Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 312 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 17:57   #3111
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Кекс! Посмотреть сообщение
Ольга, спасибо!
Только я в заявлении написала что согласно старому способу расчета - все равно бух-р требует справку с предыдущей работы и собир-ся делить на 730 дней!
в посте № 7 есть телефон,по которому можно отправить бухгалтера консультироваться.пока начните с руководства - напишите заявление о том что ваш бухгалтер нарушает действующее законодотельство и просите принять меры к устранению нарушений,а устно можете добавить что можете обратиться в инспекцию по труду,хотя всего то надо - насчитать пособие по закону.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 17:59   #3112
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от AlenaAlenkina Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Извините, если в сотый раз придется отвечать на данный вопрос, просто весь топ времени катастрофически перечесть нет Как будет рассчитываться пособие выплачеваемое работодателем до 1,5 ребенкиних лет, если ситуация была "из декрета в декрет" (по старому, т.е. 40% от оклада, но не больше скольки то там тыщ или же как то по новому). Спасибо.
40% от должностного оклада по старому, 40% от среденего заработка за 2 года по новому.
см посты № 7 и 8
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 18:00   #3113
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от melaniwow Посмотреть сообщение
нет такой книги, если я не ошибаюсь она ведется при упращенке?!? а у него вмененка!!! налог платим с площади!!!
ну тогда я вам помочь ничем не могу.обращайтесь за разьяснением в комитет по социальной политике СПБ
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 18:06
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3114
таАлина
Активный участник
 
Аватар для таАлина
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: м Приморская
Сообщений: 360


подскажите,пожалуйста какой мне расет можно выбрат для расчета нового декрета7 я работала с 2007-2009 с большим офиц окладом,потом перешла на работу с 2009 с окладом в 20 000 а в 2010 ушла в декрет со вторым ребенком
теперь планирую родить еще малыша
смогу я для расчета нового декрета использовать размер ЗП за период 2007-2009?

спасибо
__________________
лапочки дочки (2001,2010)
таАлина is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 18:09   #3115
KarinaDem
Элита
 
Аватар для KarinaDem
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 2 865


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Если женщина добровольно отказывается от оформления в установленном порядке отпуска по беременности и родам, и продолжает исполнять свои трудовые обязанности еще в течение некоторого периода времени до родов, то она должна быть проинформирована о том, что листок нетрудоспособности является документом, подтверждающим временное освобождение от работы, в том числе на период беременности и родов (п. 1.1. Инструкции о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан).
Следовательно, если женщина имеет право на отпуск по беременности и родам, но не оформляет отпуск по беременности и родам, то основания для выплаты пособия по беременности и родам за этот период времени отсутствуют."
http://www.bazazakonov.ru/doc/?ID=1143798

одновременно нельзя получать зарплату и пособие.а по очередности - можно.
больничный лист - это основание для предоставления отпуска по БИР и оплаты пособия по БИР.
в 30 недель вы получаете больничный по БИР в ЖК. на его основании можете оформить отпуск по БИР сразу с 30 недель. можете позже, это ваше право. отказать в оформлении отпуска по БИР вам не имеют права. но вы имеете право использовать его по своему усмотрению. хоть вообще не использовать.Запрета на это нет.

пишите заявление на отпуск по БИр с нужной вам даты и на количество дней,оставшихся от 140дней, которые вы работали после 30недель.
за отработанные дни требуйте зарплату. также напишите об этом заявление.
никакого криминала в этом нет,просто не распространена такая ситуация.
спасибо
цитата - про отказ в получении б\л
я не отказываюсь от больничного, я его получила, сегодня 28 марта, а он с 16 марта.
проблема в том, что заявление на отпуск по БиР написнао с 11 апреля на 114 дней. По договоренности с начальством - есть необходимость работать. а в отделе кадров сообщили, что не могут "поделить больняк" - с 16.3 по 10.4 оплатить зп, а с 11.4 и до конца - пособие. что ФСС не видит и не хочет видеть мое заявление (эта бумажка вообще никому не нужна), они видят б\л с 16 марта и оплачивают его полностью, т.е 140 дней. и что имея больничный я не имею права работать. либо приношу и использую полный б\л, либо вообще не приношу. поэтому могу выключить комп и идти домой готовиться к родам)))
KarinaDem is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 18:29   #3116
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от KarinaDem Посмотреть сообщение
спасибо
цитата - про отказ в получении б\л
я не отказываюсь от больничного, я его получила, сегодня 28 марта, а он с 16 марта.
проблема в том, что заявление на отпуск по БиР написнао с 11 апреля на 114 дней. По договоренности с начальством - есть необходимость работать. а в отделе кадров сообщили, что не могут "поделить больняк" - с 16.3 по 10.4 оплатить зп, а с 11.4 и до конца - пособие. что ФСС не видит и не хочет видеть мое заявление (эта бумажка вообще никому не нужна), они видят б\л с 16 марта и оплачивают его полностью, т.е 140 дней. и что имея больничный я не имею права работать. либо приношу и использую полный б\л, либо вообще не приношу. поэтому могу выключить комп и идти домой готовиться к родам)))
я поняла, что от больничного вы не отказались(да и не получилось бы,врач обязан выписать его в 30 недель беременности)
имеете право не работать. а также имеете право работать.
к сожалению и в ФСС сидят инспектора,действующие только по инструкции от начальства,и не знающие законов. Как минимум незнающие ТК РФ,по которому отпуск по БИР оформляется по заявлению и больничному.
если у вас есть силы воевать - воюйте. нет - значит надо как то договариваться с руководством,чтоб вам компенсировали разницу между больничным и зарплатой на время работы.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 18:31   #3117
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от таАлина Посмотреть сообщение
подскажите,пожалуйста какой мне расет можно выбрат для расчета нового декрета7 я работала с 2007-2009 с большим офиц окладом,потом перешла на работу с 2009 с окладом в 20 000 а в 2010 ушла в декрет со вторым ребенком
теперь планирую родить еще малыша
смогу я для расчета нового декрета использовать размер ЗП за период 2007-2009?

спасибо
пост № 8, новый расчет.
сначала надо определиться с годом рождения второго ребенка,чтобы выбрать расчетные года. заменить можно только те 2 года или год, в которых есть периоды отпусков по БИР и по уходу.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 18:37
ответ для Ardena , на сообщение « пост № 8, новый расчет. сначала надо... »
  #3118
таАлина
Активный участник
 
Аватар для таАлина
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: м Приморская
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
пост № 8, новый расчет.
сначала надо определиться с годом рождения второго ребенка,чтобы выбрать расчетные года. заменить можно только те 2 года или год, в которых есть периоды отпусков по БИР и по уходу.
извините,если мои вопросы глупые,просто что то никак не пойму

если малыш родиться в 2012,то в расчет войдет "большой оклад"? а если родиться в 2013,то тогда я останусь вообще без декретных
__________________
лапочки дочки (2001,2010)
таАлина is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 18:48   #3119
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от таАлина Посмотреть сообщение
извините,если мои вопросы глупые,просто что то никак не пойму

если малыш родиться в 2012,то в расчет войдет "большой оклад"? а если родиться в 2013,то тогда я останусь вообще без декретных
без декретных вы не останетесь в любом случае. вопрос в их размере. в 2013г заглядывать пока бессмысленно,тк законы меняются каждый год.
если ребенко родится в 2012г,то расчетными будут 2010-2011, в этих годах у вас есть(будут) периоды отпусков по БИР и по уходу,поэтому вы можете заменить их на 2008-2009гг.
подтвердить заработок с предыдущего места работы придется справкой оттуда
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 18:49
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3120
Kaban
Гость
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 29


Здравствуйте!!!
Помогите - запуталась Я ухожу в декрет 20 июня 2011 года, на работу устроилась 01 февраля 2011 года, при этом общий стаж у меня более 6 месяцев!!! Могу я выбрать расчет для пособия: средний ежедневный доход за эти 5 месяцев (работы в новой компании) * 140 дней больничного, и для последующих пособий до 1,5 лет - также эти 5 месяцев?!! А то бухгалтер отправляет за 2НДФЛ в старую контору....а зачем, если я хочу по старым правилам!??
Заранее спасибо за помощь!!!
Kaban is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena