Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 567 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 00:13
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5661
tuska
Активный участник
 
Аватар для tuska
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: На севере Северной столицы
Сообщений: 569


Да, она обмолвилась, что это не входит в её обязанности и сказала, что сможет нас принять ещё один раз бесплатно и если мы хотим дальнейших консультаций (видимо её лечения гомеопатией), то можем приходить платно

Что нужно сделать для того, чтобы лечь в Педиатричку? Получить направление от гастроэнтеролога из поликлинники? И куда с ним? На Матросова звонить или на Литовскую?

Девочки, спасибо за помощь
tuska is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 11:30
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5662
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Во-во, Молчанова мне домой даже звонила, почему это мы к ней не приходим. Я ей сказала, что мы обследовались в Педиатрической, и я не вижу смысла к ней ходить. Она очень обиделась и сказала тогда, что вообще-то её консультации платные)))

СПбГПМА, 4 педиатрическое отделение, ул. Литовская,2, тел. 542 55 33
Д.м.н., проф. Ревнова Мария Олеговна – зав. отделением
Позвоните туда. Вам надо будет взять направление (не помню уже у кого брали))) на обследование, но так понимаю там очередь. Но бывает, что советуют взять на срочную госпитализацию, тогда не надо будет ждать. Там ещё есть дневной стационар, и приезжать только где-то на полдня. Хотя с маленьким может это и не удобно.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:07
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5663
MAMA_Lizuli
Участник
 
Аватар для MAMA_Lizuli
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 276


Девочки, может кто подскажет...в КУПЧИНО у нас есть ли садик для деток больных целиакией....и если кто туда уже ходит, как там в общем? ;-))) Спасибо заранее)
MAMA_Lizuli is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:02
ответ для tvorogok , на сообщение « Во-во, Молчанова мне домой даже... »
  #5664
tuska
Активный участник
 
Аватар для tuska
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: На севере Северной столицы
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Во-во, Молчанова мне домой даже звонила, почему это мы к ней не приходим. Я ей сказала, что мы обследовались в Педиатрической, и я не вижу смысла к ней ходить. Она очень обиделась и сказала тогда, что вообще-то её консультации платные)))

СПбГПМА, 4 педиатрическое отделение, ул. Литовская,2, тел. 542 55 33
Д.м.н., проф. Ревнова Мария Олеговна – зав. отделением
Позвоните туда. Вам надо будет взять направление (не помню уже у кого брали))) на обследование, но так понимаю там очередь. Но бывает, что советуют взять на срочную госпитализацию, тогда не надо будет ждать. Там ещё есть дневной стационар, и приезжать только где-то на полдня. Хотя с маленьким может это и не удобно.
Спасибо.
tuska is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 19:44
ответ для MAMA_Lizuli , на сообщение « Девочки, может кто подскажет...в... »
  #5665
My name is Katya
Ветеран
 
Аватар для My name is Katya
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от MAMA_Lizuli Посмотреть сообщение
Девочки, может кто подскажет...в КУПЧИНО у нас есть ли садик для деток больных целиакией....и если кто туда уже ходит, как там в общем? ;-))) Спасибо заранее)
Есть, №41 сад чудесный, но попасть сложно, в целиакийную группу очередь, при этом у ребенка кроме Ц еще должен быть диагноз ЧБР т.к. сад оздоровительный.
__________________
совсем недавно была сноваМама!
My name is Katya is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 15:39   #5666
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от сноваМама! Посмотреть сообщение
Есть, №41 сад чудесный, но попасть сложно, в целиакийную группу очередь, при этом у ребенка кроме Ц еще должен быть диагноз ЧБР т.к. сад оздоровительный.
Какой район?
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 21:46
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5667
My name is Katya
Ветеран
 
Аватар для My name is Katya
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 825


Купчино, это Фрунзенский район.
А вообще если вам нужен сад со спец. питанием звоните в РОНО каждого района и разговариваете со специалистом по дошкольным учреждениям.
В нашем районе нет такого сада и мне в РОНО предложили возить в центральный (где-то на фонтанке) но нам это было неудобно, я позвонила в соседний Фрунзенский, туда нам добираться гораздо удобней.
My name is Katya is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 23:47
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5668
tuska
Активный участник
 
Аватар для tuska
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: На севере Северной столицы
Сообщений: 569


Девочки, подскажите как проходит обследование на ПО№4 в Пед. Академии? Нам дали туда направление, вот хочу узнать процедуру, как поступают, какие условия, как проходит день на дневном стационаре, какие обследования, процедуры делают, что нужно для поступления?
tuska is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 00:32
ответ для tuska , на сообщение « Девочки, подскажите как проходит... »
  #5669
Себежанка
Участник
 
Аватар для Себежанка
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от tuska Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите как проходит обследование на ПО№4 в Пед. Академии? Нам дали туда направление, вот хочу узнать процедуру, как поступают, какие условия, как проходит день на дневном стационаре, какие обследования, процедуры делают, что нужно для поступления?
Да, действительно было бы интересно. Нам тоже туда скоро ехать.
__________________
Это только кажется, что за все в жизни платят деньгами. По настоящему важные вещи оплачиваются частичками души.
Себежанка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 09:44
ответ для tuska , на сообщение « Девочки, подскажите как проходит... »
  #5670
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от tuska Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите как проходит обследование на ПО№4 в Пед. Академии? Нам дали туда направление, вот хочу узнать процедуру, как поступают, какие условия, как проходит день на дневном стационаре, какие обследования, процедуры делают, что нужно для поступления?
Мы были два года назад, может что изменилось. Поступали как и все через приемный покой - на очередь и оформление документов ушло часа два, потом пришли на отделение, посетили Ревнову, она назначала лечащего врача, после этого уехали домой, через день пришли к лечащему, она назначила анализы и лечение и сразу домой. Потом сдали анализы крови, уехали. Потом приезжали 1-2 раза в неделю на исследования ( УЗИ, ЭКг, ЭЭГ, ФГДС - в очередь). Пока ждали врача или процедуру - находились в "общей" палате, где есть пара столиков, несколько стульев и кроватей, где можно посидеть и подождать. Я брала с собой маленький ноутбук и включала мультики, чтобы детям было не скучно. В целом, было не напряжно, для нас в любом случае лучше, чем лежать там.
gorenb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena