Ветряная оспа у взрослого - я преувеличиваю? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2011, 01:16   #1
Alena ANP
Ветеран
 
Аватар для Alena ANP
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Сообщений: 651
Ветряная оспа у взрослого - я преувеличиваю?



В пятницу с ребенком пришли в поликлинику (ребенок 1,2 года) а там............полным полно детей и все : кто в зеленке,кто в фукорцине . Мы там долго и не были - нужно было подпис ать справочку.........
Врач сказала (махнув рукой) - они все не заразны. Я и рада ей поверить....
Но вот теперь вся в панике сижу и изучаю информацию....
Мне болеть категорически НЕЛЬЗЯ - ребенка оставить не с кем (если не дай Бог что со мной серъезное), через 2 недели ГОСЫ,ну и вообще читала что ветрянка у взрослых это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ...
Я начала пить ацикловир.....
Завтра последний день для экстренной вакцинации....
Вопрос вот в чем - я преувеличиваю о риске заражения ???? Может детки действительно там все уже незаразные.....Или все таки привиться экстренно? Я планировала прививку ( ТОЛЬКО СЕБЕ ! ), но как полагается - выбрать удачное время, сдать анализы.....
Я паникерша?
ПыСы : в детстве не болела, антител нет .
__________________

Alena ANP is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 01:57
ответ для Alena ANP , на сообщение « Ветряная оспа у взрослого - я... »
  #2
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Тяжелое или нет это все индивидуально. Бывает тяжелое, бывает нет.
Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 04:12
ответ для Alena ANP , на сообщение « Ветряная оспа у взрослого - я... »
  #3
Vikulechka
Старожил
 
Аватар для Vikulechka
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Петроградская-Пионерская
Сообщений: 1 339


у меня была похожая паника по поводу ветрянки, тоже болеть было никак нельзя (мне). Собиралась тоже делать прививку, но мне сказали, что прививку делают только с результатами анализа, в которых написано, что антител нет. Пришлось сдавать анализ, а он показал, что я болела ветрянкой
А вообще не паникуйте - у дочки в садике осенью в группе была ветрянка, заболело где-то человек 10-12 (это больше чем из 40, так как младшая и средняя группы находятся в одном помещении), так что процент не особо большой. Дочка при этом не заболела... Тем более, если врач сказал, что детишки незаразны... может, так и есть
Vikulechka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 10:04
ответ для Alena ANP , на сообщение « Ветряная оспа у взрослого - я... »
  #4
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Alena ANP Посмотреть сообщение
В пятницу с ребенком пришли в поликлинику (ребенок 1,2 года) а там............полным полно детей и все : кто в зеленке,кто в фукорцине . Мы там долго и не были - нужно было подпис ать справочку.........
Врач сказала (махнув рукой) - они все не заразны. Я и рада ей поверить....
Но вот теперь вся в панике сижу и изучаю информацию....
Мне болеть категорически НЕЛЬЗЯ - ребенка оставить не с кем (если не дай Бог что со мной серъезное), через 2 недели ГОСЫ,ну и вообще читала что ветрянка у взрослых это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ...
Я начала пить ацикловир.....
Завтра последний день для экстренной вакцинации....
Вопрос вот в чем - я преувеличиваю о риске заражения ???? Может детки действительно там все уже незаразные.....Или все таки привиться экстренно? Я планировала прививку ( ТОЛЬКО СЕБЕ ! ), но как полагается - выбрать удачное время, сдать анализы.....
Я паникерша?
ПыСы : в детстве не болела, антител нет .
Скорее всего , действительно незаразны, т.к. ветрянка заразна ДО высыпаний. Другой вопрос, что высыпаний может быть и несколько Так что дай Бог, Вас и пронесёт.

Знаю случай, когда в одной семье из двух детей-погодков, которые жили в одной комнате и спали на одной кровати, один заболел, а другой нет
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 12:33
ответ для Alena ANP , на сообщение « Ветряная оспа у взрослого - я... »
  #5
феникс64
Активный участник
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Север Санкт-Петербурга
Сообщений: 432


Не наводите панику! Даже если заболеете - вероятность тяжелого течения - ровно 50 на 50. Я переболела в 42 года в прямом смысле слова даже не почесалась)))
феникс64 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 14:58
ответ для Alena ANP , на сообщение « Ветряная оспа у взрослого - я... »
  #6
Alena ANP
Ветеран
 
Аватар для Alena ANP
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Сообщений: 651


спасибо...ну что ж....буду надеяться...
Решила не пороть горячку и не бежать сеголня прививаться....подожду 21 день, сдам Госы и потом спокойненько выберу время для этого.
НАДЕЮСЬ ПРОНЕСЕТ
Alena ANP is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 16:03
ответ для Alena ANP , на сообщение « Ветряная оспа у взрослого - я... »
  #7
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


у брата был контакт с ветрянкой - сделал прививку - не заболел . имейте в виду - прививка делается только до определенного времени после контакта с больным
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 23:00
ответ для анна67 , на сообщение « у брата был контакт с ветрянкой -... »
  #8
Diama
Участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: ул.П.Германа
Сообщений: 154


Я заболела в 29 лет в последний день болезни дочки. ЕЕ выписывали , она очень легко перенесла, а вот у меня были высыпания по всему телу и даже на языке. Температура держалась 39 и долго. Помню веселый случай. Зеленкой меня мазал муж, а мазать приходилось почти все тело. Так вот прихожу к врачу, он осматривает меня и говорит, а что это у Вас на спине написано...? Прихожу домой и выясняю, оказывается муж, как художник, мне автограф на спине нарисовал, после разрисовки зеленкой Кстати,врач-терапевт с трудом поставил диагноз, пришлось самой настаивать,что это-ветрянка. И то звонила инфекционисту,советоваться.
Diama is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 00:34
ответ для Diama , на сообщение « Я заболела в 29 лет в последний день... »
  #9
Alena ANP
Ветеран
 
Аватар для Alena ANP
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Сообщений: 651


Цитата:
Сообщение от Diama Посмотреть сообщение
Я заболела в 29 лет в последний день болезни дочки. ЕЕ выписывали , она очень легко перенесла, а вот у меня были высыпания по всему телу и даже на языке. Температура держалась 39 и долго. Помню веселый случай. Зеленкой меня мазал муж, а мазать приходилось почти все тело. Так вот прихожу к врачу, он осматривает меня и говорит, а что это у Вас на спине написано...? Прихожу домой и выясняю, оказывается муж, как художник, мне автограф на спине нарисовал, после разрисовки зеленкой Кстати,врач-терапевт с трудом поставил диагноз, пришлось самой настаивать,что это-ветрянка. И то звонила инфекционисту,советоваться.
юморист
__________________

Alena ANP is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 12:40
ответ для Alena ANP , на сообщение « Ветряная оспа у взрослого - я... »
  #10
Стрельчонок
Участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 165


Я заразилась (ну или просто совпало) при том, что ветрянкой переболела в детстве. Результат - опоясывающий герпес, к счатью не сильно распространился, возможно потому что как только увидела единичные высыпания стала мазаться ацикловиром.
Стрельчонок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena