мытье окон, кто должен. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 23:47
ответ для malych , на сообщение « моет окна (или сдает деньги) тот, кто... »
  #21
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
моет окна (или сдает деньги) тот, кто хочет чтобы они были чистыми .

если это не нужно родителям, почему это должно быть нужно воспитателям?
В автобусе чистые окна тоже очень нужны. И именно пассажирам. Вы когда-нить мыли окна в автобусе?
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 00:00
ответ для Иржик , на сообщение « мытье окон, кто должен. »
  #22
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Я в конце августа сама мыла окна в спальне в садике, времени заняло пару часов. Проблемы не вижу.
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 00:11   #23
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
В автобусе чистые окна тоже очень нужны. И именно пассажирам. Вы когда-нить мыли окна в автобусе?
мне фиолетово, какие окна в автобусе. не настолько это для меня значимо. И выяснять, почему не мыты и кто за это отвечает тоже в голову не приходило, по той же причине - не значимо для меня.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 00:31
ответ для Иржик , на сообщение « мытье окон, кто должен. »
  #24
Афинка
Частый гость
 
Аватар для Афинка
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 60


Я бы сдала 200 руб. на мытье окон и лишь бы меня не заставляли это делать. Дома то с трудом мою, а тут ещё в саду мыть :-( А так проблемы не вижу, 200 руб.не велика сумма, по-моему отлично!
Афинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 00:31
ответ для Иржик , на сообщение « мытье окон, кто должен. »
  #25
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Я за сотрудничество сада и родителей. Если переходить на уровень выяснения отношений кто кому что должен, а кто кому обязан - пользы для наших детей не будет. Я за то, чтобы персонал сада делал максимум возможного для наших детей, а я со своей стороны - также максимум. Только тогда будет толк. И отношения родителей с воспитателями/нянями должны выстраиваться по принципу сотрудничества, а не по принципу - клиент/ исполнитель. Поэтому и задачу "Как помыть окна?" Надо решать совместно. Как и то, когда и какие игрушки приобрести в группу, как и многие другие вопросы.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 00:33
ответ для malych , на сообщение « Я за сотрудничество сада и родителей.... »
  #26
$Кински$
Ветеран
 
Аватар для $Кински$
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Я за сотрудничество сада и родителей. Если переходить на уровень выяснения отношений кто кому что должен, а кто кому обязан - пользы для наших детей не будет. Я за то, чтобы персонал сада делал максимум возможного для наших детей, а я со своей стороны - также максимум. Только тогда будет толк. И отношения родителей с воспитателями/нянями должны выстраиваться по принципу сотрудничества, а не по принципу - клиент/ исполнитель. Поэтому и задачу "Как помыть окна?" Надо решать совместно. Как и то, когда и какие игрушки приобрести в группу, как и многие другие вопросы.
Даже добавить нечего
__________________
$Кински$ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 00:34
ответ для Афинка , на сообщение « Я бы сдала 200 руб. на мытье окон и... »
  #27
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Афинка Посмотреть сообщение
Я бы сдала 200 руб. на мытье окон и лишь бы меня не заставляли это делать. Дома то с трудом мою, а тут ещё в саду мыть :-( А так проблемы не вижу, 200 руб.не велика сумма, по-моему отлично!

Видите ли, сдать по 200 рублей для многих не проблема, проблема в другом: это что же, 20 человек по двести рублей - а не жирно ли будет няне (встречалась с таким мнение не раз). Поэтому окна мыть не будем, деньги не сдадим. а сэкономленные силы потратим на поиски того, кто это делать "должен". Причем такому бдительному предложи самому помыть все окна в группе за ту же сумму - нет, не царское это дело.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 00:44
ответ для malych , на сообщение « Видите ли, сдать по 200 рублей для... »
  #28
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Знаете, а у меня проблема "наоборот". У нас мытье окон возложено на родителей. В выходные. Я - частнопрактикующий психолог, я работаю как раз в выходные в основном. И я готова заплатить, чтобы не испытывать который год чувства вины за то, что я не прихожу на эти "помывки". Так же, как и на субботники всяческие.
Вот бы было здорово, если бы родительские "повинности" можно было бы как нибудь вариативно отрабатывать:
кто не может денег сдать на нужды группы - "натурой" отработать, кто не может "натурой" - денег больше отдать...
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 01:29   #29
OLE4KA83
Участник
 
Аватар для OLE4KA83
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
В автобусе чистые окна тоже очень нужны. И именно пассажирам. Вы когда-нить мыли окна в автобусе?
Если бы мой ребенок проводил в этом автобусе 5 дней в неделю по 8-9 часов - то конечно бы помыла
OLE4KA83 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 01:46
ответ для Marlie , на сообщение « Знаете, а у меня проблема "наоборот". У... »
  #30
tatava
Ветеран
 
Аватар для tatava
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: м."пр.Ветеранов"
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Знаете, а у меня проблема "наоборот". У нас мытье окон возложено на родителей. В выходные. Я - частнопрактикующий психолог, я работаю как раз в выходные в основном. И я готова заплатить, чтобы не испытывать который год чувства вины за то, что я не прихожу на эти "помывки". Так же, как и на субботники всяческие.
Вот бы было здорово, если бы родительские "повинности" можно было бы как нибудь вариативно отрабатывать:
кто не может денег сдать на нужды группы - "натурой" отработать, кто не может "натурой" - денег больше отдать...

что-то вас (родителей) как-то круто припахали, т.е. мой и все тут, и даже деньгами откупиться нельзя?
Вы еще чуство вины испытываете, жесть.
ну нельзя так
наймите деушку, которая придет за Вас на субботник - помывку, ей и заплатите, и всем хорошо будет
__________________
Кабаненочку 10 лет, Пончику 2 года
tatava is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena