Агрессия ребенка в 1,3... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 16:39   #1
Lady-Natalia
Старожил
 
Аватар для Lady-Natalia
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.пл.Мужества,пр.Тореза
Сообщений: 1 303
Агрессия ребенка в 1,3...



Девочки это ужас.Что стало с моим ребенком.Из милого нежного создания растет настоящий монстр.Кидает игрушки об пол,дерется,если ему не дали то что он хочет.бабушка во всем потакает,я же нет,папа ребенка тоже не во всем.Пытаемся дать понять,что так делать нельзя.Бесполезно,еще больше истерика ,бьет кулачками по столу,бьет меня кулачками и в лицо и кусается..Вобщем такого мы не ожидали.У нас все в детстве спокойнее были.А тут утром со всего размаху мне дал игрушкой по голове и лицу,потому что он проснулся раньше(спит со мной) а я подремать хотела еще чуток.Я дала шлепка,не выдержала уже.Он дает в ответ! И это в 1 год и 3 месяца! А как мы в садик пойдем,он же побьет там всех!

Вобщем, я не знаю что и делать,игрушки у других детей отбирает,когда были в гостях,но не всегда правда.Любит детское общество,даже маму не замечает.Но боюсь это поначалу он спокойный с чужими детками, а потом...другие дети так себя не ведут..Первые признаки такого характера появились спонтанно,месяцев в 9...Устороил истерику в магазине ,не хотел курточку одевать..Неожиданно для нас...Но теперь все хуже...Отчего это происходит?Может нельзя было шлепать,потому что он повторяет за мной и шлепает меня теперь?
__________________

День X состоится 1 июля 2012 в ДБ№ 1
Lady-Natalia is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:41
ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Агрессия ребенка в 1,3... »
  #2
LEVTZOVA
Участник
 
Аватар для LEVTZOVA
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: ш/революции
Сообщений: 250


у нас такое было и подружек моих детки тоже такое устраивали ....ничего страшного пройдет-если будете объяснять ,что так делать нельзя)))скорее всего это от того что вы потакали ребенку....вот моя тоже такая хоть ей 2.4))игрушку не дали,или еще что-нибудь всё истерика!папа наказывать не дает,с бабушкой жили,тоже ничего не давала сделать,вот и вырос "монстрик".сейчас перевосспитываю,пока не поздно....и в углу стоит и редко ,но получить может и попе!главное чтобы никто рядом не жалел....а то хуже будет....
LEVTZOVA is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:14
ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Агрессия ребенка в 1,3... »
  #3
Vanbergen
Ветеран
 
Аватар для Vanbergen
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: ФИ
Сообщений: 769


Не шлепайте. ТерпИте - это возрастное, Ваш ребенок так познает мир
__________________
Мама трех богатырей (2000, 2003 и 2008 г.р.)
Vanbergen is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:19
ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Агрессия ребенка в 1,3... »
  #4
irina-sv
Элита
 
Аватар для irina-sv
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская 23
Сообщений: 2 522


это прям про нас
Пытаюсь игнорировать,иногда срываюсь
irina-sv is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:40
ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Агрессия ребенка в 1,3... »
  #5
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Бабушке провести воспитательный ликбез - все родители должны держаться одной линии воспитания - нет - значит НЕТ и никак иначе.
Наш невролог рекомендовала, если бьт родителя то КАРТИННО обидеться и уйти, и не играть с ребенком. У меня хорошо сейчас стала понимать игнор и "воспитательный задумчивый стульчик", хотя сначала рыдала и на стуле приходилось ее держать) Но ничего, за месяц все наладилось
Удачи вам
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:42
ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Агрессия ребенка в 1,3... »
  #6
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Я так понимаю, что это нормальный период. Появилась замечательная эмоция - злость
У нас вот тоже недавно стало принимать неприличные формы. При проявлении агрессии в отношении меня либо ухожу со словами, что не хочу с ним играть раз он дерется, либо выставляю в другое помещение. Иногда есть ощущение, что ему просто интересна моя реакция. Действия те же и главное спокойствие соблюдать, чтоб неинтересно было)))
По столу пусть лупит - ну имеет право человек злиться.
Насчет шлепать есть мнение, что это плохо, так как ребенок начинает считать, что драться можно. По крайне мере если ты сильнее. Я не шлепаю, хотя иногда сдержаться ох как трудно.

А насчет делиться... Все детки, с которыми мы общались, в этом возрасте делиться не склонны. И склонны интересоваться теми игрушками, которые в руках у другого))) Думаю тоже возрастное. Насчет делиться не насилую, только предлагаю.
__________________
Triply_ku is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 02:26
ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Агрессия ребенка в 1,3... »
  #7
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Терпите.
Я тоже была в шоке, когда поняла, что меня никто не предупреждал, что от моего маленького розовенького комочка у меня будут страшные синяки, укусы и тд. Что добрые и милые детки водятся только в рекламе подгузников.
Но это проходит... потом снова приходит... потом опять проходит... и так до тех пор пока ребенок не начнет жить отдельно от вас. Дальше это уже проблемы его супруга (ребенкина).
Шутки, шутками, но многие через это проходят. Кто в 1,3, кто в 2.

П.С. Шлепать не целесообразно, т.к. усугубляет ситуацию. Но и гладить по голове за причинение боли тоже нельзя. Он должен видеть, что вы ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ недовольны.
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 02:40
ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Агрессия ребенка в 1,3... »
  #8
E-Lenok
Активный участник
 
Аватар для E-Lenok
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от Lady-Natalia Посмотреть сообщение
Девочки это ужас.Что стало с моим ребенком.Из милого нежного создания растет настоящий монстр.Кидает игрушки об пол,дерется,если ему не дали то что он хочет.бабушка во всем потакает,я же нет,папа ребенка тоже не во всем.Пытаемся дать понять,что так делать нельзя.Бесполезно,еще больше истерика ,бьет кулачками по столу,бьет меня кулачками и в лицо и кусается..Вобщем такого мы не ожидали.У нас все в детстве спокойнее были.А тут утром со всего размаху мне дал игрушкой по голове и лицу,потому что он проснулся раньше(спит со мной) а я подремать хотела еще чуток.Я дала шлепка,не выдержала уже.Он дает в ответ! И это в 1 год и 3 месяца! А как мы в садик пойдем,он же побьет там всех!

Вобщем, я не знаю что и делать,игрушки у других детей отбирает,когда были в гостях,но не всегда правда.Любит детское общество,даже маму не замечает.Но боюсь это поначалу он спокойный с чужими детками, а потом...другие дети так себя не ведут..Первые признаки такого характера появились спонтанно,месяцев в 9...Устороил истерику в магазине ,не хотел курточку одевать..Неожиданно для нас...Но теперь все хуже...Отчего это происходит?Может нельзя было шлепать,потому что он повторяет за мной и шлепает меня теперь?

Подпишусь. У нас один в один то же самое. И началось в том же возрасте. Не помогает ничего. Ни игнор, ни обиды, ни объяснения, что так нельзя. Шлепать не шлепаем. Недавно вцепился мне в лицо. Я не выдержала и оставила одного на диване в комнате. Бился в истерике ЧАС. Потом долго успокоить не могли. После этого заснул моментально, но весь сон всхлипывал Постою, может какой дельный совет узнаю.
__________________
E-Lenok is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 02:54
ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Агрессия ребенка в 1,3... »
  #9
Zhenya19841
Ветеран
 
Аватар для Zhenya19841
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: м. Большевиков, м. Просвещение
Сообщений: 737


Агрессия у детей в ответ на поведение родителей. Вы можете сами не осознавать этого))) почитайте книги Гиппенрейтер. Там очень хорошо расписаны такое поведение детей и что с этим делать. Мне эти книги помогли пережить этот период)))
Zhenya19841 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 09:25
ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Агрессия ребенка в 1,3... »
  #10
MarinЭ
Ветеран
 
Аватар для MarinЭ
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 807


У нас сосед нас лупит постоянно, вчера почти в глаз ткнул лопаткой, я всё ближе к мысли о том чтобы отказаться от совместных гулянок, он мою так толкает что она летит на землю, а если поребрик??? или со всей отмаши бьет здоровенной лопатой по голове или по лицу, он в 2,2 почти 100 см ростом, и весит 16-17 кг, мы на четыре месяца младше но дюймовочки, когда он её бить начинает она просто приседает на корточки и руками лицо закрывает, всё это происходит спонтанно и быстро, даже если я стою рядом предвидеть это не возможно ,т.к. вдруг на ровном месте он начинает её бить.....может быть осудите, но мне страшно за ребенка....вот и думаю как его маме сказать о том что мы больше не будем с ними гулять, гуляем вместе с 4-х месяцев(((((не знаю что это за проявление агрессии, но я бы наверное к психологу пошла, у меня двое и ни с одним такого не было, никогда......
MarinЭ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena