Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1202 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 18:38   #12011
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от Nasten'ka26 Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос к тем, кто рожал уже. Интимного характера вопрос.
говорят, что организм перед родами чистится
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 21:29   #12012
Хабика
Участник
 
Аватар для Хабика
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 104


18-го марта поступила на ДО.Я не очень то хотела,и вообще решила что меня просто слили в моей ЖК,т.к. сказали что крупный плод и отёки беременных (ток я их чёто не видела),а в РД посмотрели и 2 врача независимо друг от друга сказали,что ничего крупного,3600,не больше...Часа в 4 вечера сделали УЗИ, тоже всё хорошо,плацента фурычит,головка соответствует размерам таза,сердце тикает как часы...И опять слова: "3600,не больше,сама прекрасно родишь".Но судьба иначе распорядилась.
Вечером этого же дня (всего через 2,5 часа после УЗИ!!) сделали КТГ,а там у малышки чсс аж под 200,тахекардия,острая преэклампсия и ваще...Я чуть не умерла от ужаса когда мне доктор начал быстро объяснять что происходит...В итоге экстренное КС,родилась доченька 3660,51 см,7-8 по Апгар.Врачи 17-го РД и стечение обстоятельств спасли моего ребёночка.Врачи,акушерки,педиатры- все настоящие профессионалы!Я за вторым тоже хочу сюда! Уже выписались,и мы самые счастливые в мире мама и папа.
Хабика is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 22:32   #12013
Ириска777
Участник
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Хабика Посмотреть сообщение
18-го марта поступила на ДО.Я не очень то хотела,и вообще решила что меня просто слили в моей ЖК,т.к. сказали что крупный плод и отёки беременных (ток я их чёто не видела),а в РД посмотрели и 2 врача независимо друг от друга сказали,что ничего крупного,3600,не больше...Часа в 4 вечера сделали УЗИ, тоже всё хорошо,плацента фурычит,головка соответствует размерам таза,сердце тикает как часы...И опять слова: "3600,не больше,сама прекрасно родишь".Но судьба иначе распорядилась.
Вечером этого же дня (всего через 2,5 часа после УЗИ!!) сделали КТГ,а там у малышки чсс аж под 200,тахекардия,острая преэклампсия и ваще...Я чуть не умерла от ужаса когда мне доктор начал быстро объяснять что происходит...В итоге экстренное КС,родилась доченька 3660,51 см,7-8 по Апгар.Врачи 17-го РД и стечение обстоятельств спасли моего ребёночка.Врачи,акушерки,педиатры- все настоящие профессионалы!Я за вторым тоже хочу сюда! Уже выписались,и мы самые счастливые в мире мама и папа.
Это просто судьба... С рождением малышки
А почему все так пошло? В чем причина?
Ириска777 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 22:46   #12014
Umbrа
Активный участник
 
Аватар для Umbrа
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Центр Мира - Балашиха сити
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от Хабика Посмотреть сообщение
18-го марта поступила на ДО.Я не очень то хотела,и вообще решила что меня просто слили в моей ЖК,т.к. сказали что крупный плод и отёки беременных (ток я их чёто не видела),а в РД посмотрели и 2 врача независимо друг от друга сказали,что ничего крупного,3600,не больше...Часа в 4 вечера сделали УЗИ, тоже всё хорошо,плацента фурычит,головка соответствует размерам таза,сердце тикает как часы...И опять слова: "3600,не больше,сама прекрасно родишь".Но судьба иначе распорядилась.
Вечером этого же дня (всего через 2,5 часа после УЗИ!!) сделали КТГ,а там у малышки чсс аж под 200,тахекардия,острая преэклампсия и ваще...Я чуть не умерла от ужаса когда мне доктор начал быстро объяснять что происходит...В итоге экстренное КС,родилась доченька 3660,51 см,7-8 по Апгар.Врачи 17-го РД и стечение обстоятельств спасли моего ребёночка.Врачи,акушерки,педиатры- все настоящие профессионалы!Я за вторым тоже хочу сюда! Уже выписались,и мы самые счастливые в мире мама и папа.

от всей души всю вашу семью поздравляю! Слава Богу что все хорошо закончилось!
А где вы именно живете? Может гулять с колясками вместе будем?
__________________
Umbrа is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 23:14   #12015
ALена
Активный участник
 
Аватар для ALена
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Парнас
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Nasten'ka26 Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос к тем, кто рожал уже. Интимного характера вопрос.
Кхе-кхе.. У вас в последние недели перед родами ничего не менялось в работе кишечника? Я что-то стала в туалет ходить иногда по 2 раза в день (хоть и не каждый день по 2 раза, но все же), причем стул жиже, чем обычно. Живот опустился, может с этим связано? Никто не знает?
Прямо перед родами начало чистить организм,зато процедура клизмы была мною пропущена.
Готовится ваш организм))))
__________________


Родить ребенка — значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела..
ALена is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 23:37
ответ для ГАБО , на сообщение « Вот погуглила про кефалогематому... »
  #12016
Золото Партии
Активный участник
 
Аватар для Золото Партии
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: г. Никольское
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
То, что Вас заставляли приседать, ну, не думаю, что это было из разряда отжимание в армии. В позе приседа кстати расслабляются мышцы тазового дна и головка ребенка опускается. Может у Вас головка не опускалась по каким-то причинам, а схватки сильные были.
Именно, как в армии. 1,5 часа приседаний, потому как не рожалось, даже с окситоцином. А не рожалось, потому как рано было еще. А им надо было, чтоб побыстрей. Честно и откровенно об этом говорили. Как сказал "дядя из поликлиники" (его там так называли и в прошлом году он там еще работал) - у нас шампанское стынет и торт обветривается. А потом "пытался помочь", выдавливая ребенка руками. Кто в курсе, данная манипуляция категорически запрещена! Это я сейчас знаю.
Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Понимаете, если бы Вы были медиком или хотя бы имели полное представление о родах и конкретно Ваших родах, но не на уровне Ваших ощущений, а именно с точки зрения медицинской, то можно было бы рассуждать, а так это получаются лишь безосновательные обвинения.
А это вообще из области - "университетов не кончали, вот и сидите себе помалкивайте, а я буду делать, то что надо, даже если и ошибаюсь, не тебе судить"
Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Опять же пишете про проблемы с сердцем, которые Вы видимо сами себе диагностировали, раз обследоваться еще только собираетесь, но уже связали это с введением окситоцина.
Вы внимательно прочитали, мой пост? Повторю другими словами. Проблемы с сердцем от откситоцина мне диагностировали сами медики, когда увидели, что я в обмороке между схватками. Вот тогда и задумались - а может датчик КТГ неправильно расположен?
И вообще, я когда рожала, слух не теряла и слышала все, что говорили вокруг (исключая моменты потери сознания)
Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Ну, многим женщинам вводят окситоцин (в нескоординированной родовой деятельности, например, т.е. когда схватки то сильные, то ослабевают, то есть нет динамики, и соответственно шейка не раскрывается), но проблемы с сердцем не возникает. И используют окситоцин уже давно, но не всем подряд его, конечно, вводят, а только по назначению, видимо, у Вас был и менно тот случай. Хотя я не изучала побочных эффектов от окситоцина, сложно судить, но что-то мне подсказывает, что и Вы тоже не очень в курсе, каким образом окситоцин навредил Вашему здоровью.
Безусловно, я не очень в курсе того, что со мной и моими детьми происходит и происходило, зато Вам все очень верно подсказывает - и какой у меня был случай, и что ни у кого не возникает проблем с сердцем, хотья Вы и не изучали. Того, что я могу быть права, Вы даже не допускаете. Я априори дилетант, не имеющий права высказать свое мнение, потому что оно Вам не нравиться!
Choose
__________________

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ СТЕРВУ, ОНА ИТАК, БЕДНАЯ, НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!
Золото Партии is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 01:00
ответ для Золото Партии , на сообщение « Именно, как в армии. 1,5 часа... »
  #12017
Лапусек
Участник
 
Аватар для Лапусек
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 126


Назовите пожалуйста фамилии врачей и акушерок, которые принимали участие в родах.
__________________
Наташа
ПРОДАЮ НЕДВИЖИМОСТЬ В ПЕТЕРБУРГЕ
Лапусек is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 09:18   #12018
Sancha
Мега-элита
 
Аватар для Sancha
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Напротив 9 РД
Сообщений: 4 403


Цитата:
Сообщение от Тяпочка Посмотреть сообщение
Внесу свою лепту в розовую картинку
Первого рожала в 2005 году. Сейчас расхлебываем последствия родовой травмы - была огромная кефалогематома. Меня заставили 1,5 часа приседать, а когда пошла головка, велели залезать на кресло... Может и ничего, а гематома от духа святого выросла?
Второго рожала в 2010. Ставили КТГ во время схваток на область желудка и жаловались, что схватки слабые, поэтому скорость подачи окситоцина постоянно увеличивалась. В результате, в перерывах между схватками теряла связь с миром и получила проблемы с сердцем. Осенью деть пойдет в ясли, начну обследование (кста, сердце никогда до этого не барахлило, наследственности нет)

Не думаю, что проблема в данном конкретном роддоме, а в том, что в нашей стране, как в рулетке - повезет/не повезет. И чтоб нормально родить, приходится девочкам справочники по медицине изучать, потому как доверять недопрофессионалам, которые не понесут никакого наказания за свою халатность нормальный человек не будет.
Я тоже приседала, и вот по какой причине. При полном раскрытии голова была высоко, то есть раскрытие проихошло слишком быстро, а поскольку оно уже произошло, схватки уже начинали ослабевать, и надо быть, чтобы головка поскорее опустилась, оперативного вмешательства никто не хотел. Я приседала тоже порядочно, час наверно, и действительно, уже под ослабевающие схватки сумела сама вытужить.
Так что врачи делали все правильно, и не надо их осуждать.
Связи с гематомой тут нет никакой. Потому что это могло появиться только при их оперативном вмешательстве (шипцах, вакууме и т.д.).

Цитата:
Сообщение от Nasten'ka26 Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос к тем, кто рожал уже. Интимного характера вопрос.
Кхе-кхе.. У вас в последние недели перед родами ничего не менялось в работе кишечника? Я что-то стала в туалет ходить иногда по 2 раза в день (хоть и не каждый день по 2 раза, но все же), причем стул жиже, чем обычно. Живот опустился, может с этим связано? Никто не знает?
Да, да, да, готовитесь вы

Цитата:
Сообщение от Тяпочка Посмотреть сообщение
Именно, как в армии. 1,5 часа приседаний, потому как не рожалось, даже с окситоцином. А не рожалось, потому как рано было еще. А им надо было, чтоб побыстрей. Честно и откровенно об этом говорили. Как сказал "дядя из поликлиники" (его там так называли и в прошлом году он там еще работал) - у нас шампанское стынет и торт обветривается. А потом "пытался помочь", выдавливая ребенка руками. Кто в курсе, данная манипуляция категорически запрещена! Это я сейчас знаю.

А это вообще из области - "университетов не кончали, вот и сидите себе помалкивайте, а я буду делать, то что надо, даже если и ошибаюсь, не тебе судить"

Вы внимательно прочитали, мой пост? Повторю другими словами. Проблемы с сердцем от откситоцина мне диагностировали сами медики, когда увидели, что я в обмороке между схватками. Вот тогда и задумались - а может датчик КТГ неправильно расположен?
И вообще, я когда рожала, слух не теряла и слышала все, что говорили вокруг (исключая моменты потери сознания)

Безусловно, я не очень в курсе того, что со мной и моими детьми происходит и происходило, зато Вам все очень верно подсказывает - и какой у меня был случай, и что ни у кого не возникает проблем с сердцем, хотья Вы и не изучали. Того, что я могу быть права, Вы даже не допускаете. Я априори дилетант, не имеющий права высказать свое мнение, потому что оно Вам не нравиться!
Choose
Ну вот что за негатив. Зачем же так. А на живот давили, потому что скорее всего действительно схватки ослабевали. Мне тоже давили, в далеком 2006 году, и в другом роддоме.

А вот по поводу окситоцина, и его влияния на сердце, ничего сказать не могу. Вполне возможно, здесь была ошибка, но не думаю, что от желания скорее с вами разделаться, а от желания помочь.
Все-таки медики в нашей стране, в основной массе своей, энтузиасты своего дела, за копейки работают.
__________________
Sancha is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 12:44
ответ для Sancha , на сообщение « Я тоже приседала, и вот по какой... »
  #12019
bistrichka
Активный участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
Я тоже приседала, и вот по какой причине. При полном раскрытии голова была высоко, то есть раскрытие проихошло слишком быстро, а поскольку оно уже произошло, схватки уже начинали ослабевать, и надо быть, чтобы головка поскорее опустилась, оперативного вмешательства никто не хотел. Я приседала тоже порядочно, час наверно, и действительно, уже под ослабевающие схватки сумела сама вытужить.
Так что врачи делали все правильно, и не надо их осуждать.
Связи с гематомой тут нет никакой. Потому что это могло появиться только при их оперативном вмешательстве (шипцах, вакууме и т.д.).



Да, да, да, готовитесь вы



Ну вот что за негатив. Зачем же так. А на живот давили, потому что скорее всего действительно схватки ослабевали. Мне тоже давили, в далеком 2006 году, и в другом роддоме.

А вот по поводу окситоцина, и его влияния на сердце, ничего сказать не могу. Вполне возможно, здесь была ошибка, но не думаю, что от желания скорее с вами разделаться, а от желания помочь.
Все-таки медики в нашей стране, в основной массе своей, энтузиасты своего дела, за копейки работают.
То,что за копейки-понятно!Хотя я не очень в этом уверена!Медики найдут сегодня способ сработать на карман! Мы лично в конверте помимо договора деньги передавали,т.к. нам сказали,что надо поблагодарить!А вы говорите-за копейки))))Вы наивны девушка)))А на счёт побыстрее разделаться-такое очень даже бывает!Мне со старшим сыном подсуропили в 9 -ке,рожениц было много и некоторые ждали род.палату в коридоре.Сделали то,что нельзя по идее было,как мне в этот раз,во второй сказала моя акушерка.В итоге гипоксия малыша и диагноз ЗПР.Не будьте так уверены в нашей медицине)))Всех конечно же я не обвиняю,но мало специалистов и попробуй на них ещё нарвись или найди)))
bistrichka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 12:58   #12020
egorka-ivanov
Участник
 
Аватар для egorka-ivanov
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 187


Этот роддом борется за рождение хороших детишек. Так что....
Провожаем соседку по палате на роды, а у неё малыш всего 1200 весит и недоношенный, трясёмся, переживаем, сами чуть не плачем...Караулим в коридоре доктора: "Ну как?!" "1220 грамм, Такой славный, сам дышит, в шапке, в носках - ВИКИНГ! Чего стоим, а кто ножки пойдет обмывать?!" "Так нам же нельзя..." "Компотом девочки, компотом!"
Я никогда не видела такого ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отношения к детям.
egorka-ivanov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena