ДВОЙНЯШКИ 2009 - Страница 1749 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 22:52
ответ для maliunia , на сообщение « Олечка, давай поправляйся, встречка... »
  #17481
3D MUM
Участник
 
Аватар для 3D MUM
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Гостинный двор, Сенная.
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
Олечка, давай поправляйся, встречка через неделю И девоньки твои пусть быстрее выздоравливают, ну чтоб старшая коль уж заболеет, пусть полегче перенесет, а лучше совсем без болячки
Мы оперировались там же где и вы, должны были 14.03, но из-за нашего поноса перенесли на 24, хорошо что там очереди нет, все больше начинаю любить их центр, только добираться нам напряжно, вот к пульмонологу тоже туда направили и к неврологу до сих пор хочу записаться. Наркоз перенес я считаю хорошо, через час уже пили по чуть-чуть, через 1,5 кушали, ни тошноты ни рвоты не было. Ходить он уже через час по-моему стал, через 3 уже по всей больнице бегал. Сейчас мы как-то не айс, темп 37,5, хирург предупреждала, что у маленьких деток из-за хир. вмешательства может быть темп, надеюсь пройдет, иначе придется скорую вызывать. Когда его увезли, я чуток всплакнула, но с мамочками другими там болтали пока его не было и я как-то отвлеклась, вообще я хорошо держалась, сама себе удивляюсь, обычно я жуткая слезомойка
Я вот хочу просто дома посидеть, без деток, я бы их в сад водила, по кружкам всяким, в общем занималась бы исключительно домом и детьми, на работу не хочу.
Пакетик на повязку нельзя, преть будет, а вот про внеочередную повязку я не подумала, спасибо за наводку, вероятно так и придется поступит.
Да я уже здоровая хожу (по сравнению с тем что до этого было), я не знаю как находила силы к детям вставать, даже не помню когда последний раз так болела, уже забыла как высокая темпа на взрослых отражается. У мелких уже даже аппетит появился, вчера вообще не ели ничего, но я их понимаю и не заставляю.
У нас тоже все хорошо прошло, но мы и были уж взрослые.Мне там тоже нравится, тихо, без очередей.
Про преть я не подумала
__________________
3D MUM is offline  
Старый 26.03.2011, 23:55
ответ для 3D MUM , на сообщение « Да я уже здоровая хожу (по сравнению с... »
  #17482
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
Привет всем!

спс
не знаю, сама удивляюсь,я еще и мороженое употребляю

я вот тоже крепко раздумываю

Я седня дозвонилась до комитета, сказали приезжайте, интересно что нам дали?!

@@@@@@@@@@@@@@ на быстрое заживление
Юля, вроде есть памперсы с заниженной талией
Мы когда были с заклееным пупком, нам медсестра показала отворачивать памперс, чтобы не мешало пупку

Катя, с возвращением, фотки классные. Загорелые?

Юля, не расклеивайтесь
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

и всем болеющим
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

нам уже лучше, только сопли до колен и нытье
Оля, еслиб у меня киндер намечался, то я своих бы в сад 100% не отдавала до его года. Я всё болячек боюсь для малыша. Это мой бзик. Но плотно бы подумала про няню в помощь. Хотя бы на несколько часов в день. Но это исключительно ИХМО. Просто я терпеть не могу, когда детки болеют. Благо,мои болеют редко ТТТ.

Цитата:
Сообщение от 3D MUM Посмотреть сообщение
Всем привет!!!

Юля, да я в группах состою, и когда попадается что-то интересное и в удобное время, то едем. Если интересно, то я тебе приглашение кину, но могу забыть (что-то с памятью моей стало ), напомни если что
Ну я не считаю, что про дядю ток запугивание, ведь там на самом деле живет ток, он мужского рода, и действительно больно бьет. А так я категорично против волков за окном, бабаек и т.д. Один раз даже в садике с воспитателем беседу имела по этомы поводу, когда доча в яслях была, их там в тихий час волком пугали, пришлось объяснить что это нежелательно, т.к. моя доча стала дома бояться темноты и засыпать.

Оля, у нас дома тоже лазарет, болею я и мелкие, Настюха уже сопливит, врач сказала, что вряд ли она проскочит мимо. Болеем тяжело, с высокой темпой, сидим на антибиотиках, я даже к себе врача вызывала, такой кашель жуткий и так грудь болит
Но.. за болезнью неминуемоидет выздоровление, так что дальше будет лучше, очень жду это "дальше"

Юля Малюня, как сынуля перенес анестезию? как ты перенесла когда его увезли? Как он сейчас себя чувствует? В тот же день уже ходить стал?


Я бы из-за деток тоже еще дома посидела годик, но мне здесь дома находится тошно, может если бы одни жили, тоже посидели бы еще годик. Я бы на дачу с ними свалила, так Настюхе нужно заниматься, так что приходится здесь обитать...


Юля, а если на сон пакетик полиэтиленовый к повязке прикреплять? Она у вас на неделю? Ведь за такой срок всю прописает? Ну или с врачом договорится о внеочередной перевязке...
Оля, как я тебя понимаю, про "не одна дома". У меня опять свекровь на недлю приезжала. Завтра уедет. Она уже по полной старается. Но просто ещё одна женщина в доме и всё... раздражает всё, что она делает и говорит. Во мне терпения и лояльности вообще не осталось, хотя раньше я была очень снисходительна к чужим недостаткам и странностям и легко находила язык и с молодыми, и с пожилыми.
Даже не знаю, что бы я делала в твоей ситуации. Просто представить себе не могу.
__________________
kimary is offline  
Старый 27.03.2011, 00:36
ответ для kimary , на сообщение « Оля, еслиб у меня киндер намечался, то... »
  #17483
Asya_B
Ветеран
 
Аватар для Asya_B
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 871


Девочки, добрый вечер!!!

Опытные мамочки, подскажите, плиз. У нас по копрограмме небольшая ферментная недостаточность. Нам прописали Галстену и Креон 10000. Кто-нибудь деткам Креон давал?
Отзывы вроде неплохие, но пару человек написали, что им врачи категорически не советовали давать детям этот препарат. Вот я сразу и озадачилась

Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
Он уже бегает вовсю, как ни в чем не бывало, единственная проблема не мочить повязку(пластырь), он спит попом к верху и когда писает все течет на живот и днем вот замочил уже повязку, не знаю как мы ночью будем спать
Какой молодчинка))) Заживет все не успеешь заметить как!
Может, повязочку полиэтиленовую на ночь на это место???

Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
Поздравляю сил и скорейшего вызлоровления

Я за,потому как мне опять не до встреч,мамочку свою сегодня от себя опять по скорой отправила,.....камни двигаются,а она еще мелких таскала...,вот позапрошло йосенью криз...,сегодня камни,уже второй раз за месяц...
Так что завтра муж поедет к маме вещи отвозить ,а я с детками..
Цитата:
Сообщение от Hataltula Посмотреть сообщение
Привет!
Болеющим скорейшего выздоравления!
maliunia, поздравляю! Желаю легкой реабилитации!
Тина, камни это ОЧЕНЬ больно((( Скорее, чтоб у мамы прошло!
У нас на такой случай ношпа с баралгином в ампулах под рукой всегда.
Мы тоже все хандрим(взрослые) У меня какой-то вирус гадкий(от Анны схватила), маму только сегодня из больницы выписали, панкреатит(
Тоже лечимся.
Цитата:
Сообщение от 3D MUM Посмотреть сообщение
Всем привет!!!

Оля, у нас дома тоже лазарет, болею я и мелкие, Настюха уже сопливит, врач сказала, что вряд ли она проскочит мимо. Болеем тяжело, с высокой темпой, сидим на антибиотиках, я даже к себе врача вызывала, такой кашель жуткий и так грудь болит
Но.. за болезнью неминуемоидет выздоровление, так что дальше будет лучше, очень жду это "дальше"

Юля Малюня, как сынуля перенес анестезию? как ты перенесла когда его увезли? Как он сейчас себя чувствует? В тот же день уже ходить стал?
Юля, Оля, Кристина, Оля-Ассоль, вам и вашим семьям на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Asya_B is offline  
Старый 27.03.2011, 00:38
ответ для kimary , на сообщение « Оля, еслиб у меня киндер намечался, то... »
  #17484
Asya_B
Ветеран
 
Аватар для Asya_B
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
Оля, еслиб у меня киндер намечался, то я своих бы в сад 100% не отдавала до его года. Я всё болячек боюсь для малыша. Это мой бзик. Но плотно бы подумала про няню в помощь. Хотя бы на несколько часов в день. Но это исключительно ИХМО. Просто я терпеть не могу, когда детки болеют. Благо,мои болеют редко ТТТ.

Оля, как я тебя понимаю, про "не одна дома". У меня опять свекровь на недлю приезжала. Завтра уедет. Она уже по полной старается. Но просто ещё одна женщина в доме и всё... раздражает всё, что она делает и говорит. Во мне терпения и лояльности вообще не осталось, хотя раньше я была очень снисходительна к чужим недостаткам и странностям и легко находила язык и с молодыми, и с пожилыми.
Даже не знаю, что бы я делала в твоей ситуации. Просто представить себе не могу.
Маш, как говорится, легко быть добрым, когда ты здоров и богат Это я к тому, что до рождения деток проще было быть лояльной и терпеливой. А сейчас силы уходят на детей, усталость поднакопилась. Ничего, подрастут малыши, полегчн будет и опять будешь белая и пушистая
__________________
Asya_B is offline  
Старый 27.03.2011, 01:27
ответ для Asya_B , на сообщение « Маш, как говорится, легко быть добрым,... »
  #17485
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
Маш, как говорится, легко быть добрым, когда ты здоров и богат Это я к тому, что до рождения деток проще было быть лояльной и терпеливой. А сейчас силы уходят на детей, усталость поднакопилась. Ничего, подрастут малыши, полегчн будет и опять будешь белая и пушистая
спасибо
__________________
kimary is offline  
Старый 27.03.2011, 03:48
ответ для kimary , на сообщение « спасибо »
  #17486
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


ПРивет всем!
Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
Нас такие памперсы не спасут, у него повязка наклеена в паху, только без них совсем, вот целый день бегает с голой писькой, а на ночь одевала все-таки подгузник, но меняла, чтоб он сильно не намокал, ну и на бочок его все укладывала, чтоб не спал попом к верху
ну я даю, я забыла, что у вас же не пупочная грыжа
Ага, именно подгузники со сниженной талией, совсем сниженной
представляю, как ты хихикала,читая мое сообщение
Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
Оля, еслиб у меня киндер намечался, то я своих бы в сад 100% не отдавала до его года. Я всё болячек боюсь для малыша. Это мой бзик. Но плотно бы подумала про няню в помощь. Хотя бы на несколько часов в день. Но это исключительно ИХМО. Просто я терпеть не могу, когда детки болеют. Благо,мои болеют редко ТТТ.
у меня вроде няньки-бабушки намечаются, но как я с ними буду Главное не перебить друг друга. Я ж привыкла все сама, а тут они будут своими советами меня допекать.
Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер!!!

Опытные мамочки, подскажите, плиз. У нас по копрограмме небольшая ферментная недостаточность. Нам прописали Галстену и Креон 10000. Кто-нибудь деткам Креон давал?
Отзывы вроде неплохие, но пару человек написали, что им врачи категорически не советовали давать детям этот препарат. Вот я сразу и озадачилась
Юля, Оля, Кристина, Оля-Ассоль, вам и вашим семьям на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Нам креон прописывали, но я почитала аннотацию, вспомнила как сама употребляла во время Б, и отказалась от этой затеи -принимать. Я поподавала зостерин, он адсорбент, мне понравился, а также бифидум.
Вам, я понимаю прописали эти ферменты, что у вас рвота была да и по копрограмме. Нам тогда с дочей тоже из-за этого прописывали. Но я решила от ферментов все-таки воздержаться, еще маленькие, чтобы сразу такое лечение.
Я теперь вообще смотрю, что наши все врачи пытаются залечить деток, чуть что - сразу антибиотики, иммунные препараты, гормоны, ферменты и т.д. А простые, народные средства - это уже сложно, зачем....
Ну при соплях - зачем прыскать сразу капли с антибиотиками, а подышать над картошкой, погреть солью - почему такое нельзя посоветовать?
При этом теже врачи говорят, что столько много подделок в аптеках, что зачастую неактуальное лечение получается.....
А еще, мне сейчас так понравился чайный гриб, не зря про него столько хорошего пишут. Сама пью и деткам даю, пьют с удовольствием, он и кишечник нормализует кстати.

спасибо за кулачки

Всем болеющим от нас, поправляющих
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

Старшенькой - 15 лет
+ младший малыш-погодок

Мама двойняшек, как ковбой, либо быстрый, либо мертвый!

Знал бы место, где упаду, заранее бы покрыл его матом

Счастье нельзя купить, его можно родить!!!

"Подстригла только что 80 (восемьдесят) ногтей....надо ли ещё говорить о многодетности?"
AssOl' is offline  
Старый 27.03.2011, 10:38
ответ для Asya_B , на сообщение « Девочки, добрый вечер!!! Опытные... »
  #17487
maliunia
Активный участник
 
Аватар для maliunia
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер!!!

Опытные мамочки, подскажите, плиз. У нас по копрограмме небольшая ферментная недостаточность. Нам прописали Галстену и Креон 10000. Кто-нибудь деткам Креон давал?
Отзывы вроде неплохие, но пару человек написали, что им врачи категорически не советовали давать детям этот препарат. Вот я сразу и озадачилась



Какой молодчинка))) Заживет все не успеешь заметить как!
Может, повязочку полиэтиленовую на ночь на это место???







Юля, Оля, Кристина, Оля-Ассоль, вам и вашим семьям на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мы после рвоты и поноса пили галстену 1 месяц, и совсем маленькому Святославу ее тоже назначали, и крен я давала 10 дней обоим, у нас очень плохо все переваривалось после поноса и стул был частым, после приема стабилизировалось.
__________________
Мама Юля


maliunia is offline  
Старый 27.03.2011, 15:31
ответ для kimary , на сообщение « Оля, еслиб у меня киндер намечался, то... »
  #17488
3D MUM
Участник
 
Аватар для 3D MUM
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Гостинный двор, Сенная.
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
Оля, как я тебя понимаю, про "не одна дома". У меня опять свекровь на недлю приезжала. Завтра уедет. Она уже по полной старается. Но просто ещё одна женщина в доме и всё... раздражает всё, что она делает и говорит. Во мне терпения и лояльности вообще не осталось, хотя раньше я была очень снисходительна к чужим недостаткам и странностям и легко находила язык и с молодыми, и с пожилыми.
Даже не знаю, что бы я делала в твоей ситуации. Просто представить себе не могу.
Вот прямо про меня написано.
Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер!!!
Опытные мамочки, подскажите, плиз. У нас по копрограмме небольшая ферментная недостаточность. Нам прописали Галстену и Креон 10000. Кто-нибудь деткам Креон давал?
Отзывы вроде неплохие, но пару человек написали, что им врачи категорически не советовали давать детям этот препарат. Вот я сразу и озадачилась
Юля, Оля, Кристина, Оля-Ассоль, вам и вашим семьям на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я старшей давала Креон, когда ей последствия стафилококка лечили. Все было нормально.
За кулачки спасибо.
Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
ПРивет всем!
у меня вроде няньки-бабушки намечаются, но как я с ними буду Главное не перебить друг друга. Я ж привыкла все сама, а тут они будут своими советами меня допекать.
А еще, мне сейчас так понравился чайный гриб, не зря про него столько хорошего пишут. Сама пью и деткам даю, пьют с удовольствием, он и кишечник нормализует кстати.
спасибо за кулачки
Всем болеющим от нас, поправляющих
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Юля, конечено тяжело с нянями-родственниками, но можно поставить работу чтобы не пересекаться, например пусть сидят с детками когда тебе уйти нужно и на кухню уйти готовить.Есть конечно вариант "абстаргироваться", но у меня это как-то не очень получается
А я своим на лето решила чайный гриб завести, здесь мне его просто даже ставить некуда (понимаю, что трудно это представить ).
__________________
3D MUM is offline  
Старый 27.03.2011, 16:55
ответ для 3D MUM , на сообщение « Вот прямо про меня написано. Я... »
  #17489
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
у меня вроде няньки-бабушки намечаются, но как я с ними буду Главное не перебить друг друга. Я ж привыкла все сама, а тут они будут своими советами меня допекать.
мои няньки-бабушки доводят меня до белого коления. Я уж лучше тогда одна. А вот когда просто кто-то в гости приходит, кто с детками не прочь поиграть - это совсем другое дело. Жалко только, что гости редко к нам ходят.
__________________
kimary is offline  
Старый 27.03.2011, 21:11
ответ для Zalim , на сообщение « ДВОЙНЯШКИ 2009 »
  #17490
Nataliha
Участник
 
Аватар для Nataliha
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Колпино, м. Елизаровская
Сообщений: 278


Девочки, привет!!!
Я совсем пропала

Юля, слышала вы операцию перенесли недавно - скорейшего вам полнейшего выздоровления!!!

Девочки, всем кто болеет - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

У нас все более-менее, растем, бутузим, доводим маму до белого колена, если дети с этим не справляются им на помощь приходят многочисленные родственники и меня совсем с катушек срывает А так все тьфу-тьфу-тьфу.

Слышала у вас встречка намечается, вы уж расскажите что, где, когда - я очень хочу всех видеть!!!!!
__________________




Мужчины любят красивых и недоступных... Пойду накрашусь и запрусь в сейф!
Nataliha is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena