***Околотехноложье (Адмиралтейский район)*** - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: Чем бы вы хотели чаще заниматься?
сидеть дома (в Инете) 1 2.94%
гулять 11 32.35%
приглашать гостей 7 20.59%
ходить в гости 8 23.53%
отдыхать на природе 19 55.88%
развиваться (музей, театры) 13 38.24%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 12:37
ответ для Алено4ка , на сообщение « :support::support::support:А МЫ... »
  #161
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Алено4ка Посмотреть сообщение
А МЫ ПОСТУПИЛИ ВО ВТОРУЮ ГИМНАЗИЮ!!! во второй класс...

Без курсов, без блата, ну дома, конечно, занимались...

Все реально - если захотеть!!!
КРУТО!!! Поздравляю!!! А как это во второй сразу? А первый как же?
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:54
ответ для somalina , на сообщение « КРУТО!!! Поздравляю!!! А как это во... »
  #162
Алено4ка
Частый гость
 
Аватар для Алено4ка
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Технологический институт
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
КРУТО!!! Поздравляю!!! А как это во второй сразу? А первый как же?
Они уже подготовленные идут, не зря же собеседование сделали. Поэтому программа 1-2 класса за один год усваивают. Они уже умеют читать, считать, многое знают.
Алено4ка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 17:27
ответ для somalina , на сообщение « КРУТО!!! Поздравляю!!! А как это во... »
  #163
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


Радует что из нашей группы 2 поступили.
Я тоже Вас поздравляю
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 21:45   #164
Хурминка
Мега-элита
 
Аватар для Хурминка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Техноложка
Сообщений: 3 868


девочки, не знаете у нас тут никто не ведет занятия английским языком. Хочу ребенку со след года (он во втором классе будет) репетитора взять,к нему ходить или пойти заниматься в группу. У приятельницы дочка ходит рядом с домом заниматься, женщина дома курсы ведет (не здесь). Не нравится мне сейчас английский в нашей 278 школе. 3 четверти - знаний 0. Занимаемся по учебнику Притыкиной.
Хурминка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 02:10   #165
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от helen4503 Посмотреть сообщение
девочки, не знаете у нас тут никто не ведет занятия английским языком. Хочу ребенку со след года (он во втором классе будет) репетитора взять,к нему ходить или пойти заниматься в группу. У приятельницы дочка ходит рядом с домом заниматься, женщина дома курсы ведет (не здесь). Не нравится мне сейчас английский в нашей 278 школе. 3 четверти - знаний 0. Занимаемся по учебнику Притыкиной.
Я вот знаю что кое-кто у нас тут учитель английского языка)))и даже скажу больше это автор данного топика и если уж совсем полную инфу дать то это !!!!: Алено4ка
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 03:14   #166
Алено4ка
Частый гость
 
Аватар для Алено4ка
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Технологический институт
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от helen4503 Посмотреть сообщение
девочки, не знаете у нас тут никто не ведет занятия английским языком. Хочу ребенку со след года (он во втором классе будет) репетитора взять,к нему ходить или пойти заниматься в группу. У приятельницы дочка ходит рядом с домом заниматься, женщина дома курсы ведет (не здесь). Не нравится мне сейчас английский в нашей 278 школе. 3 четверти - знаний 0. Занимаемся по учебнику Притыкиной.
Учебник Притыкиной - это Верещагиной Еnglish 1 вы имели ввиду? Если да, то это учебник слабенький. Рекомендую купить кассету к нему прилагающюеся и побольше ее слушать. Я считаю, что по этому учебнику только азы чтения хорошо учить, а все остальное лучше из других брать, например, Friends.

Я бы и сама с Ваней позанималась (я по образованию учитель младших классов и английского языка), но мы переезжаем на Сенную. Лучше, конечно у дома искать. Но если будет желание и возможности - пишите.
__________________
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!
Алено4ка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 03:16
ответ для somalina , на сообщение « Я вот знаю что кое-кто у нас тут... »
  #167
Алено4ка
Частый гость
 
Аватар для Алено4ка
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Технологический институт
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Я вот знаю что кое-кто у нас тут учитель английского языка)))и даже скажу больше это автор данного топика и если уж совсем полную инфу дать то это !!!!: Алено4ка
Спасибо. Я пока отвечала - про меня уже все сказали.
Алено4ка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 14:40   #168
janse
Мега-элита
 
Аватар для janse
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщений: 3 040


Добрый день! Принимайте и нас в компанию
1. Яна, 31 год
2. Дочка София, 03.08.2008
3. 7 красноармейская ул.

Смотрю, тут про Польский сад вспомнили. Проходила мимо в субботу, обратила внимание, что строительный забор сняли, но так и не поняла, можно ли внутрь зайти. Вот пойду 6 апреля в Молодежный, тогда мимо спецом пройду, постараюсь выяснить. А то мечтала там гулять с ребенком с самого ее рождения, а он все закрыт был
janse is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 20:23   #169
Хурминка
Мега-элита
 
Аватар для Хурминка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Техноложка
Сообщений: 3 868


Цитата:
Сообщение от Алено4ка Посмотреть сообщение
Учебник Притыкиной - это Верещагиной Еnglish 1 вы имели ввиду? Если да, то это учебник слабенький. Рекомендую купить кассету к нему прилагающюеся и побольше ее слушать. Я считаю, что по этому учебнику только азы чтения хорошо учить, а все остальное лучше из других брать, например, Friends.

Я бы и сама с Ваней позанималась (я по образованию учитель младших классов и английского языка), но мы переезжаем на Сенную. Лучше, конечно у дома искать. Но если будет желание и возможности - пишите.
мы и кассету слушаем, купили вместе с учебником. К сожалению, это не наш выбор, а школы. Ребенок слушает кассету. потом начинает повторять - каша во рту, все равно чтобы мне бы сказали по китайски, и потом попросили повторить.
Я не знаю, видимо это принцип обучения в нашей школе такой - ребенок с урока ничего не выносит. Задают писать буквы в рабочей тетради. На 5-й букве я поняла, что он не знает (не помнит, забыл) как они называются. То есть если я не сажусь делать с ним английский, именно основательно сажусь - слушаем записи, я ему повторяю четко, перевожу, повторяет он. Там есть страницы, что ребенок должен знать в конце четверти - я стала спрашивать - он то не знает, это не знает. Учебник как то не о чем - учили бы хоть слова, я бы дома с ним сидела. А то 3 четверти и ничего толком не выучили. На подготовительных занятиях по Wonderland толку больше было. Дали список слов - мы выучили.

Так что я подумаю, может в следующем году и воспользуемся смотря где на Садовой вы будете жить
__________________

Я РАНЬШЕ БЫЛА helen4503

Хурминка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 02:39   #170
Алено4ка
Частый гость
 
Аватар для Алено4ка
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Технологический институт
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от helen4503 Посмотреть сообщение
мы и кассету слушаем, купили вместе с учебником.

Так что я подумаю, может в следующем году и воспользуемся смотря где на Садовой вы будете жить
То что занимаетесь - это хорошо, только не переборщите, а то повзрослее станет и может принципиально не учить... )))

Когда переедим - сообщю новое место пребывания. Не успела создать топик и нас выселяют...
__________________
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!
Алено4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena