Лапароскопия. - Страница 926 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 16:58
ответ для Summery , на сообщение « Как сказала Мадина, у меня в животе... »
  #9251
Donut
Частый гость
 
Аватар для Donut
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Summery Посмотреть сообщение
Как сказала Мадина, у меня в животе был полный бардак , и что на тот день у меня была самая сложная операция. Помимо эндометриоидной кисты, мне еще удалили миому, которая оказалась не внутри матки (как думали по УЗИ ), а снаружи, просто выпячивалась внутрь. Но самое ужасное это то, что у меня между маткой и кишечником обнаружился застарелый эндометриоз, который" склеил" матку и кишечник . Вот его то мне и срезали отовсюду, из-за этого и клизму ставить было нельзя, так как кишечник и так пострадал от вмешательства.
А такое может быть? А что такое эндометриоз? Что за страшный зверь, которого не видно снаружи и симптомов никаких нет?
Donut is offline  
Старый 25.03.2011, 17:12
ответ для Donut , на сообщение « Сегодня ходила со всеми собранными... »
  #9252
barush
Мега-элита
 
Аватар для barush
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 840


Цитата:
Сообщение от Donut Посмотреть сообщение
Сегодня ходила со всеми собранными анализами к терапевту, чтобы получить его заключение. Она обнаружила у меня хронический танзилит, выписала антибиотики и теперь из-за этого моя операция переноситься пока не вылечусь. А 6 апреля врач в отпуск уходит, так что у меня все откладываеться на конец апреля - начало мая. Я в шоке!!!! Я даже подумать не могла что из-за воспаленных гланд могут отменить операцию!
воспаленные гланды - очаг инфекции(
зачем вам такие траблы??
пролечитесь и вперед)))
__________________
_________________________________
Я - Даша, ко мне только на ты!!!
Для всех пушистой не будешь, растащат же... на воротники

barush is offline  
Старый 25.03.2011, 17:40
ответ для Donut , на сообщение « Сегодня ходила со всеми собранными... »
  #9253
Donut
Частый гость
 
Аватар для Donut
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Donut Посмотреть сообщение
Сегодня ходила со всеми собранными анализами к терапевту, чтобы получить его заключение. Она обнаружила у меня хронический танзилит, выписала антибиотики и теперь из-за этого моя операция переноситься пока не вылечусь. А 6 апреля врач в отпуск уходит, так что у меня все откладываеться на конец апреля - начало мая. Я в шоке!!!! Я даже подумать не могла что из-за воспаленных гланд могут отменить операцию!
Вот хочу поделиться,я вообще иногда стараюсь анализировать происходящее со мной, так вот с этой лапарой у меня как то не прет и все! Меня изначально вообще отправили к Рулевув НИИ Джанилидзе(может слышал кто?) , к нему я дважды не попала.(1-й забыла направление,2-й заболела) Потом через мамину знакомую насоветовали другого врача в Сестрорецке,Цывьян Борис Львович. Поехала к нему тоже с третьего раза( смогла записаться токо) Назначил операцию на 11 февраля, так и тут промашка,цикл сбился, перенесли вот на 29 марта аж, у него жуткая очередь! Так теперь у меня танзилит Вообщем меня начали терзать смутные сомнения может оно мне не надо?
Donut is offline  
Старый 25.03.2011, 17:47
ответ для Donut , на сообщение « Вот хочу поделиться,я вообще иногда... »
  #9254
Осяшка
Активный участник
 
Аватар для Осяшка
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл. Гатч. р-н
Сообщений: 421


да, что-то у вас то ли ангельское, то ли дьявольское , я тоже так отношусь, что либо тогда мне наверно это делать не надо, либо это не мой врач..
__________________


А я Оля

Надеемся и верим
Осяшка is offline  
Старый 25.03.2011, 18:17   #9255
Янушка Макарова
Гость
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 3



Привет! А я вчера выписалась из МСЧ 122 после лапароскопии по поводу кисты яичника. Делала у Шулико Ларисы Анатольевны. Просто супер врач и человек тоже. Кому что интересно - спрашивайте, расскажу
Янушка Макарова is offline  
Старый 25.03.2011, 19:26
ответ для Donut , на сообщение « А такое может быть? А что такое... »
  #9256
Summery
Элита
 
Аватар для Summery
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от Donut Посмотреть сообщение
А такое может быть? А что такое эндометриоз? Что за страшный зверь, которого не видно снаружи и симптомов никаких нет?
Раз у меня такое было , значит может быть . Хотя это и не совсем стандартный случай, так как в основном он находится внутри органов, а у меня был снаружи , из-за этого страдали соседние органы. Что такое эндометриоз , грамотно не объясню, лучше в интернете наберите и почитайте. По поводу того, что это не видно на Узи... Вообще , эндометриоз диагностируется только при лапароскопическом обследовании , более того , в моем случае он был за маткой сзади, и на УЗИ его вообще никак не увидеть было. Мадина сказала, что если бы не моя киста, то и фиг узнали бы. По ощущениям... у меня периодически побаливала поясница, но я всегда списывала это на невралгию, мазала мазью,обматывала шарфиком , лечилась в общем . Оказывается, это скорее всего сказывалось наличие эндометриоза.
__________________



Summery is offline  
Старый 25.03.2011, 22:27
ответ для Donut , на сообщение « Сегодня ходила со всеми собранными... »
  #9257
JANKA@
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Donut Посмотреть сообщение
Сегодня ходила со всеми собранными анализами к терапевту, чтобы получить его заключение. Она обнаружила у меня хронический танзилит, выписала антибиотики и теперь из-за этого моя операция переноситься пока не вылечусь. А 6 апреля врач в отпуск уходит, так что у меня все откладываеться на конец апреля - начало мая. Я в шоке!!!! Я даже подумать не могла что из-за воспаленных гланд могут отменить операцию!
У меня хронический тонзилит и это не было противопоказанием к лапаре!
JANKA@ is offline  
Старый 25.03.2011, 22:32
ответ для JANKA@ , на сообщение « У меня хронический тонзилит и это не... »
  #9258
Лакшми
Ветеран
 
Аватар для Лакшми
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от JANKA@ Посмотреть сообщение
У меня хронический тонзилит и это не было противопоказанием к лапаре!
и у меня
__________________
Я доверяю своей интуиции

Дорогу осилит идущий...
Лакшми is offline  
Старый 25.03.2011, 22:41
ответ для Лакшми , на сообщение « и у меня:004: »
  #9259
Summery
Элита
 
Аватар для Summery
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщений: 1 934


У меня, кстати тоже, хр. тонзилит. И я честно об этом призналась при беседе с врачом. Но он у меня не в стадии обострения.
__________________



Summery is offline  
Старый 25.03.2011, 22:55
ответ для Summery , на сообщение « У меня, кстати тоже, хр. тонзилит. И я... »
  #9260
ladybird_nas
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 58
отек после лапароскопии



И снова с вопросом, паниковать или так и надо? Поделитесь опытом и знаниями плз!

Операция была в понедельник (вырезали кисту яичника), во вторник домой, по четверг сидела дома. Все дни была бодра и весела. Сегодня(пятница) пошла на работу, опять же бодра и весела. К вечеру появилось ощущение легкого нагревания в районе яичникаю Сейчас пришла домой и увидела нехилый отек на лобке (от лапароскопических дырок и ниже) с перекосом вправо.
Что делать? Пытаться найти завтра Попова в лекафарме( он мне дал телефон только АФ, где его завтра нет). Идти к любому гинекологу? Или отек не страшно? По плану к Попову на снятие швов только во вторник.

Я его спрашивала, когда паниковать и ему звонить, он сказал, если будут боли и температура. Пока ни того ни другого.
ladybird_nas is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena