Шкафы Пакс от Икея: почему купили или не купили? - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 00:39   #691
halasana
Участник
 
Аватар для halasana
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Гердочка Посмотреть сообщение
Дорогая, Вы вселяете в меня надежду!!! Остался вопрос - получается что штанга будет перпендикулярно узкому шкафу и будет проходить одной частью в узком, а другой частью в приставной секции. Правильно??? А как быть с угловыми полками?
Про штангу - да, единственно, что придется продумать, как лучше прикрепить тот ее конец, который закончится в узком шкафу: просверлить 2 дырочки в задней стенке шкафа, чтобы сквозь них прикрепить этот конец к стене за ним или купить доп. крепление в любом строит. гипере, которое помогает прикрепить штангу к полке над штангой. Мы этот шкаф купили для прихожей и у нас над штангой будет электрический счетчик, поэтому штанга будет только одна, а если бы ничего не мешало, то можно было сделать 2 штанги: 1 сверху и 1 посередине высоты шкафа (для курток), а для длинной верхней одежды мы купили выдвижную штангу и разместим ее в оставшейся половине неглубокой секции.

С угловыми полками все просто: мы купили 1 комплект угловых полок (там 2 угловых полки, каждая из которых состоит из двух досок и соединяющей их железки ) и комплект полок 35х100 для неглубокого шкафа. Вариантов опять два:
1 способ. Заменить глубокую полку 60х100 из углового комплекта на полку 35х100 (сделать в ней несколько дырочек как в глубокой для соединения с железкой), а эту глубокую распилить на 2 полки по 30 см. глубиной и использовать в шкафу. В итоге получим 2 нормальных для наших размеров угловых полки и 4 полки для шкафа. Причем я была приятно удивлена, когда увидела, что эти глубокие полки (у меня цвет -дуб) из угловых комплектов с задней стороны тоже почти закромкованы, осталась незакромкованной только полоска приблизительно в 3 мм.
2 способ. Отпилить лишнюю глубину у полки 60х100 из углового комплекта, а отпиленный кусочек выбросить или использовать как узенькую полочку для чего-нибудь...
Это мои идеи, может кому-нибудь еще что-нибудь в голову придет, поделитесь пож-та
halasana is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 23:12   #692
Гердочка
Частый гость
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 96


я как раз сегодня смоталась в ИКЕЮ и меня осенил Ваш первый вариант ))))))) Только я-то беру в комнату и все-таки думаю что логичнее оставить все как есть, фиг с ним с выступом на 13 см. Ну в общем, очень радует что можно сделать все как хочешь ) Спасибо за ответ!
Гердочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 03:40   #693
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Всяческие искривления - это фото-искажения, в действительности шкаф, разумеется, ровный и стоит прямо.

Анфас:



Профиль:
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 03:51
ответ для Nataly+ , на сообщение « Всяческие искривления - это... »
  #694
Pikana
Участник
 
Аватар для Pikana
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Всяческие искривления - это фото-искажения, в действительности шкаф, разумеется, ровный и стоит прямо.
Ваш Пакс прекрасен и светильники очень симпатичные

а какая ширина у шкафа, 2 метра?
Pikana is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 09:41
ответ для Nataly+ , на сообщение « Всяческие искривления - это... »
  #695
Ushki
Мега-элита
 
Аватар для Ushki
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 4 240


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Всяческие искривления - это фото-искажения, в действительности шкаф, разумеется, ровный и стоит прямо.
Наташ, какая красота!!!!!!!
__________________
видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий

где мы только не искали кукарямбу, а она, оказывается, была все время здесь
Ushki is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 11:39   #696
Mais
Элита
 
Аватар для Mais
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 1 516


Красота! И потолок глянцевый? Супер!!!
Mais is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 11:42
ответ для Ushki , на сообщение « Наташ, какая красота!!!!!!!:love: »
  #697
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Pikana Посмотреть сообщение
Ваш Пакс прекрасен и светильники очень симпатичные

а какая ширина у шкафа, 2 метра?
Cпасибо! Ширина - 1,5 м. Два каркаса по 0,75 м. В левой части - шесть выдвижных ящиков и три полки, в правой - внизу один ящик, над ним полка, две штанги, наверху одна полка.
Цитата:
Сообщение от Ushki Посмотреть сообщение
Наташ, какая красота!!!!!!!
Спасибо, Натуль! У тебя ж такая же красота... остальное наполнение еще не купили?
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 11:45
ответ для Mais , на сообщение « Красота! И потолок глянцевый? Супер!!! »
  #698
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Mais Посмотреть сообщение
Красота! И потолок глянцевый? Супер!!!
Потолок натяжной, ага, "белый глянец", у нас на форуме заказывала.
Я и не думала, что потолок так хорошо будет сочетаться со шкафом - они оба чисто-белые, но этот белый разных оттенков, это было ясно с самого начала. У дверец шкафа все-таки немножко другой цвет - серовато-белый, более холодный, а у потолка - кремовато-белый, более теплый. Но за счет "блестящести" они и впрямь друг к другу подходят.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 12:40
ответ для Nataly+ , на сообщение « Cпасибо! Ширина - 1,5 м. Два каркаса по... »
  #699
Ushki
Мега-элита
 
Аватар для Ushki
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 4 240


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Спасибо, Натуль! У тебя ж такая же красота... остальное наполнение еще не купили?
не, еще даже каркас не купили, к мебельному этапу пока не приступали

А тебя действительно очень гармонично он вписался
__________________
видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий

где мы только не искали кукарямбу, а она, оказывается, была все время здесь
Ushki is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 15:12   #700
Танчик
Наш человек
 
Аватар для Танчик
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 7 081


Nataly+, красиво очень! мне понравился Ваш шкаф
а межкомнатная дверь у Вас откатная? нравится? где вы заказывали?
извините, что не по теме, можно в личку
Танчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, икеа, икея, пакс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena