Боль при родах - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваши ощущения от боли при родах
1 балл - вообще не больно, как, простите, "покакала" (интересно, есть ли такие счастливицы? 58 2.32%
2 балла - больно не сильно и не долго, бывает и побольнее 157 6.28%
3 балла - больновато, но вполне терпимо 434 17.37%
4 балла - сильная боль, но вытерпеть можно 1 211 48.46%
5 баллов - дикая боль, настоящий ад 639 25.57%
Голосовавшие: 2499. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 16:14
ответ для Страннокот , на сообщение « Боль при родах »
  #651
taniaDr
Старожил
 
Аватар для taniaDr
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 1 086


Мне было оч больно - вся боль была в позвоночнике и пояснице, как будто меня ломали по-полам. Не могла ни сидеть, ни лежать - ходила. На потугах больно не было, разрез вообще не почувствовала.
taniaDr is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:18
ответ для Страннокот , на сообщение « Боль при родах »
  #652
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


Больно было только внизу живота при схватках, но зная, что это длится секунд по 20 перетерпеть-продышать можно. Потом, пока тужилась, ничего не чувствовала, даже когда резанули
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:34   #653
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


я бы оценила на 4,5
года полтора после этого вообще о втором задумываться боялась
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 17:57
ответ для Страннокот , на сообщение « Боль при родах »
  #654
Мокона
Частый гость
 
Аватар для Мокона
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 76


Первый раз на 4, второй на 1. В первый раз я всё время прислушивалась к боли и мне казалось что она огромна, ужасна и т.п. Хотя я готовилась, ходила на курсы училась дышать. Но меня начало сильно тошнить на раскрытии и я запаниковала,никак не могла созвониться с мозгами и успокоиться. "Небо в алмазах" я увидела после прокола пузыря и оно посверкало минут 10. Я попросила эпидуралку или таблетку на крайняк . Акушерка сказала сейчас родишь и я родила. Из 7 часов сильно больно было минут 20 остальное время терпимо.
Во вторые роды я забила на все болевые ощущения не паниковала, твёрдо уверила себя в возможности безболезненных схваток и контролируемых потуг, дышала правильно и мне помогло, дискомфорт появился только при прорезывании головки. Даже не устала и чуть было не ушла домой сразу после родов.
Мокона is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 18:11
ответ для Страннокот , на сообщение « Боль при родах »
  #655
Horechek
Элита
 
Аватар для Horechek
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщений: 1 880


первые роды было больно, притом боль нарастала и я думала, что больнее уже не смогу терпеть, но терпела, дышала, как-то отодвигался болевой порог что-ли. Но у меня было тазовое предлежание, и потом в родах родилась ножка дочки и мне положили простыню под спину и между ног и на живот и я ее держала натягивая на себя, хотели чтобы ножка ушла и как-то правильнее пошел ребенок, не помню если честно.
так вот это было долгое время, и уже шли потуги, я их не контролировала (нереально) а тужиться было нельзя надо было продыхивать.
вот когда было больно, боль тупая-тянущая но сильная
а на кресле как облегчение разрешили тужиться и я родила, но с разрывами наружними, поэтому когда родилась попа была щиплющая боль, ну как будто вы порезались и рана натянута, но не ужас ужас.
вторые были легче и схватки терпимее и когда головка прорезалась вот тогда я и почувствовала опять эту режущую, 2 маленькие трещинки болели
да, чувствуешь что там все на пределе натянуто, и поэтому болит, но это какие-то секунды, можно потерпеть.
самое сложное для меня было заставить себя тужиться когда больно, знаешь что от твоих усилий тебе станет еще больнее, надо себя перебороть.
но болевые ощущения оценю на 4.5 первый раз и 4 во второй, но в самом конце, не страшно.
меня больше напрягал послеродовый осмотр и процедуры, когда хочешь к ребенку и совсем не хочешь еще неприятных ощущений там
__________________
Александра 2005
Михаил 2008
Гавриил 2011
Horechek is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 18:17
ответ для Страннокот , на сообщение « Боль при родах »
  #656
Женюль-Ка
Старожил
 
Аватар для Женюль-Ка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: где-то на Кубе
Сообщений: 1 415


У меня огромные проблемы с болевым порогом. Я не умею терпеть боль...
Я проголосовала за 5 баллов, но поставила, если было предложено все 10
родовая деятельность периодически угасала, раскрытие неполное и .т.д. Врач пыталась простимулировать, а я от боли теряла сознание....
Женюль-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 19:19
ответ для Страннокот , на сообщение « Боль при родах »
  #657
Jushka
Активный участник
 
Аватар для Jushka
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Ганновер-СПб. Коменданский пр.
Сообщений: 495


Моего варианта нет, так как последние часов не чувствовала ничего ниже пояса из-за ЭА. Но по если взять в расчет схватки до этого на 4 балла тянет. Я все ждала, сейчас еще чуть-чуть и все кончится. Но как пишут многие, в один практически миг это все забудется. Удчи всем
__________________
Jushka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 20:08
ответ для Jushka , на сообщение « Моего варианта нет, так как последние ... »
  #658
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


автор, не накручивайте себя, это очень быстро забывается улыбка ребёнка родного не сравнится ни с какой болью, главное, чтоб ребёночек был здоров... я уже 4-ого жду, и о боли совсем не думаю
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 22:32   #659
Тарапусь
Ветеран
 
Аватар для Тарапусь
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 910


Цитата:
Сообщение от Ляськи Масяськи Посмотреть сообщение
Мне было просто дико больно на схватках....

Зато потуги,это просто рай какой-то по сравнению со схватками,всего три потуги и все....блаженство
Первые мои роды длились 13 часов, из которых 12,5 были схватки. Про потуги полностью согласна.
Тарапусь is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 23:06   #660
Horechek
Элита
 
Аватар для Horechek
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщений: 1 880


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
автор, не накручивайте себя, это очень быстро забывается улыбка ребёнка родного не сравнится ни с какой болью, главное, чтоб ребёночек был здоров... я уже 4-ого жду, и о боли совсем не думаю
вот очень правильно сказано, роды после первого наоборот ждешь, так как знаешь как это и идешь уже как на работу что ли, ответственно, сосредоточенно.
это первый раз все страшно потому что непонятно.
а боль она быстро забывается, даже если швы болят, детка все компенсирует, ради этого СЧАСТЬЯ готов терпеть еще и еще.
__________________
Александра 2005
Михаил 2008
Гавриил 2011
Horechek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena