
Всем спасибо.
Тему можно закрывать.
ЗЫ- живите дружно
Самое главное, что у Вас хорошее настроение...Муж и жена - одна сатана, разберетесь
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena