@@@ Социальное жилье по программаме - ВСЕЛЯЕМСЯ @@@ - Страница 317 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 16:55
ответ для Ladyone , на сообщение « Var, спасибо БОЛЬШОЕ! Теперь хоть знаю... »
  #3161
Var
Мега-элита
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от Ladyone Посмотреть сообщение
Вот еще вопрос, про электроплиту, кто получал, скажите, что дают? В каком состоянии?
дают новую плиту, комфорки-блины (ну не знаю как описать) все плиты одинаковые, выбора нет, крышки у плиты тоже нет (говорят заказывали без крышкек и задников), получаете сразу после получения ключей (т.е. получаете ключи, пожарную сигнализацию и потом идете за плитой... ее Вам донесут), ну и самое главное, как только получите ключи от кв. займитесь установкой домофона, т.к. магнита от парадной с ключами Вам никто не даст!!! сама трубка стоит от 200 до 550р, ну и работа вроде 500 (уже точно не помню), ключ от домофона 100р.
При получении ключей желательно в этот же день опломбировать счетчики (500р за все счетчики: и воды иэлектричества), получите паспорта на все счетчики и возьмите заявление на подключение антены. Когда счетчики опломбируете, копии актов несете в бухгалтерию, тогда платить не по нормативам, а по счетчикам будите!
Var is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 01:43   #3162
зайка
Активный участник
 
Аватар для зайка
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от К.А.Г.И.В. Посмотреть сообщение
Девочки вопрсос такой:можно ли РАССТОРГНУТЬ договор с Горжилобменом???????(и чтобы деньги вернули????)
В пункте 5.3 вроде есть такое условие...
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ????
Надеюсь, это вы не для себя узнаете?
Расторгнуть можно, деньги вернут. Там только требование -привести квартиру в первоначальный вид (т.е. отремотировать, если что успели испортить).
зайка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 01:54
ответ для зайка , на сообщение « ЧТО СЛУЧИЛОСЬ???? Надеюсь, это вы не... »
  #3163
зайка
Активный участник
 
Аватар для зайка
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 366


Все прочитала!
Надеюсь, все у вас сложится благополучно!!!
Расторгнуть договор точно можно. Только уточните, не сняли ли вас с очереди. Уведомление они сами не присылают. Нас просили зайти сообщить им, когда мы все оформим. Были благодарны, что мы принесли им копию договора, т.к. информация иногда долго до них доходит.
зайка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 19:49
ответ для зайка , на сообщение « Все прочитала! Надеюсь, все у вас... »
  #3164
гостьи
Частый гость
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 42


Девочки! подскажите, пож-та, кто-нибудь возвращал НДФЛ с первоначального взноса за квартиру?
гостьи is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 17:15   #3165
***звезда***
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от настюшина мама Посмотреть сообщение
Ура, все таки пересчитали (- 5200 рублей)!!!!!
Поздравляем!
  Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 20:46   #3166
slowwalts
Мега-элита
 
Аватар для slowwalts
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: маршала Захарова
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от гостьи Посмотреть сообщение
Девочки! подскажите, пож-та, кто-нибудь возвращал НДФЛ с первоначального взноса за квартиру?
Подавал кто то в начале марта и ничего не получилось, ждать надо 10 лет
slowwalts is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 15:22   #3167
ovf63
Участник
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Гатчинское 8
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от АКМка Посмотреть сообщение
Нам ключи дали только после прописки!!!!

Вопросы к новоселам с Гатчинского и Красногородской (судя по форуму, то есть разница между заселяемыми районами).Получаем жилье по соц.найму на Гатчинском.
1. Что "вмещает" в себя слово "заселение", которое проходит только по средам и пятницам, и только с пропиской? Это подписание акта или получение ключей (или и то, и другое)? (чтобы знать когда плани ровать переезд)
2. Что важно сделать после такого "заселения", где и когда : опломбировать счетчики, какие вопросы решить в бухгалтерии, подключиться к домофону, антене, интернет.

Да, что-то я заволновалась после вопроса про плиты. На Гатчинском , при смотровом ордере, все стояло на месте. Надеюсь, что в этом районе плиты стоят на месте и из не надо заказывать.

Вообще при осмотре квартиры мне показалось, что туда можно въехать и жить. Как-то все аккуратненько и уютненько показалось. (не отрицаю, что могут быть скрытые дефекты). Можно ли получить ключи и сразу переехать?
ovf63 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:29   #3168
АКМка
Ветеран
 
Аватар для АКМка
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Красногородская улица 13
Сообщений: 622


Мы прописались (печать в паспорте ( в четверг)), получили ключи (пятница), позвонили и установили домофон(суббота), начали переезжать. Антену протянули сначала от щитка сами (прямо по площадке), через недельку вызвали мужичков и они нам протянули через спец. выходы. Вызвали девочек для опломбировки счетчиков после получения ключей (через 10 дней пришли). Не забудьте взять все паспотра когда будете подписывать акт приемки (счетчики, плита). Ремонт не делали. Плита была на месте.
АКМка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:59   #3169
ovf63
Участник
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Гатчинское 8
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от АКМка Посмотреть сообщение
Мы прописались (печать в паспорте ( в четверг)), получили ключи (пятница), позвонили и установили домофон(суббота), начали переезжать. Антену протянули сначала от щитка сами (прямо по площадке), через недельку вызвали мужичков и они нам протянули через спец. выходы. Вызвали девочек для опломбировки счетчиков после получения ключей (через 10 дней пришли). Не забудьте взять все паспотра когда будете подписывать акт приемки (счетчики, плита). Ремонт не делали. Плита была на месте.

Спасибо! Получается , что пятницу подписали акт и получили ключи? Для установки домофона специально приезжали? (Мне ехать с Просвещения с двумя маленькими детьми уж очень далековато)
Подскажите пожалуста телефоны где можно заказать установку домофона и опломбирование счетчиков?

Интересно, а ключи мне дадут если не все пока будут прописаны, кто в договоре соц.найма числится?
У меня совершеннолетний ребенок будет прописываться только через 2 недели. А сейчас я подаю на прописку документы на себя и несовершеннолетних.

Последний раз редактировалось ovf63; 28.03.2011 в 17:16. Причина: добавление
ovf63 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 17:06   #3170
АКМка
Ветеран
 
Аватар для АКМка
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Красногородская улица 13
Сообщений: 622


Я думаю дадут. Мы показывали только один паспорт - мамин. Она заключала договор соцнайма.
Мы приехали порядок наводить, полы мыть и т.д. Позвонили узнать когда можно установить домофон, а нам предложили прямо сейчас.
АКМка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena