От а до я - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2011, 01:48
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #121
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Муж видит, что мне тяжело, ну имено с непривычки, тоже успокаивает - ничего, войдем в колею. Ну это совсем не такая жуткая адаптация, наоборот, как будто давно они с нами. Т.е. я понимаю, что вообще-то все идеально, моя усталость нормальная, ну плюс мне даже думать ни о чем времени не остается, не говоря уже на себя, и скорее даже не физически, а именно морально - не потому что тяжело, адаптация, просто, наверное, как многие уже писали, эти детки добирают то, чего недополучили, вампирят, и это мамканье каждую минуту с двух сторон и бесконечные вопросы. Но это - просто идеал в сравнении с какими-то жуткими истериками, явной трамвой и т.п.
Вечером поплакали, уже становится традиией, что я перед сном читаю, потом ложусь рядом с Я и так лежим, пока не заснет. Чего-то рассказываю им (вчера уже стихи Ахматовой и Цветаевой про любовь читала, когда засыпали), говорю, говорю, пока засопят. И вот сегодня после того, как поревели - почитали, оба прижались с двух сторон, обнимают, целуют, в книжку глядят, потом свет выключила, малого глажу. Словил мою руку - и целует... Потом еще несколько раз обнимал и целовал, пока заснул. Сладкий зайчик
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 03:11
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #122
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Мне кажется детки очень-очень хотят понравится и очень стараются соотвествовать. Отсюда и безпричинные слезы просто как способ разрядки. Ведь если весь день себя контролировать то очень устаешь!
У меня нетематический ребенок, но когда он пошел в новый сад, очень старался вести себя хорошо, и случались срывы. А месяца через 2-3 воспитатели стали говорить, что он начал шалить и шкодить, что это очень хорошо и значит что ребенок расслабился и чувствует себя спокойно. Они первое время даже замечания ему не делали.
Может вам тоже не стоит сразу угрожать наказанием, для них и так слишком много новый правил и вообще новый мир открылся.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 05:22
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #123
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Я вас от души поздравляю! Такой долгий, нервный путь пройден! Ужас, целый год практически... На счет еды - знаете, у меня старший ну очень плохо ест. Вы особенно не заставляйте. Главное, что бы не было бесполезных перекусов всякой ерундой. А еда в определенное время предлагалась. Перед сном я даю печенье, а бутылочку маленькую с молоком ставлю у кроватки. Иногда старший встает ночью или очень рано с утра и любит попить молочка. А потом опять в кровать - досыпать.
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 10:44
ответ для Coeur , на сообщение « Всем огромное спсибо за теплые слова! ... »
  #124
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Это очень хорошо, что они вдвоем, и привязаны друг другу - чувство привязанности не утеряно!
В каком же Вы городе живете, теперь уже можно сказать, когда все свершилось?
У меня есть две версии.
Счастья Вам с детками. Так приятно читать Вас теперь, когда Вы все вместе - столько теплоты..., приятных забот,... и счастья.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 15:56
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #125
Rissa
Активный участник
 
Аватар для Rissa
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 327


Цитата:
Мне кажется детки очень-очень хотят понравится и очень стараются соотвествовать. Отсюда и безпричинные слезы просто как способ разрядки. Ведь если весь день себя контролировать то очень устаешь!
У меня нетематический ребенок, но когда он пошел в новый сад, очень старался вести себя хорошо, и случались срывы. А месяца через 2-3 воспитатели стали говорить, что он начал шалить и шкодить, что это очень хорошо и значит что ребенок расслабился и чувствует себя спокойно. Они первое время даже замечания ему не делали.
Может вам тоже не стоит сразу угрожать наказанием, для них и так слишком много новый правил и вообще новый мир открылся
Абсолютно согласна
Rissa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 18:11   #126
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Мне кажется детки очень-очень хотят понравится и очень стараются соотвествовать. Отсюда и безпричинные слезы просто как способ разрядки. Ведь если весь день себя контролировать то очень устаешь!
У меня нетематический ребенок, но когда он пошел в новый сад, очень старался вести себя хорошо, и случались срывы. А месяца через 2-3 воспитатели стали говорить, что он начал шалить и шкодить, что это очень хорошо и значит что ребенок расслабился и чувствует себя спокойно. Они первое время даже замечания ему не делали.
Может вам тоже не стоит сразу угрожать наказанием, для них и так слишком много новый правил и вообще новый мир открылся.
Да, я думаю, отчасти дело и в этом. Когда она еще там расплакалась, что не может назвать букву - мы так и подумали. Мы ее вообще не ругали - да и не за что! Она во всем рвется мне помогать. Сегодня вызвалась малого псиканые штанишки стирать - я умею! Мы и трусики и колготки стирали! Говорит - я всегда буду маме помогать! Т.е. она расплакалась, когда я просто ее ошибку исправила. Только пока направляем и максимум сдлаем замечание, подсказываем, как надо делать...
Малого тоже не ругаем, делаем замечания. Я вижу что он нас не боится, даже когдда строгим голосом говорю, думает, что в шутку.
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 18:15   #127
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Sonica1 Посмотреть сообщение
Я вас от души поздравляю! Такой долгий, нервный путь пройден! Ужас, целый год практически... На счет еды - знаете, у меня старший ну очень плохо ест. Вы особенно не заставляйте. Главное, что бы не было бесполезных перекусов всякой ерундой. А еда в определенное время предлагалась. Перед сном я даю печенье, а бутылочку маленькую с молоком ставлю у кроватки. Иногда старший встает ночью или очень рано с утра и любит попить молочка. А потом опять в кровать - досыпать.
Спасибо!!! Сегодня в обед муж-таки раскрутил малого на суп - начали с одной ложки и съел все. Да я бы вобще не заставляла, как вспомню что меня все детство заставляли есть через силу... Просто есть старшая, которая тоже не едок, но ест, т.к. надо, и как-то слабину давать не хочется. А перекусы не даю, только в определенное время и только за столом, вот такая я суровая мамашка в этом плане. Пока еще удается поддерживать в доме ну почти идеальную чистоту, но скоро, наверное, я перестану обращать на это внимание
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 18:16
ответ для GigaMama , на сообщение « Это очень хорошо, что они вдвоем, и... »
  #128
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Это очень хорошо, что они вдвоем, и привязаны друг другу - чувство привязанности не утеряно!
В каком же Вы городе живете, теперь уже можно сказать, когда все свершилось?
У меня есть две версии.
Счастья Вам с детками. Так приятно читать Вас теперь, когда Вы все вместе - столько теплоты..., приятных забот,... и счастья.
Спасибо! Мы живем в Молдавии - угадали?
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 18:24
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #129
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


У девули нашей длинные волосы черные как смоль (и сама смугляночка). Там ей воспитательницы и другие девочки заплетали всякие-разные косички. У меня же руки-крюки, я окромя банального хвостика на большее не способна. И вот думала я, что уболтаю ребенка сделать стрижечку каре, мне так нравится и ей бы пошло и проблем бы с косами не было. Ага, не тут-то было. У нас, оказывается, уже свои вкусы имеются Неет, только челку мне надо, а стрижку неет Сегодня пошли учиться косы плести - ну никак, т.е. я на себе умею и теорию хорошо знаю, а вот пальцы не слушаются, все путается, боюсь сделать больно. Доча - не бойся, мама, мне не больно! Ну сделала какую-то альтернативу - косички в начале головы (о, Боже, ну и объяснила) и заколола. Очень красиво, сзади распущенные. Ой, не знаю, как дальше будем. Лучше я ей буду всякие красивые резиночки-заколочки покупать и на хвостики цеплять, чем косы. Но помню, как меня все детство стригли, т.к. маме косы плести е хотелось понимаю ее. Может, у других девочек мамы порукастее, будут приходить в школу с навороченными косичками, ей же тоже захочется...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 20:55
ответ для Coeur , на сообщение « Спасибо! Мы живем в Молдавии - угадали?... »
  #130
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
Спасибо! Мы живем в Молдавии - угадали?
Неее-а. Я думала - поближе. У меня было два варианта - Финляндия и Белоруссия. Но я при этом думала, что Вы деток из Ленобласти берете, и поэтому искала зарубежье, которое к нам поближе. А не подумала , что можно и из другой части России деток взять. Детских домов, к сожалению, по всей России пока хватает.
Счастья Вашей большой семье!!!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena