Не могут поставить диагноз. - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 17:16   #201
Виколяша
Ветеран
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Пос.Свердлова
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Скарлет О"Хара Посмотреть сообщение
У него еще продолжается понос. Говорят, что это тоже последствия болезни. Теряет больше, чем получает с капельницами и с энтеральным питанием. Антидепрессанты тоже колоть?
какую смесь пьет?
надо поставить вопрос о парэнтеральном питании. А сахара крови в норме? (на фоне больших доз преднизолона)
антидепрессанты в таб.
Виколяша is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 11:42
ответ для Виколяша , на сообщение « какую смесь пьет? надо поставить... »
  #202
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


Автор, как у вас дела?
AnnaYP is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 12:03   #203
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Скарлет О"Хара Посмотреть сообщение
Добрый вечер. На сегодня рабочий диагноз:системный васкулит. Это мне сказали сегодня. Даже если не не он, то аутоимунное заболевание 100%. Это сказал врач. Сегодня делали повторное КТ брюшной полости. Лимфоузлы в брюшной полости не увеличились, а даже немного уменьшились, что, по словам врача, подтверждает, что это не причина и не симптом. Образование надпочечника без изменений. ВСЕ!!!! онкомаркеры отрицательные. Лейкоцитарная формула (это все говорит врач) не указывает на онкологию. Гематолог проф. Богданов смотрел 15.03.
Несмотря на наличие предварительного диагноза, я бы продолжил консультации в других местах. В идеале в Москве хотя бы заочно.

Небольшая динамика лимфоузлов по КТ на коротких сроках (1-2 месяца) вообще ни о чем не говорит - ни "за", ни "против". Сдавать онкомаркеры в такой ситуации - дело вообще бессмысленное: есть пожалуй три специфичных маркера (ПСА, альфафетопротеин, кальцитонин) но ни один из соответствующих раков не похож по симптомам на происходящее, а остальные раки четких маркеров не имеют. Вероятно онкогематологию можно исключить, но продолжил бы консультации с другими врачами с тем чтобы исключить диагностическую ошибку.
Удачи!
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:45
ответ для Скарлет О"Хара , на сообщение « Не могут поставить диагноз. »
  #204
Скарлет О"Хара
Элита
 
Аватар для Скарлет О"Хара
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 426


Спасибо. Папу завтра выписывают. Потом через две недели опять в больницу на неделю для второй пульстерапии. Анализы сейчас все в пределах нормы. Только дизбактериоз пока еще есть. Вес пока не поднимается, хотя аппетит очень хороший. Общее самочувствие пока все такое же плохое. Сил нет, Ноги руки плохо работают, харрактер очень плохой стал. Он и был не очень хороший (после инсульта в 2005 году): все плохо вокруг, всех подозревает в обмане, всем недоволен. Сейчас это все усугубилось в несколько раз.
Скарлет О"Хара is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:12   #205
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Скарлет О"Хара Посмотреть сообщение
Спасибо. Папу завтра выписывают. Потом через две недели опять в больницу на неделю для второй пульстерапии. Анализы сейчас все в пределах нормы. Только дизбактериоз пока еще есть.
Диагноза "дисбактериоз" нет. Есть (=иногда встречается) диарея как реакция организма на сам антибиотик. Это именно реакция на антибиотик, а не следствие якобы нарушения мифической флоры. Если диарея продолжается больше чем несколько дней после прекращения приема антибиотика, надо искать ее причину.

Извините за занудство - на мой взгляд у вас непростая в диагностическом плане ситуация и я бы перестраховался, выслушав мнение других хороших диагностов. Тем более что судя по Вашему описанию радикального улучшения состояния нет (рад был бы ошибиться - может просто это специфика изложения).
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 15:15
ответ для Скарлет О"Хара , на сообщение « Не могут поставить диагноз. »
  #206
Скарлет О"Хара
Элита
 
Аватар для Скарлет О"Хара
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 426


Евгений, спасибо за советы. Из радикальных изменений: отсутствие температуры и улучшение анализов. Только гемоглобин пока 90.
по поводу диареи..... я знаю, что диагноза дизбактериоз не существует. Но по словам врача, месяц приема антибиотиков сделал его кишечник девственно чистым. Это из анализа. Заселение кишечника происходит долго. Это я передаю слова врача. Диарея стала существенно меньше, сейчас раза 4 за день.
кому еще показываться?
Его уже исседовали вдоль и поперек.
Чего-то не увидели в готовых исследованиях?
Вроде бы по выпискам его смотрели не просто врачи, а прфессора в основном. На русмедесервере я выкладывала все, что было у нас обследовано.
Скарлет О"Хара is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 23:53
ответ для Скарлет О"Хара , на сообщение « Не могут поставить диагноз. »
  #207
Сансей
Участник
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 187


Добрый вечер!!!!, как ваши дела?
Сансей is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 14:35
ответ для Скарлет О"Хара , на сообщение « Не могут поставить диагноз. »
  #208
Скарлет О"Хара
Элита
 
Аватар для Скарлет О"Хара
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 426


Добрый день. Спасибо за внимание.
Папа дома. Диагноз: Системный воскулит. Узелковый полиартерит.
Когда нас выписали предполагался еще один курс пульстерапии, но выписывали в плохом состоянии и с намеком, что на второй курс возвращаться смысла нет. На тот момент вес был 38 кг.
За это время вес вырос на 5 кг. Период бодрствования уже намного больше. (раньше поест и сразу же спать. ). Оформили первую группу инвалидности. Вообщем все не так уж и плохо. Мы еще поборемся!!!!!
Скарлет О"Хара is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 10:55   #209
Я почти готова !
Наш человек
 
Аватар для Я почти готова !
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщений: 9 065


Цитата:
Сообщение от Скарлет О"Хара Посмотреть сообщение
Вообщем все не так уж и плохо. Мы еще поборемся!!!!!
ну, вот и хорошо !
Я почти готова ! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena