Агрессия ребенка в 1,3... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 09:56   #11
MamaРомы
Частый гость
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от MarinЭ Посмотреть сообщение
У нас сосед нас лупит постоянно, вчера почти в глаз ткнул лопаткой, я всё ближе к мысли о том чтобы отказаться от совместных гулянок, он мою так толкает что она летит на землю, а если поребрик??? или со всей отмаши бьет здоровенной лопатой по голове или по лицу, он в 2,2 почти 100 см ростом, и весит 16-17 кг, мы на четыре месяца младше но дюймовочки, когда он её бить начинает она просто приседает на корточки и руками лицо закрывает, всё это происходит спонтанно и быстро, даже если я стою рядом предвидеть это не возможно ,т.к. вдруг на ровном месте он начинает её бить.....может быть осудите, но мне страшно за ребенка....вот и думаю как его маме сказать о том что мы больше не будем с ними гулять, гуляем вместе с 4-х месяцев(((((не знаю что это за проявление агрессии, но я бы наверное к психологу пошла, у меня двое и ни с одним такого не было, никогда......
А куда ваша соседка смотрит? Если она не видит, что её ребёнок обижает другого, то надо ей об этом сказать.
MamaРомы is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 09:57
ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Агрессия ребенка в 1,3... »
  #12
Deep_Violet
Элита
 
Аватар для Deep_Violet
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 596


В 1,3 ребенок, имхо, не очень понимает, что делает кому-то больно. Объясняйте, что так делать не хорошо, поговорите с бабушкой. Пройдет, наверно у всех такой период был
Deep_Violet is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 10:21   #13
MarinЭ
Ветеран
 
Аватар для MarinЭ
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 807


Цитата:
Сообщение от MamaРомы Посмотреть сообщение
А куда ваша соседка смотрит? Если она не видит, что её ребёнок обижает другого, то надо ей об этом сказать.
так она его ругает, только нет никакой реакции со стороны малыша, он смотрит на неё взглядом полным не понимания, и тут же отходит и в лицо дает варежкой на которой налип снег колкий....
__________________
MarinЭ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 10:33
ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Агрессия ребенка в 1,3... »
  #14
MamaРомы
Частый гость
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Lady-Natalia Посмотреть сообщение
Девочки это ужас.Что стало с моим ребенком.Из милого нежного создания растет настоящий монстр.Кидает игрушки об пол,дерется,если ему не дали то что он хочет.бабушка во всем потакает,я же нет,папа ребенка тоже не во всем.Пытаемся дать понять,что так делать нельзя.Бесполезно,еще больше истерика ,бьет кулачками по столу,бьет меня кулачками и в лицо и кусается..Вобщем такого мы не ожидали.У нас все в детстве спокойнее были.А тут утром со всего размаху мне дал игрушкой по голове и лицу,потому что он проснулся раньше(спит со мной) а я подремать хотела еще чуток.Я дала шлепка,не выдержала уже.Он дает в ответ! И это в 1 год и 3 месяца! А как мы в садик пойдем,он же побьет там всех!

Вобщем, я не знаю что и делать,игрушки у других детей отбирает,когда были в гостях,но не всегда правда.Любит детское общество,даже маму не замечает.Но боюсь это поначалу он спокойный с чужими детками, а потом...другие дети так себя не ведут..Первые признаки такого характера появились спонтанно,месяцев в 9...Устороил истерику в магазине ,не хотел курточку одевать..Неожиданно для нас...Но теперь все хуже...Отчего это происходит?Может нельзя было шлепать,потому что он повторяет за мной и шлепает меня теперь?
У нас такой же возраст. Ситуация похожая. Воспитываю я его можно сказать одна. Папа много работеет, а бабушки далеко. Когда он меня обижает я говорю, чтоб ко мне больше не подходил и что я обиделась. Тогда начинает плакать, лезет ко мне обнилаться. Теперь почти не обижает. А с детишками почему-то играть не любит, постоянно где-то бегает и ковыряется один. Хотя любит детей старше. Впринципе он старается меня слушать. Может я для него закон
MamaРомы is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 11:49
ответ для MamaРомы , на сообщение « У нас такой же возраст. Ситуация... »
  #15
Tani
Ветеран
 
Аватар для Tani
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 748


если агрессия является только способом достижения своей цели, то можете не беспокоиться. Этот тип агрессии в психологии называется нормативно-инструментальным и говорит о высоком уровне интеллекта ребёнка. а если это как способ привлечения внимания или просто желание сделать непритно и даже больно, то тут уже к психологу.
__________________


"Чтобы уметь летать нужно, чтобы сила духа была несколько сильнее страха, и чтобы дул благоприятный ветер"
Tani is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 12:28   #16
Natalёk
Элита
 
Аватар для Natalёk
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 2 841


Цитата:
Сообщение от Tani Посмотреть сообщение
если агрессия является только способом достижения своей цели, то можете не беспокоиться. Этот тип агрессии в психологии называется нормативно-инструментальным и говорит о высоком уровне интеллекта ребёнка. а если это как способ привлечения внимания или просто желание сделать непритно и даже больно, то тут уже к психологу.
вот прям так и к психологу в 1,3???
__________________
- А давайте пить чай! - сказали хозяева... - А давайте пить, что пили!!! - возмутились гости...

Все они "не такие"
Natalёk is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:00
ответ для Natalёk , на сообщение « вот прям так и к психологу в 1,3??? »
  #17
Tani
Ветеран
 
Аватар для Tani
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от Natalёk Посмотреть сообщение
вот прям так и к психологу в 1,3???
вот прям так и всей семьёй. то есть мама, папа и ребёнок. ибо причины этих двух видов агрессии кроются именно во внутрисемейных отношениях.
__________________


"Чтобы уметь летать нужно, чтобы сила духа была несколько сильнее страха, и чтобы дул благоприятный ветер"
Tani is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:07
ответ для Tani , на сообщение « вот прям так и всей семьёй. то есть... »
  #18
Natalёk
Элита
 
Аватар для Natalёk
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 2 841


Цитата:
Сообщение от Tani Посмотреть сообщение
вот прям так и всей семьёй. то есть мама, папа и ребёнок. ибо причины этих двух видов агрессии кроются именно во внутрисемейных отношениях.
как страшно жить...(с) Вы же вроде только по второму случаю советовали? Зачем с интеллектуалом к психологу)))???
__________________
- А давайте пить чай! - сказали хозяева... - А давайте пить, что пили!!! - возмутились гости...

Все они "не такие"
Natalёk is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:28
ответ для Natalёk , на сообщение « как страшно жить...(с) Вы же вроде... »
  #19
Tani
Ветеран
 
Аватар для Tani
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от Natalёk Посмотреть сообщение
как страшно жить...(с) Вы же вроде только по второму случаю советовали? Зачем с интеллектуалом к психологу)))???
нет, там их всего три. первый это именно про интеллектуала, с ним не надо. а про привлечение внимания и просто делание сделать больно это два разных случая. так что с ними и к психологу
__________________


"Чтобы уметь летать нужно, чтобы сила духа была несколько сильнее страха, и чтобы дул благоприятный ветер"
Tani is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:29   #20
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Zhenya19841 Посмотреть сообщение
Агрессия у детей в ответ на поведение родителей. Вы можете сами не осознавать этого))) почитайте книги Гиппенрейтер. Там очень хорошо расписаны такое поведение детей и что с этим делать. Мне эти книги помогли пережить этот период)))
у меня двое детей.
старший был - как описывает автор (с возрастом само прошло). младшей и в голову не приходит такое.
родители - те же, поведение, правда, изменилось с младшей не носились как с писаной торбой и не потакали всем ее прихотям и капризам.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena