СДВГ. Что с этим делать? - Страница 255 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 22:34   #2541
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от Ягодka Посмотреть сообщение
Спасибо
Вот я и настроилась туда...
Но я общалась с мамочкой с СДВГ-шного форума, они туда ходят... Так она говорит, что нужна справка на индивидуальное обучение на спец. бланке за подписью комиссии из 3-х человек: врача, нач.меда и зав.пол-кой. И ее не так просто сейчас получить.
На самом деле, если мы попадём в эту школу, я даже с работы уйду, чтобы мелкого отводить и забирать Сейчас-то я работаю 2 через 2, а в школу он ходит со старшей дочерью, когда я выходная, забираю его пораньше, а когда работаю, до 3-х он на продлёнке, потом дочь забирает, после своих 6-и уроков. А 648-я совсем в другой стороне, и продлёнки там нет, и уроки примерно до 12-и у него будут... Так что, не видать мне работы... На что жить будем - не знаю... Придётся что-то придумывать...
Главное, чтобы ребёнок был счастлив Ато больше нет мочи смотреть, как над ним издеваются...
Цитата:
Сообщение от Ягодka Посмотреть сообщение
Да, бесполезны... А навстречу вообще не хочет идти... И будто не слышит, что я говорю Талдычит одно и тоже: он невыносим... он неуправляем... он не даёт вести урок... не даёт остальным детям работать...
Когда она рассказала, что дети в класее попросили закрыть за Ильёй дверь, когда он пошёл в туалет, чтобы он не вернулся и не мешал работать, а она (типа) сделала замечание и попросила ТАК не говорить про Илью Я ей, конечно же, поверила
Зачем она мне рассказывает такие вещи, понятно... Чтобы я скорее забрала ребёнка из школы..
И заберу! Уже занялась этим вопросом.
Оформлять ДО надо через районную поликлинику. Может вам проще через невролога. Сходите поговорите.
И если учительница хочет от вас избавится, то пусть напишут от школы справку, что вы нуждаетесь в ДО. Это имеет вес для комиссии.
Оформляется ДО с 1 июня.
Для комиссии по ДО надо еще пройти психоневролога в районном Психоневрологическом диспансере.
Жалуйтесь, что не успевает с классом работать и т.д. и т.п.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 22:38
ответ для zepesasha , на сообщение « Девочки привет! Ходили вчера к... »
  #2542
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Девочки привет!
Ходили вчера к Кривошеевой.

В заключении стоит: синдром пцн (с акцентом справа) и гипердинамический синдром. Теперь популярно объясните мне это СДВГ или что? Пока что мы еще будем делать доплер и потом она сделает назначения. По общему впечатлению от врача: профессионал своего дела, но наверное слишком велик поток страждущих через нее, искорки я не почуствовала, ребенок тоже вел себя как обычно ведет себя в тех местах и с теми людьми, которых раздражают шкодные непоседливые дети. Мы ходим еще к лору, тоже гомеопату, так там моя дочь сама любезность, сидит и тихонько играет в уголке, разрешения спрашивает взять игрушки. Рисует на листочке. Здесь ребенок уже и в принтер слазил, и подушечку на кушетке растеребил и жалюзи потеребил. А вообще, жаль, что игрушек в кабинете нет никаких, то есть сиди у мамы и все.
Кто-то спрашивал про Кривошееву, цитирую свой пост, мы ходили к ней 21 марта.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 22:47
ответ для Nataijal , на сообщение « Вот как, значит, уже...:( Ну, а... »
  #2543
Demlena
Наш человек
 
Аватар для Demlena
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Новая Европа
Сообщений: 6 501


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Вот как, значит, уже... Ну, а результат-то есть, какое у вас впечатление?
Почти год мы прожили на ее рекомендациях, был виден прогресс, сейчас надо снова к ней идти. Ценой я шокирована, конечно...
О результате пока рано говорить,т.к. она только назначила нам препараты (я выше где-то писала).Вот сегодня к остеопату ходили.
__________________
Demlena is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 11:08
ответ для Muha , на сообщение « поехать к директору на прием. Или хотя... »
  #2544
senhorita
Элита
 
Аватар для senhorita
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 350


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
поехать к директору на прием. Или хотя бы позвонить в секретариат и узнать порядок приема в этом году. Быть готовой доказывать, что может учиться в этой школе
О! Пока что я видела проблему под другим углом - где и какие надо собрать справки, чтобы туда попасть. А как доказать, что может учиться? Показать, как читает, считает и т.д.?
senhorita is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 11:14
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2545
senhorita
Элита
 
Аватар для senhorita
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 350


Девочки, я понимаю, что все инидивидуально, и не буду по рекомендациям форума выбирать лекарства. Но разные врачи советуют нам разное лечение. Скажите, кому что больше всего помогало?
У нас пока что:
- в период, когда ели фенибут (около 3 месяцев малыми дозами), был хороший прогресс
- пантогам и кавентон портили настроение
- глицин - как слону дробина
- очень удачный был гомеопатический комплекс, который продается даже не в каждой гомеопатической аптеке. Из него запомнилась Медула облонгата
- в этом году проделали несколько гомеопатических курсов - и, кажется, все заглушили антидотами (мятой и эвкалиптом), про которые я узнала буквально только что!
senhorita is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 11:34
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2546
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


Единственное, что помогало - это Страттера.
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 13:52
ответ для zavarka , на сообщение « Ну, и претензии к поведению, в... »
  #2547
Никина
Старожил
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
Ну, и претензии к поведению, в основном, они какие - самый шумный, самый несдержанный, всех заводит. Это на переменах. На уроках-то сидит более-менее. Но может заржать и не может остановить смех (но это по себе в школе помню, очень страдала из-за смешинок, которые в рот попадали так, что невозможно потом успокоиться). Перед каникулами на окр.мире показали портрет Дарвина, моего портрет так рассмешил, что он смеялся половину урока буквально до слез. Но старается как-то все же... А на переменах, видимо, пружина разжимается и его несет...
И шишки чаще всего на него... ИМХО, очень многое делается и не-гиперами исподтишка. Наши просто все то же самое делают, но так, что все видят.
У нас в группе все проишествия, по умолчанию, происходят по вине моего. Дети до того привыкли, что всё плохое обязательно происходит с участием моего ребенка, что если это и не так, всё равно жалуются на моего.
Пример из недавнего: бабушка забирает ребенка в 16.00. Одевает в раздевалке, воспитательница рассказывает как прошел день, чем занимались. В это время в группе грохот, прибегают дети и начинают рассказывать, что Дима сломал стул. А Дима в это время стоял уже одетый за руку с бабушкой.
Никина is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 14:56
ответ для senhorita , на сообщение « Девочки, я понимаю, что все... »
  #2548
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
Девочки, я понимаю, что все инидивидуально, и не буду по рекомендациям форума выбирать лекарства. Но разные врачи советуют нам разное лечение. Скажите, кому что больше всего помогало?
У нас пока что:
- в период, когда ели фенибут (около 3 месяцев малыми дозами), был хороший прогресс
- пантогам и кавентон портили настроение
- глицин - как слону дробина
- очень удачный был гомеопатический комплекс, который продается даже не в каждой гомеопатической аптеке. Из него запомнилась Медула облонгата
- в этом году проделали несколько гомеопатических курсов - и, кажется, все заглушили антидотами (мятой и эвкалиптом), про которые я узнала буквально только что!
Все очень индивидуально. То, что пантагам и кавинтон "портили настроение", говорит о проблемах с венозным оттоком и возможном повышении ВЧД. Чтобы понять, что именно происходит с кровоснабжением гол. мозга, проще всего сделать Допплерографию. Ну, и ЭЭГ для исключения или подтверждения пат. активности мозга или его отдельных участков.
А что вы писали про мяту/эвкалипт? Вот о фитотерапии можно поподробнее? Или вы имели в виду аромамасла?

Страттера - это, конечно, жесть. Но есть дети, которые на ней из таких зиг-загов выходят... ТТТ, нам не понадобилось. У дочки, в основном, нарушения внимания+снижэенная работоспособность.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 18:29
ответ для Ягодka , на сообщение « Спасибо:flower: Вот я и настроилась... »
  #2549
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от Ягодka Посмотреть сообщение
Спасибо
Вот я и настроилась туда...
Но я общалась с мамочкой с СДВГ-шного форума, они туда ходят... Так она говорит, что нужна справка на индивидуальное обучение на спец. бланке за подписью комиссии из 3-х человек: врача, нач.меда и зав.пол-кой. И ее не так просто сейчас получить.
На самом деле, если мы попадём в эту школу, я даже с работы уйду, чтобы мелкого отводить и забирать Сейчас-то я работаю 2 через 2, а в школу он ходит со старшей дочерью, когда я выходная, забираю его пораньше, а когда работаю, до 3-х он на продлёнке, потом дочь забирает, после своих 6-и уроков. А 648-я совсем в другой стороне, и продлёнки там нет, и уроки примерно до 12-и у него будут... Так что, не видать мне работы... На что жить будем - не знаю... Придётся что-то придумывать...
Главное, чтобы ребёнок был счастлив Ато больше нет мочи смотреть, как над ним издеваются...
пусть все сложится!
мы тоже туда планируем..
да..как сложно со справкми..

Девочки..как ваши детки сегодня?
у нас истерики на ровном месте..
забывает все на свете последнюю неделю..меня уже подтрясывает..мужа тоже..
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 18:30
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2550
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


да..делать ничего не хочет..вот тупо машины катать..а задания(логопед и психолог) все по боку
Zhadan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena