А ваш ребёнок разговаривает??? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 02:02
ответ для Света27 , на сообщение « А ваш ребёнок разговаривает??? »
  #131
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Мы до 1,10 говорили всего слова 4. К двум годам резко увеличился запас слов. Сейчас 2,4 говорит предложениями, слов достаточно, чтобы объясниться (сколько точно не считала). Но правильность произношения, конечно, очень хромает.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 11:56
ответ для Света27 , на сообщение « А ваш ребёнок разговаривает??? »
  #132
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


1,9 - говорит всё и много . предложениями.
tatakomlik is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 12:32
ответ для Света27 , на сообщение « А ваш ребёнок разговаривает??? »
  #133
Li-Si-Cin
Участник
 
Аватар для Li-Si-Cin
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 184


мой в 1,9 еще тоже всего 10-20 слов знал и говорил отдельно. А уже через месяц, т.е. в 1,10 понеслась )) бла-бла-бла В 2 года 4 стихотворения знал и читал наизусть.
Li-Si-Cin is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 13:06
ответ для Света27 , на сообщение « А ваш ребёнок разговаривает??? »
  #134
Королева Я
Ветеран
 
Аватар для Королева Я
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 919


Наш разговаривает, все повторяет, говорит свои желания. Например, :сейчас ходит и плачет - Мама пойдем гулять!
Учим говорить как обычно учат - разговариваем много, спрашиваем, отвечаем, стихи ему читаем с 6 месяцев, по книжке названия предметов, животных, формы, времена года итп изучали и изучаем. По улице ходим учим марки машин - уже почти все называет. Мотивируем говирить так - например, я говорю ему: иди скажи папе: Папа, пойдем гулять! Идем вместе к папе: я говорю как буд-то он говорит: Папа пойдем гулять! Егор повторяет (но пока только одно слово): пайдем. Через какое-то время начал говорить: папа пойдем, тепер уже: папа пойдем гулять! и так со всем, т.е. сначала я спрашиваю, сама отвечаю потом уже он - вот так учились. Теперь уже ВСЕ повторяет, слова лишнего не сказать.
__________________
[/IMG]http://metric.forumok.ru/]
Королева Я is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 22:58   #135
трепет
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Неправильная Пчела Посмотреть сообщение
У нас мало совсем "настоящих" слов, в основном и они только из первых слогов(печенье - пете, например), зато трели из оживленной тарабарщины, с такииииими интонациями. Ну как если бы он прекрасно говорил, просто на другом языке, который мы не знаем. Было даже предложение выложить в ю-тьюб, вдруг кто узнает родной язык и нам переведет уж очень оформленно и эмоционально звучит. Вдруг это потерянный эсперанто?
Но все понимает отлично, так что я стараюсь не париться. В последнее время стал следить за артикуляцией и сам пытаться повторить, чего раньше и в помине не было, было одно раздражение и следом..эсперанто.
Прям про нас.Говорим много,эмоционально,но всё не по-русски...
трепет is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 23:10
ответ для Света27 , на сообщение « А ваш ребёнок разговаривает??? »
  #136
amrz
Активный участник
 
Аватар для amrz
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: м. пр. Большевиков, Антонова-Овсеенко д.13 корп.1
Сообщений: 302


нашему 1,5 года, говорит четко мама и папа...баба...и прочие слова из 2-х повторяющихся слогов)))
он все понимает, и много лепечит, думаю к 2-м годам заговорит.
не переживайте у моей знакомой в 2,5 года начал говорить и очень быстро научился, хотя до 2-х только бу-бу было)))
__________________

Я - Аня
amrz is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 23:56
ответ для Света27 , на сообщение « А ваш ребёнок разговаривает??? »
  #137
Анфи
Активный участник
 
Аватар для Анфи
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 478


Моему сынуле 1.4-говорит очень мало:мама,ам,кар,рр(тигр),мя(на кису),показывает как медведь рычит.
Про камень я тоже воодушевилась-завтра начну!))
Переживаю очень и жду.Читаю,плакаты по дому со зверями висят,азбука говорящая,книжки и т.д.
Показывает пальчиком(путается,конечно,но старается),понимает всё,что скажу , понимает команды:закрой,иди,принеси и т.д-проблемы только с речью...

Последний раз редактировалось Анфи; 28.03.2011 в 01:10.
Анфи is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 00:11
ответ для Света27 , на сообщение « А ваш ребёнок разговаривает??? »
  #138
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


У нас первые слова появились до года: мама, папа, баба, деда, дай, а (автобус) и у - на все остальное. Почти год изъяснялся ими.
В год и 10 мес за 2 недели болезни появилось огромное количество слов.
А в 2 года и 1 месяц остапа понесло... Т.е. для нас сейчас нормально ехать в машине в кресле и комментировать все вокруг: небо синее, на небе серые тучи, о, мама смотри - тролейбус, не, два тролейбуса и бетонная мешалка папа, дай руль порулить - это все подряд не останавливаясь в течение часа минимум. Мы уже смеемся - второй Губерниев растет
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 00:15
ответ для Света27 , на сообщение « А ваш ребёнок разговаривает??? »
  #139
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


главное, чтобы к 2м фраза появилась... у остеопата были?
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 00:41   #140
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Неправильная Пчела Посмотреть сообщение
У нас мало совсем "настоящих" слов, в основном и они только из первых слогов(печенье - пете, например), зато трели из оживленной тарабарщины, с такииииими интонациями. Ну как если бы он прекрасно говорил, просто на другом языке, который мы не знаем. Было даже предложение выложить в ю-тьюб, вдруг кто узнает родной язык и нам переведет уж очень оформленно и эмоционально звучит. Вдруг это потерянный эсперанто?
Но все понимает отлично, так что я стараюсь не париться. В последнее время стал следить за артикуляцией и сам пытаться повторить, чего раньше и в помине не было, было одно раздражение и следом..эсперанто.
А моя и по русски, так сказать, говорит (Есть коротенькие фразы) и слов очень много повторяет и знаети вот такими трелями. Заслушаться можно. Ну очень забавно. Причем она некоторые слова из этого тарабарского повторяет несколько раз с одним и тем же выражением и ещё и жестом усиливает эффект.
Амаранта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena