Воспалилась и загноилась лунка после удаления родинки, что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2011, 17:32   #1
Шолна
Ветеран
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 696
Воспалилась и загноилась лунка после удаления родинки, что делать?



Помогите пож., м.б. сталкивался кто с такой проблемой, 4 дня назад удалила три родинки у онколога Анисимова, предварительно мониторинг провела, порекомендовала его мне моя крестная, она сама врач, а потом на Лителване о нем пишут. Удаляла в Авгуре на ул. Маяковского, как удаляла писать долго и нудно, больно- то не больно было, только неприятно. Честно говоря смутили санитарные условия, да и отношение к больным хозяина центра, короче удалила, решилась только поому, что очень долго собиралась и наконец-то дошла до врача, да и врачу безгранично поверила, доктор наук ,с большим стажем и пр. Короче осталось у меня после удаления три дыры (медицинское название-лунки), удаляли радионожом, типа последнее покаление, лучше лазера, ну и надеюсь отправили на гистологию, т.к. после этого радиоскальпеля материал для исслед. остается и гистологию я оплатила. Ухаживать сказали тыкать крепкой марганцовкой или зеленкой, а потом Банеационом присыпать, все это я делала и вдруг вчера сильно загноилась рана на лице. Там была родинка, а под ней киста, м.б. он кисту не убрал. А например на др. удаленной родинке росли волосы и после удаления в лунке они так и продолжают расти, такое ощущение что он вырезал не глубако. Теперь как бы мне все это уделение у именитого онколога-хирурга "боком" не вышло, страшно жуть. Приклеила пластырем к лицу алое и хожу дражу... Посоветуйте ч.-н. дельное пожалуйста.
Шолна is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 17:36   #2
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Я далеко не спец, могу только примером поддержать - муж удалял родинку лазером в Альтермеде, не послушался меня, рекомендации были все те же, что Вы привели, все делал - воспаление держалось дней 10. На 5 день советовала ему сходить еще раз к врачу, опять не послушался. Сегодня 2 недели уже прошло - говорит воспаление спало и не болит.
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 18:29   #3
Настенька
Элита
 
Аватар для Настенька
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1 859


Банеоцин все же сыпать нужно и обязательно сходить к доктору, который удалял!!!
Настенька is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 18:32   #4
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


у меня были воспалены места около недели, но гноя не было, потом пошло на спад и все. правда остались рубцы.
а почему вы не хотите показаться снова врачу? по идее он должен прописать не только одну марганцовку. насколько я помню я мазалась разными мазями.
Лола Флюгер is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 22:28   #5
Прасковья Тулупова
Элита
 
Аватар для Прасковья Тулупова
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 783


боже, как Вам не повезло.
я как раз тоже у него там же где и Вы собралась удалять только не родинку, а вроде кератому(??) свою попозже.
у меня тоже на лице, большая.
мне кажется, Вам надо обязательно к ним повторно обратиться.
Прасковья Тулупова is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 22:40   #6
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


не волнуйтесь так! покажитесь да и все. волосы иногда после удаления растут. они ж глубже.
Банеоцином посыпайте, он весь гной уберет моментально.
сладкая N is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 23:15   #7
Lana599
Элита
 
Аватар для Lana599
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 2 093


Автор, Вы уверены что это гной а не лимфа. У меня как-то из под корки тоже нечто выделялось думала гной. Дело бы в выходные позвонила врачу сказал снять корочку и промывать перекесью. На след день пошла показаться сказал что это лимфа
Lana599 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 01:51
ответ для Lana599 , на сообщение « Автор, Вы уверены что это гной а не... »
  #8
Шолна
Ветеран
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 696


Гной сто проц. и вокруг все воспалено, я мазь вишневского приложила
Шолна is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 12:36   #9
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от Шолна Посмотреть сообщение
Гной сто проц. и вокруг все воспалено, я мазь вишневского приложила
а что банеоцин не сыпите как доктор сказал? Он такие гнойные раны лечит, а пупки так вообще.
сладкая N is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:41   #10
Шолна
Ветеран
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 696


Банеоцин хорошо когда поверхность большая или для профилактики, чтобы не загноилось, а у меня в глубокой лунке после удаления,гной непонятно откуда продуцируется, возможно кисту плохо выскоблили и нужно его оттуда оттягивать. ВОзможно конечно полная белеберда получалсь, но объяснила как смогла
Шолна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena