А Ваши детки играют с игрушками по ролям? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2011, 13:43   #11
ЖаннетА
Активный участник
 
Аватар для ЖаннетА
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 333


Спасибо за отзывы
Интересно, а можно как-то научить так играть? Задача даже не в том, чтобы ребенок мог сам себя занять, а чтобы фантазия как-то развивалась, могла ситуации придумывать-моделировать, или это особенность ребенка?
ЖаннетА is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 13:49
ответ для ЖаннетА , на сообщение « Спасибо за отзывы :) Интересно, а... »
  #12
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


С недавних пор дочка стала так играть, никак не учила, просто ребёнок взял несколько мелких игрушек и стал за них разговаривать разными голосами и пр. Чем дальше, тем более разнообразными становятся диалоги и сюжеты. Нам 3.5.
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 13:53   #13
Myrr
Старожил
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: ул.Варшавская
Сообщений: 1 232


Спать игрушки укладываем лет с 3-х, а сейчас уже разговаривает с ними, есть игрухи одевающиеся на руку, так все время меня заставляет одеть и играть вместе. Иногда с руками играет, разговаривает за них.
__________________

Myrr is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 13:58   #14
ЖаннетА
Активный участник
 
Аватар для ЖаннетА
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 333


Вместе мы бы целый день играли!!
Очень любит игры в "смешариков", в "паровозиков", только мне они кажутся бестолковыми.
Игрушки как-то у нас не котируются, сидят себе на полке в шкафу, и вылезают оттуда только по моей инициативе
ЖаннетА is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 14:35   #15
Солнечко
Элита
 
Аватар для Солнечко
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 960


Дочка вот только начала играть по ролям. Вчера купила ей смешариков - Кроша и Тигрицию - так она их и кормит и лечит, и спать укладывает.
__________________
Солнечко is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 14:42   #16
Batixa
Активный участник
 
Аватар для Batixa
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: М. Пр.Большевиков
Сообщений: 303


Мой заговорил поздно, после трёх. В прошлом году играл в посудку,кормил Лунтика и других героев, только говорить не мог предложениями. В 3,5 года стал вести диалог между машинками и другими игрушками.
Batixa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 15:30   #17
ЖаннетА
Активный участник
 
Аватар для ЖаннетА
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 333


У нас игра в смешариков заключается в следующем: "ты каким смешариком будешь?... я буду совуньей, ну что начинаем играть?" Нам интересно только когда кто-то живой принимает участие, в игре, а этот "кто-то живой" иногда просто не может больше играть в смешариков-паровозиков...
Вот интересно, это может быть... ну скажем, "ошибкой воспитания", то есть все время с ней кто-то играет, и поэтому она не умеет играть сама, и можно ли эту ошибку исправить?
ЖаннетА is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 15:35   #18
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


У нас дети друг с другом играют
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 15:44   #19
Солнечко
Элита
 
Аватар для Солнечко
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от ЖаннетА Посмотреть сообщение
У нас игра в смешариков заключается в следующем: "ты каким смешариком будешь?... я буду совуньей, ну что начинаем играть?" Нам интересно только когда кто-то живой принимает участие, в игре, а этот "кто-то живой" иногда просто не может больше играть в смешариков-паровозиков...
Вот интересно, это может быть... ну скажем, "ошибкой воспитания", то есть все время с ней кто-то играет, и поэтому она не умеет играть сама, и можно ли эту ошибку исправить?
Я не педагог, но думаю, что у вас нет никакой ошибки. Ребенок и должен периодически вас приглашать в игру, он же еще только учится играть. У нас например происходит так - начинаем играть вместе, когда "пошел процесс" - я иду заниматься дом.делами или еще чем... через некоторое время доча меня зовет, и я ни в коем случае не отказываюсь и еще некоторое время с ней играю. Со временем периоды, когда она играет сама увеличиваются. И так она сейчас уже достаточно долго может сама играть. Т.е.здесь самое главное на первоначальном этапе не отказывать ребенку в совместной игре, порой пяти минут достаточно, чтобы ребенка увлечь и он дальше сам играет.
__________________
Солнечко is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 16:32   #20
ЖаннетА
Активный участник
 
Аватар для ЖаннетА
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 333


А как покинуть процесс игры, если игра состоит из моих действий и действий ребенка, например, я мама-кошечка, она - мой котенок и мы ползаем по квартире, играем, кушаем, спим, валяемся на полу? Если я покину игру, то она "развалится", останется один котенок и ему не с кем будет играть. Я пробовала "заменить" себя игрушкой, но она минут 5 смотрела на игрушку, унесла ее в шкаф и сказала: "пусть она лучше посидит там, а мы дальше будем играть!"

Друг с другом - это здорово, только нам пока не с кем так играть, если гости приходят с ребенком, то их не видно и не слышно, увлечены друг другом очень
__________________
ЖаннетА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena