Жильё для разведённых супругов. - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 01:08   #231
Черная Метка
Элита
 
Аватар для Черная Метка
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 729


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
OK, принято. Следующий вопрос в той же струе.

Вот вы живёте, работает на 2-3 работах, платите немало своему ребёнку, параллельно зарабатываете на жильё себе (ну, большую часть прежнего или всё целиком вы же оставили бывшему мужу с детьми, не так ли?). И вот понимаете, что время утекает, а вам тоже хочется семейного счастья. Вы встречаете другого мужчину, выходите за него замуж, рожаете совместного ребёнка. Отвлечёмся от вопроса, как вы платите алименты на первого ребёнка во время беременности и уходом за младенцем, но вот вы вышли снова на работу, имеете и свой доход. И далее делите своё время между семьёй и работой (где вы зарабатываете деньги как для первого ребёнка, так и для второй семьи со вторым своим ребёнком). Будете по-прежнему работать на 2-3 работах в ущерб второй семье? Или предпочтёте сбавить обороты, чтобы уделять время второму ребёнку и второму мужу (да и первому ребёнку тоже), но ущемляя тем самым первого ребёнка материально?

Или же вообще решите такого хода событий избегать и забить на личное счастье, пока первое дитя не станет взрослым?
Для того, чтобы сбавить обороты на работе во имя второй семьи, а тем более, если я второго ребенка завела, то первый ребенок половину (или больше, как бы мы с отцом решили) ребенок проводил бы со мной, чтобы у БМ появилась возможность дополнительно работать (как раз та возможность, которой мне сейчас не хватает уже не гипотетически). Таким образом и ребенок был бы не ущемлен ни матер иально, ни морально.
А как бы поступили бы вы?

Пы.Сы. И, если бы я вышла замуж за мужчину с детьми от первого брака, то я приветствовала такое его решение. И всячески его бы поддержала.
__________________
Сам реши, кто я для тебя- Талисман или Черная Метка...

Мир теряет своих гениев. Энштейн умер, Бетховен оглох. Вот и мне что-то нездоровится...
Черная Метка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:12   #232
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Черная Метка Посмотреть сообщение
А как бы поступили бы вы?
Непростой вопрос. Скорее всего, сбавил бы обороты (если бы вообще их изначально набирал - в моём случае это не сильно увеличивает финансовый "выхлоп", но создаёт другие проблемы).
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:22   #233
Черная Метка
Элита
 
Аватар для Черная Метка
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 729


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Непростой вопрос. Скорее всего, сбавил бы обороты (если бы вообще их изначально набирал - в моём случае это не сильно увеличивает финансовый "выхлоп", но создаёт другие проблемы).
Ваш вопрос не слишком корректен. Объясню почему. Потому что я- женщина, и при условии рождения второго ребенка мне так так или иначе пришлось бы сбавить обороты. Потому что есть период восстановления после родов, период кормления грудью и т.п. Так биологически сложилось, что ребенку без матреи обходиться сложнее, чем без отца. Мы как-то дискутировали с вами об этом. Если отбросить нынешнюю деформацию полов, то женщина должна о детях заботиться , а не о деньгах.
__________________
Сам реши, кто я для тебя- Талисман или Черная Метка...

Мир теряет своих гениев. Энштейн умер, Бетховен оглох. Вот и мне что-то нездоровится...
Черная Метка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:44   #234
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Черная Метка Посмотреть сообщение
Ваш вопрос не слишком корректен. Объясню почему. Потому что я- женщина, и при условии рождения второго ребенка мне так так или иначе пришлось бы сбавить обороты. Потому что есть период восстановления после родов, период кормления грудью и т.п.
Я это понимаю, поэтому и предлагаю этот период не рассматривать. Это года 4. Немало, но и не так уж много. А то, что дальше - детский сад, больничные и т.д. - уже не требует именно материнской заботы.

Цитата:
Мы как-то дискутировали с вами об этом.
Уже не помню.

Цитата:
Если отбросить нынешнюю деформацию полов
Не получится. Мы живём в том мире, который есть сейчас.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 08:33   #235
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Конкретным опытом поделитесь, своим или соседским!
БМ в итоге ушёл в съёмную квартиру (с НЖ), я осталась в своей квартире жить
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 11:20
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Нет, не обязаны. »
  #236
old_fox
Активный участник
 
Аватар для old_fox
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Нет, не обязаны.
Иногда обязаны:
Статья 94.СК РФ Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.
old_fox is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 11:26
ответ для old_fox , на сообщение « Иногда обязаны: Статья 94.СК РФ... »
  #237
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от old_fox Посмотреть сообщение
Иногда обязаны:
Статья 94.СК РФ Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.
И при чём тут случай, когда родители просто не могут купить жильё? Этак за полстраны дедушки с бабушками отдуваться должны?
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 11:29
ответ для Семечка , на сообщение « Жильё для разведённых супругов. »
  #238
old_fox
Активный участник
 
Аватар для old_fox
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 396


Здесь больше не про жилье ответ, а про то, что бабушки-дедушки ничего внукам не должны
old_fox is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 11:37   #239
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
И при чём тут случай, когда родители просто не могут купить жильё? Этак за полстраны дедушки с бабушками отдуваться должны?
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:10   #240
Tamagotchi
Старожил
 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
как то мне кажется это не та причина, по кот. стоит разводиться...если конечно причина только в этом.....

У нас как то с мужем наоборот разговор с юмором прошел, у меня муж странненький, с ним трудно серьезно поговорить, начал чушь нести, типа, смотря кто кому изменит, кто будет инициатор развода, тот и получит лучшие условия, а то, что дети со мной это не в счет, бред всякий нес, я в всерьез не восприняла....
Ну,на самом деле изначально разговор был о другом и он плавно перетек в дележку метров после развода
Если в двух словах,то у нас есть не приватизированная 1-комнатная кв (вернее квартира свекрови).Там прописаны муж и ребенок.Я была против приватизации на ребенка,т.к в квартире которой мы живем пришлось бы отдать ребенку 40 метров из 46.Но муж был непреклонен ,на ребенка и точка.Спустя полгода муж поговорил с братом и брат сказал,что не стоит ребенку выделять доли,в жизни всякое бывает ,я дал деньги тебе и в случае развода хочу чтоб ты остался в этой квартире и ничего не делил (а мы с ребенком должны уйти).Ну я конечно разозлилась и сказала,что не дам согласие на приватизацию без ребенка.
__________________
Tamagotchi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena