Компьютерная зависимость у мужа. Как отучить? Посоветуйте. - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 00:44
ответ для Viala , на сообщение « Нет, муж ничего не должен и жена ничего... »
  #251
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Нет, муж ничего не должен и жена ничего не должна. И по моему мнению семья это когда всем в ней комфортно и все делается не потому что должны, а потому что хочется.
Да-да-да.

Чего я должна мужу - я сама определяю. Из своего понимания того, какой я хочу быть женой.
Муж - сам.
Как только начинается "должен", заканчивается семья и начинается рынок.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 00:47
ответ для Оксанко , на сообщение « Да-да-да. :support: Чего я должна... »
  #252
chkv
Участник
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Да-да-да.

Чего я должна мужу - я сама определяю. Из своего понимания того, какой я хочу быть женой.
Муж - сам.
Как только начинается "должен", заканчивается семья и начинается рынок.
Очень точно.
chkv is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 00:47
ответ для Оксанко , на сообщение « Да-да-да. :support: Чего я должна... »
  #253
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Да-да-да.

Чего я должна мужу - я сама определяю. Из своего понимания того, какой я хочу быть женой.
Муж - сам.
Как только начинается "должен", заканчивается семья и начинается рынок.
А чего вы все так боитесь слова - ДОЛЖЕН, ДОЛЖНА? Если для вас ДОЛЖНА - это рынок - это скорее ваша проблема
Мать ДОЛЖНА вскормить своего ребенка, а ребенка матери уже ничего НЕ ДОЛЖНА - потому, что САМА определяет.. Совсем большая стала
Брак - это институт.. Свод прав и обязанностей..
И тот, кто это отвергает - все исчО в розовых .............. ИМХО.....
tatosiya is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 00:51
ответ для Сваровски , на сообщение « аааааааааааах, автор еще и дома... »
  #254
julett79
Ветеран
 
Аватар для julett79
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 613


Цитата:
Сообщение от Vikтория Посмотреть сообщение
аааааааааааах, автор еще и дома сидит!!!!! а так пишет, будто уже работает

тогда ясны ее претензии... видишь ли, он приходит с работы и их не развлекает! хад ползучий!
а он приходит и тупо "отдыхает за компом"
Простите, а вы, когда домой с работы приходите, чем занимаетесь? Отдыхаете? сомневаюсь... Просто у нас нормально, что мужчина после "работы" должен отдыхать, а для женщины начинается вторая смена. И декрет - это не отдых, ИМХО. Работая, устаешь больше, но хоть какая-то смена обстановки. После такого"отдыха" нужно собраться с силами и выйти на работу.
julett79 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 00:54
ответ для tatosiya , на сообщение « А чего вы все так боитесь слова -... »
  #255
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
А чего вы все так боитесь слова - ДОЛЖЕН, ДОЛЖНА? Если для вас ДОЛЖНА - это рынок - это скорее ваша проблема
В семье свой долг каждый определяет сам.

Цитата:
Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
Мать ДОЛЖНА вскормить своего ребенка, а ребенка матери уже ничего НЕ ДОЛЖНА - потому, что САМА определяет.. Совсем большая стала
Брак - это институт.. Свод прав и обязанностей..
И тот, кто это отвергает - все исчО в розовых .............. ИМХО.....

Мать может не вскармливать ребенка, а отдать его государству.
Скажите в каком из положений Семейного Кодекса написано что-то о долге супругов друг к другу, например о долге ходить в кино и развлекать, в теннис играть?

И лучш ебыть в розовых очках и получать удовольствие от семьи, чем постоянно пытаться испортить жизнь себе и супругу
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 00:55
ответ для tatosiya , на сообщение « А чего вы все так боитесь слова -... »
  #256
julett79
Ветеран
 
Аватар для julett79
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 613


Цитата:
Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
А чего вы все так боитесь слова - ДОЛЖЕН, ДОЛЖНА? Если для вас ДОЛЖНА - это рынок - это скорее ваша проблема
Мать ДОЛЖНА вскормить своего ребенка, а ребенка матери уже ничего НЕ ДОЛЖНА - потому, что САМА определяет.. Совсем большая стала
Брак - это институт.. Свод прав и обязанностей..
И тот, кто это отвергает - все исчО в розовых .............. ИМХО.....
Просто каждый понимает происходящее со своей колокольни. Может, у кого то супруга и просить ничего не надо, сам догадывается, или работает так, что стыдно его чем-то дома напрягать.. все разные. Отсюда и размышления про свободу выбора)))
julett79 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 00:55
ответ для tatosiya , на сообщение « А чего вы все так боитесь слова -... »
  #257
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
А чего вы все так боитесь слова - ДОЛЖЕН, ДОЛЖНА? Если для вас ДОЛЖНА - это рынок - это скорее ваша проблема
Мать ДОЛЖНА вскормить своего ребенка, а ребенка матери уже ничего НЕ ДОЛЖНА - потому, что САМА определяет.. Совсем большая стала
Брак - это институт.. Свод прав и обязанностей..
И тот, кто это отвергает - все исчО в розовых .............. ИМХО.....
Ну, разумеется, брак - это институт. И это в свою очередь свод обязанностей и прав.

Только вот мы тут все больше в эмоциональной сфере общаемся. И связи причинно-следственные ищем тоже в этой плоскости. И приводит тут "должен" из нормативно-правового поля - это разводить бардак.
Если речь идет о любви, желаниях и чаяниях, то кодексы будут бессильны. И можно взывать к ним сколько угодно... Их действие начинается тогда, когда договориться полюбовно (в буквальном смысле) не удалось.

Потому пока речь идет о семье - как эмоциональном союзе - никто никому ничего не должен.
А как только начинается "должен", так сразу любовь заканчивается и начинаются отношения уже другого порядка, которые регулируются сводом законов.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 00:57
ответ для julett79 , на сообщение « Простите, а вы, когда домой с работы... »
  #258
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


Цитата:
Сообщение от julett79 Посмотреть сообщение
Простите, а вы, когда домой с работы приходите, чем занимаетесь? Отдыхаете? сомневаюсь... Просто у нас нормально, что мужчина после "работы" должен отдыхать, а для женщины начинается вторая смена. И декрет - это не отдых, ИМХО. Работая, устаешь больше, но хоть какая-то смена обстановки. После такого"отдыха" нужно собраться с силами и выйти на работу.
Это вам так кажется.. Вы недостаточно мудры - по меркам ЖГ

Хочется добавить (раз уж тут такое словоблудие развела)
Женщины, конечно бывают разных типов... Вот высказавшиеся тут - МУДРЕЙШИЕ, в основном.. пока "на коне", когда "под конем", рождаются совсем другие темы "Ах он КаЗеЛ, не понял какое сокровище потерял"
Не забывайте, милые дамы, жены, любовницы, и пр.. подвиды, все мы ходим под Богом
Если ТС задает вопрос, который ее действительно волнует, вы считаете, что своим МЕНТОРСКИМ тоном ей поможете? А если помочь не хотите, то что? Мокнуть... Показать насколько она НЕ состоятельна как жена?? Реально не понимаю
tatosiya is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 00:58
ответ для julett79 , на сообщение « Простите, а вы, когда домой с работы... »
  #259
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от julett79 Посмотреть сообщение
Простите, а вы, когда домой с работы приходите, чем занимаетесь? Отдыхаете? сомневаюсь... Просто у нас нормально, что мужчина после "работы" должен отдыхать, а для женщины начинается вторая смена. И декрет - это не отдых, ИМХО. Работая, устаешь больше, но хоть какая-то смена обстановки. После такого"отдыха" нужно собраться с силами и выйти на работу.
Ну если для вас работа - это смена обстановки, тогда неудивительно что декрет не отдых. Для меня декрет был отдыхом, потому что на работе я работала, а не меняла обстановку
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 01:01
ответ для Viala , на сообщение « Ну если для вас работа - это смена... »
  #260
chkv
Участник
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Ну если для вас работа - это смена обстановки, тогда неудивительно что декрет не отдых. Для меня декрет был отдыхом, потому что на работе я работала, а не меняла обстановку
Устаешь не от декрета - а от постоянного однообразия. Это просто нужно перетерпеть, пока ребенок маленький.

Хорошее дело браком не назовут)))
chkv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena