не могу оставить 6-ти летку дома одного... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2011, 18:32   #41
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
какой отёк? какая люстра? Мы с сестрой оставались дома одни - мне было 3,5, ей 5. Просыпались, завтракали, ждали бабушку. Чот нынче паранойя совсем всех одолела. Я бы свою оставляла, да она меня не отпускает
+1

я свою оставляю ненадолго, остается без проблем.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 18:38
ответ для Звёздочка , на сообщение « :010: »
  #42
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


У меня сыну 6.5. Оставлять начала одного не так давно, смотрит мульты или в комп играет. Дверь закрываю так, чтобы изнутри не открыть было.
Строго настрого нельзя подходить к двери. знаю, что не подойдет. Телефон в его распоряжении, может мне позвонить и бабушке. Может еду подогреть в микроволновке, попить налить сока, лекарство принять, если приготовлю.
Часа на 2 оставляю спокойно.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 18:54   #43
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


[QUOTE=Парасолька;58814918]Я думаю, это показатель какой-то минимальной самостоятельности ребенка!.
Вовсе не утверждаю, что моя позиция верна, но повторюсь, я оставляю в случае крайней необходимости, а не прихоти ради.
Я сама была в детстве далека от идеала послушания, но с 1 класса ( 7 лет) приходила из школы сама, разогревала еду на газовой плите и до 5 часов ждала маму. Я полагаю, очень многие росли аналогично НУ видимо нам всем тогда везло[/QUOT

Во-первых, при чем тут самостоятельность, когда равнет (например) батарея с кипятком, или мама застрянет в лифте, или что-нибудь в таком роде, продолжать не хочется?!
Конечно, это ужастики, конечно, случается редко. Вы можете гарантировать, что это не будет именно ваш случай, один на 10 тысяч?
И еще. ВЕЗЛО НЕ ВСЕМ ТОГДА. Просто тому, кому не повезло, уже сюда не написать. На 1 или 2 странице написано "МАЛЬЧИК ВЫПАЛ ИЗ ОКНА". Он наверняка тоже был проинструктирован, и маме было ОЧЕНЬ надо.
Фудзимама is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 19:08
ответ для светусик80 , на сообщение « не могу оставить 6-ти летку дома... »
  #44
YLIA
Старожил
 
Аватар для YLIA
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 249


С 5 лет начали оставлять сына одного. Сначала на 10-15 мин. , а потом и на подольше. У нас ни бабушек ни дедушек уже нет, ни с моей стороны ни со стороны мужа, так что решили потихонечку начинать приучать. Сейчас ему 6,5 - часа на 2-3 спокойно можем одного оставить. Но мы всегда с ним на связи. Специально для этого ему куплен мобильный - и мы ему звоним и он нам.
Сидит один спокойно, играет, смотрит мультики.
К дверям и домашнему телефону (если будет звонок) не подойдет (проверяли). Перекусить может сам себе сделать - бутербродики приготовить, чай налить.
YLIA is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 19:57
ответ для Lusen'ka , на сообщение « Не оставляйте конечно. Лучше уж... »
  #45
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


Я с 7ми лет ни то что одна дома оставалась,на поезде ездила из города в город Мама оставляла одну дома с трех лет
вообще не понимаю как я выжила
своих ни за что не оставлю,пока уверена не буду,что они готовы...
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 21:02
ответ для светусик80 , на сообщение « не могу оставить 6-ти летку дома... »
  #46
krasi
Ветеран
 
Аватар для krasi
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: СПб м.Ветеранов/Болгария
Сообщений: 919


Я тоже, пока болел старший, оставляла его дома от 15 минут, а когда с младшей на тренировки на 3 часа. А что он делает? Оставляю ему покушать, попить (хотя и сам все может). Играет на приставке, смотрит мультики, рисует. В общем, ему это даже нравиться. Сейчас мы уже пошли в сад, и он так хочет опят дома посидеть.
__________________
krasi is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 21:17
ответ для светусик80 , на сообщение « не могу оставить 6-ти летку дома... »
  #47
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Мне кажется в 6 лет уже можно спокойно оставить ребенка, чтобы добежать до магазина. Но если нравится сидеть голодными, то это другой вопрос.
Я спокойно с 4-х лет оставляю на полчаса, если очень надо. Объясняю, что нельзя делать и почему, ребенок адекватный, все понимает
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 21:34   #48
Парасолька
Мега-элита
 
Аватар для Парасолька
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от Фудзимама Посмотреть сообщение
Во-первых, при чем тут самостоятельность, когда равнет (например) батарея с кипятком, или мама застрянет в лифте, или что-нибудь в таком роде, продолжать не хочется?!
Конечно, это ужастики, конечно, случается редко. Вы можете гарантировать, что это не будет именно ваш случай, один на 10 тысяч?
И еще. ВЕЗЛО НЕ ВСЕМ ТОГДА. Просто тому, кому не повезло, уже сюда не написать. На 1 или 2 странице написано "МАЛЬЧИК ВЫПАЛ ИЗ ОКНА". Он наверняка тоже был проинструктирован, и маме было ОЧЕНЬ надо.
Все то, что вы написали может случиться и в 12 лет и в 15 и 30!!! Это действительно крайние меры, от которых НИКТО не застрохован!!!
И гарантировать я разумеется ничего не могу! Как не может гарантировать никто например из тех, кто садится в машину, в самолет... куда угодно
__________________
Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!
Парасолька is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 21:57
ответ для светусик80 , на сообщение « не могу оставить 6-ти летку дома... »
  #49
alfortia
Активный участник
 
Аватар для alfortia
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 360


я своих оставить могу и на целый день(если есть очень острая необходимость).На старшую полагаюсь полностью, и полностью ей доверяю с 6 лет. Она сидит с младшей сестрой.Сама накормит, если надо сварит или пожарит яйца. Разогреет то что готово в микроволновке, в магаз бегает лет с 5,5. В школу из школы может сама, ещё и младшую из сада заберёт. Всё конечно очень близко, и я названиваю безконечно, но что делать если на работе мама по 12 часов . Стараемся с мужем выкручиваться, но не всегда получается
__________________
alfortia is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 22:00   #50
Николеtta
Участник
 
Аватар для Николеtta
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 126


оставить одну не могу ...дочери 7 исполняется . боится панически...сейчас прямо отобрала у нее упаковку рафаэлло ( потому что сколько можно лопать сладкое?) , а она спросила - почему мы сами едим ?я говорю - потому что просроченные и мы можем завтра умереть, но нам все-равно . мы уже старые...так девица побежала с истериками звонить бабке . чтоб та приехала в 5 утра , на случай если мы не проснемся...ужас . конечно! похоже , что страх остаться одной в квартире превыше страха лишиться родителей...
Николеtta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena