А о чём вы спорите со своими иностранными мужьями - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 21:19
ответ для IKNUSSA , на сообщение « :010::046: :010::( машинки... »
  #141
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение


машинки стиральные тоже после 11 вечера включают?
Я всегда включаю стиралку и т.п. после 8 вечера, так же поступают знакомые и соседи. Экономия электроэнергии значительная. По-моему, повсеместное явление. Что так удивило?
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 01:10
ответ для Laska , на сообщение « Я всегда включаю стиралку и т.п. после... »
  #142
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Я всегда включаю стиралку и т.п. после 8 вечера, так же поступают знакомые и соседи. Экономия электроэнергии значительная. По-моему, повсеместное явление. Что так удивило?
после 8, ане 11...
в Италии вроде порядок такой..после 10 не шуметь? у моей знакомой соседи всегда жаловались....а так наблюдая многие стирают утром,днем...чтоб еще и белье на солнышко повесить..
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 02:02   #143
cattie
Участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 282


Да, сильно вы меня расстроили рассказами о маленьких кухнях, отсутствии посудомоек и экономии электроэнергии. А у нас в Черногории хорошо - кухни всегда совмещенные со столовыми и гостиными, обычно не меньше 30 м, у нас вся эта зона метров 50, хотя домик снимаем средненький, а уж чтоб хоть у кого-нибудь посудомойки не было, такого я еще не видела. Вода льется рекой и стоит около 5 евро в месяц, электроэнергия зависит от того, сколько топишь. У русских приличные суммы набегают, а сами черногорцы и не топят вовсе: валенки одел, жилет синтепоновый и нормуль, вполне себе тепло.
cattie is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 02:14
ответ для IKNUSSA , на сообщение « после 8, ане 11... в Италии вроде ... »
  #144
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
после 8, ане 11...
в Италии вроде порядок такой..после 10 не шуметь? у моей знакомой соседи всегда жаловались....а так наблюдая многие стирают утром,днем...чтоб еще и белье на солнышко повесить..
Ну, мы шумим когда хотим . Живем в частном доме. Стиралку включаю обычно на ночь.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 09:08   #145
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
англичане вообще фрукты не моют после магазина-)))))

и деньги/кошельки/ключи могу легко взять в рот, чтобы освободить руки.

В Америке такого нет?
есть.
Причем даже на коробках с фруктами написано что их надо мыть, да только никто не читает...В гости ходить страшно потому как и угостить могут
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 02:58
ответ для Jael , на сообщение « Удивительно... По состоянию турецких... »
  #146
moonlight102
Участник
 
Аватар для moonlight102
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Могилев, Питер, Гамбург, Тулуза, Измир
Сообщений: 238


Турция и турецкие районы в Германии вообще не имеют ничего между собой общего. Родители мужа живут в высотке в хорошем районе Измира - так у них подъезд как музей, пальмы в горшках стоят, все блестит, мрамором выложено. Я ни во Франции ни в Гермнаии таких подъездов не видела. Да и вообще в Германии такие турки, которых турки из Турции обходят тсороной, в принципе как и русским из россии лучше обходить стороной русскоговорящих иммигрантов в Германии. Я такого быдла не видела даже в селе возле моей дачи под Питером.
В Турции меня очень удивило что почти в каждом доме есть специальный человек, который ходит за хлебом и газетами на весь подъезд. Ему можно по рации позвонить и все заказать!
__________________
moonlight102 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 17:59
ответ для kimm , на сообщение « Мы, вообще-то ругаемся без привязки к... »
  #147
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Цитата:
Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
Последнне время по ночам ругаемся из-за кота)))). Я вполне спокойно отношусь к тому, что котяра по ночам мне под бок подваливается, а муж не может спать, когда кот рядом, да если еще и лапами к нему пристает, чтоб погладил. ))))) Но вместо того, чтобы просто шикнуть на кота и спать дальше, он будит меня криками "Наташа!!!! Убери кота!!!!" !!!!!
Я не котоуборщик! Тебе надо и ты и убери! А мне не мешает!

Ржунимагу!
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:44
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Ну, а разве принимать ванну 1 раз в... »
  #148
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Ну, а разве принимать ванну 1 раз в неделю и при этом больше никак не мыццо нормально???
ну имелось ввиду насчет детей вероятно то что дети же не потеют как взрослые люди , деткам достаточно просто окатить душиком секунду и все, а не наполнять ванну как для такого генерального мытья))) , да и ежедневно с гелем мыть ребенка тоже не рекомендуется, просто пол ит душиком м нкаж достаточно, но попа утром и вечером тоже считаю обязательно даже для грудного ребенка .
Katrisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena