По следам ГОРЯЩИХ путевок! - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 23:27   #531
Spesha
Участник
 
Аватар для Spesha
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от пупочка Посмотреть сообщение
в прошлом году в конце августа - начало сентября Кирп, Греция горели - на ваш состав от 26 т.р можно было найти по горящим, сейчас по РБ от 50т.р.
Огромное спасибо! Будем ждать тогда. К сожалению пока точно не знаем, когда мужу отпуск дадут
Spesha is offline  
Старый 25.03.2011, 23:53
ответ для Spesha , на сообщение « Огромное спасибо! Будем ждать тогда. К... »
  #532
IrusyaN
Старожил
 
Аватар для IrusyaN
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1 397


Цитата:
Сообщение от Асюха Посмотреть сообщение
прокатит.
и туда пустят,и обратно выпустят.
Но финны могут обидеться и больше вам визу не дать.
Есть у меня знакомый, который теперь получает то французский шенген, то испанский, потому что очень злоупотреблял финским дружелюбием, получал их визы, а к ним не ездил.

А что вам мешает получить визу той страны, куда вы едете?
Ничего не мешает.


Из расчета, что по горячей хочу улететь. У меня финская виза, а тут Бац! и Тенерифе горит. И мы улетаем


На инфанта тоже надо делать шенген?
__________________
Максим 21.01.2010

Мечты сбываются, это я точно знаю!
IrusyaN is offline  
Старый 26.03.2011, 01:10
ответ для Радуга дуга , на сообщение « По следам горящих путевок! »
  #533
Радуга дуга
Наш человек
 
Аватар для Радуга дуга
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Мой ДОМ - ВСЕЛЕННАЯ
Сообщений: 5 602


По вопросы визы...
здесь интервью http://www.infinland.ru/?p=tulli/interview
На вопросы посетителей сайта inFinland.ru отвечает консул визового отдела Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, господин Паули Кивинен.

– Господин Кивинен, один из главных вопросов, которые задают посетители нашего сайта, – это вопрос о транзите через Финляндию. Не секрет, что сегодня жители Петербурга, желающие отдохнуть в странах шенгенского соглашения, получают финскую визу...

– Граница Финляндии – это и есть граница стран шенгенского соглашения. Но существует правило: нужно запрашивать визу той страны, куда человек направляется. Например, путешественник собирается отдохнуть в Испании – ему необходима испанская виза, даже несмотря на то, что он едет через Финляндию. Мы контролируем этот процесс. Если гражданин получил финскую визу, а потом поехал в другие страны шенгенского союза (даже через Финляндию), то в следующий раз, по крайней мере какое-то время, визу у нас он уже не получит. Никакую. Ни многократную, ни одноразовую. Ему будет установлен определенный срок карантина. Это будет наказание за то, что при получении предыдущей визы он дал неправильные сведения. Конечно же, шенгенская виза позволяет посетить любую из пятнадцати стран шенгенского союза, но общие правила таковы: если запрошена финская виза – необходимо использовать ее для поездок в Финляндию.
– Хорошо, а если, например, человек по полугодовой мультивизе из 30 разрешенных дней пребывания 15 дней будет в Финляндии, а оставшиеся 5–10 дней в другой стране шенгенского союза?

– Нет такого правила, что столько-то дней в одной стране, столько-то в другой. Например, если это петербуржец , то он может несколько раз съездить в Финляндии на короткий срок, потому что это рядом. Понятно также, что если человек по этой же визе поедет в Испанию, то там он пробудет не 1–2 дня, а, по меньшей мере, неделю. То есть если у человека, например, многократная виза на полгода, и он несколько раз посетил Финляндию, а потом поехал на неделю в Испанию, то это абсолютно нормальный случай. Другой случай. Если запрошена финская виза, и человек 15 минут пробыл в Финляндии и сразу же вылетел в Испанию или Италию, то ясно – это случай неправильного использование визы.


и еще здесь,более новое интервью
http://www.ic-hotel.ru/viza_fin.php?id_doptext=83

выдержка из интервью

Первая поездка не обязательно должна быть в страну, в консульстве которой была оформлена многократная виза.


вот...тоже из интервью
Конечно, понятно, что Финляндия близко и поездки туда более короткие, чем, например, в Испанию.

- И, видимо, это является одним из самых распространенных причин отказа в последующей выдаче шенгенской визы?
- Многие считают, что в финском консульстве визу получить проще, чем в консульствах других стран. И таким образом пользуются лояльностью Финляндии в этом вопросе. Заполняя анкету, часто не указывают, что кроме Финляндии (на «15 минут») планируют посетить еще и Германию, например.


И это значит, что они предоставляют ложные сведения. Если человек собирается ехать не только в Финляндию, но и в другие страны, это обязательно нужно отметить. Что никаким образом не скажется отрицательно на получении шенгенской визы. Основное правило – честность. И она необходима не только в консульстве, но и на финской границе. Важно понимать – нет финских виз, есть визы шенгенские! Всё-таки следует подчеркнуть, что задача консульства прежде всего обслуживать тех, кто посещает Финляндию.





в принципе из этого следует вывод,Первая поездка не обязательно должна быть в страну, в консульстве которой была оформлена многократная виза ,но кол-во поездок в финку(если виза была открыта именно в финском консульстве) должно быть больше,чем в другие страны шенгенского соглашения,хотя они могут быть короче.Допустим вы один раз съездили в испанию на 10дней,но в Финке вы побывали 3 раза.
Радуга дуга is offline  
Старый 26.03.2011, 10:29
ответ для Радуга дуга , на сообщение « По следам горящих путевок! »
  #534
Радуга дуга
Наш человек
 
Аватар для Радуга дуга
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Мой ДОМ - ВСЕЛЕННАЯ
Сообщений: 5 602


Всем ДОБРОГО УТРАКакие будут пожелания
Радуга дуга is offline  
Старый 26.03.2011, 10:38
ответ для Радуга дуга , на сообщение « По следам горящих путевок! »
  #535
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


Спасибо за топик!
Я выбирала-выбирала Турцию на начало июня.... и решила ждать конца мая, чтобы купить горящую, ибо по ценам раннего бронирования даже средненькие отели мне не по карману:-(
А-FREE-ка is offline  
Старый 26.03.2011, 10:41
ответ для Радуга дуга , на сообщение « По следам горящих путевок! »
  #536
Hanno4ka
Элита
 
Аватар для Hanno4ka
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Купчино-Черная Речка
Сообщений: 1 695


Доброе утро!

Хочется моря и солнца в апреле
А еще если из Питера да бюджетненько, то вообще суперска!
__________________
ПРОДАЮ новую кофточку phi*llip ca*rat 52-54 размера/нежное коктельное платье to be b*ride 50-52 размера/стильный жакет 52 размера. На все вопросы отвечу в личке
В который раз убеждаюсь, что женщины умеют хранить секреты. Группами... Человек по сорок...
Hanno4ka is offline  
Старый 26.03.2011, 10:48   #537
Радуга дуга
Наш человек
 
Аватар для Радуга дуга
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Мой ДОМ - ВСЕЛЕННАЯ
Сообщений: 5 602


Цитата:
Сообщение от А-FREE-ка Посмотреть сообщение
Спасибо за топик!
Я выбирала-выбирала Турцию на начало июня.... и решила ждать конца мая, чтобы купить горящую, ибо по ценам раннего бронирования даже средненькие отели мне не по карману:-(
Хорошо бы Еги и Тунис открыли,т.к. на конец мая что-то очень бодро расхватываются билеты.У Вас какой бюджет,какой состав и кол-во дней?
Радуга дуга is offline  
Старый 26.03.2011, 10:52
ответ для Hanno4ka , на сообщение « Доброе утро! :) Хочется моря и... »
  #538
Радуга дуга
Наш человек
 
Аватар для Радуга дуга
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Мой ДОМ - ВСЕЛЕННАЯ
Сообщений: 5 602


Цитата:
Сообщение от Hanno4ka Посмотреть сообщение
Доброе утро!

Хочется моря и солнца в апреле
А еще если из Питера да бюджетненько, то вообще суперска!
В апреле - ОАЭ,Израиль,- что поближе от 40тыс на неделю - и не падает ниже пока Еги не откроют.Подальше - Индия,Тай,Китай(о.Хайнань) от 65тыс на 2 недели.Ну и еще Мальдивы,Доминикана-эти через МСК - эти в районе 100тыс на 10дней

Какой бюджет,состав,кол-во дней,страна поездки?
Радуга дуга is offline  
Старый 26.03.2011, 11:12   #539
Hanno4ka
Элита
 
Аватар для Hanno4ka
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Купчино-Черная Речка
Сообщений: 1 695


Цитата:
Сообщение от Радуга дуга Посмотреть сообщение
В апреле - ОАЭ,Израиль,- что поближе от 40тыс на неделю - и не падает ниже пока Еги не откроют.Подальше - Индия,Тай,Китай(о.Хайнань) от 65тыс на 2 недели.Ну и еще Мальдивы,Доминикана-эти через МСК - эти в районе 100тыс на 10дней

Какой бюджет,состав,кол-во дней,страна поездки?
Цены не бюджетные. Я в растройстве.
Уже месяц не могу уехать, то с компанией не складывается, то с ценами.
__________________
ПРОДАЮ новую кофточку phi*llip ca*rat 52-54 размера/нежное коктельное платье to be b*ride 50-52 размера/стильный жакет 52 размера. На все вопросы отвечу в личке
В который раз убеждаюсь, что женщины умеют хранить секреты. Группами... Человек по сорок...
Hanno4ka is offline  
Старый 26.03.2011, 11:16
ответ для Hanno4ka , на сообщение « Цены не бюджетные. Я в растройстве.... »
  #540
Радуга дуга
Наш человек
 
Аватар для Радуга дуга
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Мой ДОМ - ВСЕЛЕННАЯ
Сообщений: 5 602


Цитата:
Сообщение от Hanno4ka Посмотреть сообщение
Цены не бюджетные. Я в растройстве.
Уже месяц не могу уехать, то с компанией не складывается, то с ценами.
согласна.Съездите в весеннюю Прагу на неделю.У Версы от 26тыс за двоих на завтраках.Погулять по экскурсиям,пива попить
Радуга дуга is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena