"А ножку то лучше убрать" или какие действие предпринять с собаками?? - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 14:00
ответ для Natickevs , на сообщение « А кто писАл что мне собака дороже... »
  #291
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Natickevs Посмотреть сообщение
А кто писАл что мне собака дороже ребенка??? Поаккуратнее с высказываниями

Знаете, я собаку колечить, а тем более убивать в таком случае не стану. Животное не виновато в тупости хозяина, и в том что тот его не дрессировал. В случае нападения (не дай Бог) буду подавать в суд на владельца, снимать компенсацию, моральный вред и тыпы. А может суд еще сочтет что собака социальна опасна, и тогда ее надо будет ГУМАННО усыпить.
Простите

Значит хозяину с вами повезет. Я, к сожалению, или к счастью, не такая толерантная, агрессия по отношению к моему ребенку (тем более угрожающая жизни здоровью и будущему), вызовет у меня вполне однозначную инстинктивную реакцию, прибить. Поэтому, вот и пишу, чтобы может кто из собачников столкнется не дай бог со мной, пусть обходят меня с ребенком, за 3 км в наморднике и на поводке

Это правда, конечно, что виноват хозяин, прежде всего. Но что ж делать то....
В нашей стране, как известно правды вы будете долго добиваться и вряд ли добьетесь. Это ИМХО.
__________________
child is offline  
Старый 26.03.2011, 14:06
ответ для marisha2 , на сообщение « девочки!!!!!!!!!!!!!!ну зачем доводить... »
  #292
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от marisha2 Посмотреть сообщение
девочки!!!!!!!!!!!!!!ну зачем доводить все до абсурда. да , наши законы несовершенны, не новость! но мы же сами доводим все до хауса. в городе много простых урн,но почему-то многие предпочитают бросать мимо них или ленятся поискать мусорку если ее нет поблизости. это наше воспитание!!!!!!!боюсь что поставь мусорку для собачих отходов, их все равно будет больше вокруг нее, а не в ней!!!!!!!собака-это обременение ее хозяев , а не тех кто вокруг, уж извините,заботьтесь о ней сами!!я тоже не завидую той собачке которая тронет моего ребенка!но считаю правильным не водить его туда где много собак, отвожу в сторону или беру на руки если впереди собака, учу не подходить к чужим собакам!!считаю что в вопросе безопастности все меры хороши, правда и отстреливать каждую попавшуюся собаку я тоже не буду.наверно прежде всего надо общаться с владельцами. большая часть вполне вменяема. надо уметь договариваться!!!
Так кто ж водит то. Я не вожу. только они по всюду, и иногда ситуация так складывается, что обойти не где.
По поводу вменяемости - не знаю. Своими глазами видела, как собака облаяла и кидалась на мальчика на роликах. Собака была без поводка. ребенок с бабушкой. Она не укусила, но ребенок упал. Хозяйка даже не прибавила шаг. Я ей сказала конечно, на что получила.... Вот на такие случаи хочу шокер и перцовый балон. Пусть потом лечит свою собачку...что неужели в такой ситуации никто защищаться не будет? Только я такая вспыльчивая....
Спорить конечно по теме можно бесконечно....
.
__________________
child is offline  
Старый 26.03.2011, 14:07   #293
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от MuMMi MaMMa Посмотреть сообщение
если конкретных выдержк из законов тут еще не писали, то вот тут есть http://forum.vega-int.ru/index.php?showtopic=78268
можно просто на детских площадках вывешивать выдержки из законодательства. и снимать на фотик все. я почти одолела собачников во дворе, которые не одевают даже поводок на животных. правда раза с 30го тока дошло, когда я сказала что участковому сообщу и в суд потащу имея на руках доказательства. молча отсняла все на фотик показательно.
Вот вам!!!вы молодец! Это ж сколько терпения надо У меня столько нет
__________________
child is offline  
Старый 26.03.2011, 14:19
ответ для child , на сообщение « :flower::flower::flower:Вот вам!!!вы... »
  #294
MuMMi MaMMa
Ветеран
 
Аватар для MuMMi MaMMa
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщений: 896


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Вот вам!!!вы молодец! Это ж сколько терпения надо У меня столько нет
первые раз 5 я просила мило. потом орала, потом угрожала, а потом молча показательно в окно(у нас первый этаж) отсняла как они вдвоем стоят а собаки рядом бегают. я б и не парилась мб, но собаки дурные и налетают с лаем, не кусают, но радости мало. ненавижу таких уродов. и это учитывая то, что в одном подъезде живем. а как бороться с собачниками пришлыми вообще хз((( орать толку мало. надо о самозащите думать только(( говорят мало какая собака выдерживает пинок в живот. если кто знает действенные методы самозащиты велкам, с удовольствием послушаю. шокерам как то не очень доверяю. да и не достать их вовремя...вообще мамочка с малым дитем очень уязвима. от этого никудуа не деться.
помню как то гуляла с коляской. доче пара месяцев и на пустыре вдалеке стая собак огромных бежала. штук 5 кобелей величиной с теленка.вот я сыканула...ужос! очнулась только уже дома на 15м этаже.
я сама собачница, собак люблю. людей от только ненавижу, которые с головой не дружат. ну и считаю бездомных собак отлавливать надо. как то так.
__________________
MuMMi MaMMa is offline  
Старый 26.03.2011, 14:29
ответ для child , на сообщение « Так кто ж водит то. Я не вожу. только... »
  #295
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Meygan Посмотреть сообщение
Вам может к психотерапевту сходить, может отпустит...а то вы на прогулку с ребенком, как на войну, а кругом одни собаки, они везде... они атакуют...
Ну вот и собаководы подтянулись
Спасибо, со мной все в полном порядке
Гуляйте как хотите со своими собачками, но меня лучше обходить....а то мало ли....от греха подальше. а еще лучше поводок на собачку и никто не в претензии правда? и рядом даже можно тогда со мной гулять и ничего не бояться
__________________
child is offline  
Старый 26.03.2011, 14:45   #296
Meygan
Старожил
 
Аватар для Meygan
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 000


Так еще ни один невменяемый человек не смог осознать степень своей невменяемости к сожалению... и с чего это вы взяли, что я вас боюсь, у меня на таких как Вы уже иммунитет давно выработался...
Meygan is offline  
Старый 26.03.2011, 14:45
ответ для child , на сообщение « Ну вот и собаководы подтянулись... »
  #297
Natickevs
Ветеран
 
Аватар для Natickevs
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Просвет, Озерки
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Ну вот и собаководы подтянулись
Спасибо, со мной все в полном порядке
Гуляйте как хотите со своими собачками, но меня лучше обходить....а то мало ли....от греха подальше. а еще лучше поводок на собачку и никто не в претензии правда? и рядом даже можно тогда со мной гулять и ничего не бояться
знаете, против вас ничего не имею, но и на поводке собака может быть опасна так что вам наверно и такое соседство во дворе не понравилось бы.....
некоторых собак не удержать на поводке, и даже если в наморднике, то они могут завалить, поцарапать, да ипросто напугать своим видом рвущемся с поводка.
__________________
Natickevs is offline  
Старый 26.03.2011, 14:48   #298
Оригами
Участник
 
Аватар для Оригами
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 284


У нас иногда некоторые мамы-папы захаживают с детками и мелкими собаками на детскую площадку, типа ну она же маленькая, чего такого? ( метить горки и столбики забора ей это правда не мешает совсем) Ну я подхожу и предупреждаю: ребенок у меня буйный, если наступит на вашу чихуашку ненароком или лопатой стукнет,я не виновата. Пушистый любимец моментально перекочевывает на руки владельцам и под благовидным предлогом (" что-то загулялись мы") покидают площадку Крупные собаки ходят обычно на поводке, нам везет в этом плане, претензий не имею, собак люблю сама. Раздражают только кучи из под талого снега, в которые мой сын норовит ткнуть лопатой с воплем "каки!"
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/6_3_13329423160.56778600_3_2_14418.833333333_9900F F_ebcfd4c5cecfdec5cb20e4c1ced1dbcbc120d2c1c4d5c5d4 20cec1d320d5d6c5.png[/IMG]
Оригами is offline  
Старый 26.03.2011, 14:49   #299
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Natickevs Посмотреть сообщение
знаете, против вас ничего не имею, но и на поводке собака может быть опасна так что вам наверно и такое соседство во дворе не понравилось бы.....
некоторых собак не удержать на поводке, и даже если в наморднике, то они могут завалить, поцарапать, да ипросто напугать своим видом рвущемся с поводка.
Это да, но когда на поводке, ее можно все-таки обойти, отойти подальше, что я и делаю вобщем-то. Поэтому на поводке меня бы устроило очень даже.
__________________
child is offline  
Старый 26.03.2011, 14:50
ответ для KHIT , на сообщение « Да, не имеет права выбрасывать в урну... »
  #300
Marija-Ilja
Старожил
 
Аватар для Marija-Ilja
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 243


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Да, не имеет права выбрасывать в урну или контейнеры. За енто тоже штраф полагается и вопли дворников.

Так что прежде чем вопить о наказаниях надо бы создать базу на которой возможно выполнение закона, а раз таковой нет, то вот именно поэтому собачники и сопротивляются ему.
а по мне,если выбирать между какашками на улице на сугробах или в урнах,выбираю 3,да простят меня дворники,но лучше уж в пакетик и в урну,думаю дворники переживут этот момент нежели мы будем очищать гуано с ботинок и лап животных,у себя дома!
__________________
[img]http://lines.kukuz******/12_1_12526706780.85164600_3_2_14379.833333333_0000 00_e9ccd8d120e9ccd8c9de.png[/img]
Marija-Ilja is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena