Не просится по большим делам :( почти 2,6 лет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 00:38   #1
alunisla
Ветеран
 
Аватар для alunisla
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщений: 970
Не просится по большим делам :( почти 2,6 лет



Да уж, не думала, что так затянется
По малым делам проситься начал месяца полтора назад - в 2,4. А вот большие до сих пор в труселя делает
В связи с погодой на прогулку и сон используем подгуз. Почти всегда он полон. После ночи вообще молчу
Даже в подгузнике перед засыпанием просится на унитаз.
Когда ж закончится эта подгузниковая телега?
В сад пойдём в сентябре.
Недавно были проблемы со стулом, поэтому не мучила сына горшками - покакал, и слава Богу! А теперь сядет-посидит, хочет (эт видно), встанет и втихушку (а то и выйдет из комнаты!) всё сделает в трусы
Меня как-то гастроэнтеролог спрашивала, прячется ли, когда ходит по большому. На тот момент он всё делал открыто. Поэтому не знаю, как всё это может быть связано...
Что думаете?
alunisla is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 09:28
ответ для alunisla , на сообщение « Не просится по большим делам :( почти... »
  #2
Краказябра
Мега-элита
 
Аватар для Краказябра
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщений: 3 194


у нас такая же проблема: какаем исключительно в штаны. хотя писаем на горшок (и просимся тоже). сто раз пыталась посадить на горшок покакать - отказывается(((. но у нас дело в другом, думаю: мы писаем туда стоя с самого начала, т е с самого начала сын не любил сидеь на горшке. если бы писал сидя, думаю и какать туда быстрее научился бы.
сейчас периодически покакать туда предлагаю, но толку ноль, сама не знаю что делать(((
мы начали ходить в ясли с сентября. поначалу он там пару раз обкакивался, а потом резко перестал - то есть какает только дома. видимо, то ли его там отругали его за это дело, то ли что, вот его как отрезало.
но все равно у меня жесткая цель - до следующего учебного года во что бы то ни стало приучить какать куда надо, а то это уже не дело, 3 года почти все-таки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Краказябра is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 11:01
ответ для alunisla , на сообщение « Не просится по большим делам :( почти... »
  #3
marina-des
Ветеран
 
Аватар для marina-des
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 848


+1. Но у нас даже писать не просится(((
marina-des is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 14:58   #4
alunisla
Ветеран
 
Аватар для alunisla
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщений: 970


Цитата:
Сообщение от Краказябра Посмотреть сообщение
у нас такая же проблема: какаем исключительно в штаны. хотя писаем на горшок (и просимся тоже). сто раз пыталась посадить на горшок покакать - отказывается(((. но у нас дело в другом, думаю: мы писаем туда стоя с самого начала, т е с самого начала сын не любил сидеь на горшке. если бы писал сидя, думаю и какать туда быстрее научился бы.
сейчас периодически покакать туда предлагаю, но толку ноль, сама не знаю что делать(((
мы начали ходить в ясли с сентября. поначалу он там пару раз обкакивался, а потом резко перестал - то есть какает только дома. видимо, то ли его там отругали его за это дело, то ли что, вот его как отрезало.
но все равно у меня жесткая цель - до следующего учебного года во что бы то ни стало приучить какать куда надо, а то это уже не дело, 3 года почти все-таки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Блин, ругать за покаки тоже не есть гуд. Как бы вообще не перестал из-за боязни!
alunisla is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 15:14
ответ для alunisla , на сообщение « Блин, ругать за покаки тоже не есть... »
  #5
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от alunisla Посмотреть сообщение
Блин, ругать за покаки тоже не есть гуд. Как бы вообще не перестал из-за боязни!
один раз поругала так опять начал писать когда на коленях сидит или играет,а так уже и забыли вроде про памперсы,даже после прогулки пустой.
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 15:22
ответ для alunisla , на сообщение « Не просится по большим делам :( почти... »
  #6
jusim
Элита
 
Аватар для jusim
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЮЗ. ул.Доблести
Сообщений: 2 173


Вот мы и не писаем в горшок и не какаем. Только в подгуз.
В прошлом году , летом, пыталась приучить. так на фоне этого перестал какать совсем. Стул добиваться приходилось или свечкой или клизмой(микролакс). Недавно опять пыталась приучить. Так мы опять заработали запор и писю завязали бантиком. А как только оденешь памперс, сразу все делишки сделает.
Нам тоже в сентябре в сад. Заведующая сказала, чтоб обязательно приучили. А что мне делать не пойму.
Горшка не боимся, но ходить туда не будем.
Предлагала и сидя и стоя и на унитазе, нет и все
__________________
ЛЮБЛЮ СВОЕГО ЗАЙЧОНКА

jusim is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 15:32
ответ для вайвари , на сообщение « один раз поругала так опять начал... »
  #7
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


У нас сын к трем годам разобрался с большими делами только. С маленькими гораздо раньше. Не ругали, не страдал запорами. Однако, контролировать сей процесс не получалось. За две недели до трехлетия, когда я окончательно решила отказываться от места в саду (из-за грязных штанов), ребенка вдруг перемкнуло - начал ходить на горшок. Т.ч., терпения, (в нашем деле главное - держать себя в руках ) и все прийдет.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 16:05
ответ для Simsalabim , на сообщение « У нас сын к трем годам разобрался с... »
  #8
MamaTimы&Ceнu
Активный участник
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
У нас сын к трем годам разобрался с большими делами только. С маленькими гораздо раньше. Не ругали, не страдал запорами. Однако, контролировать сей процесс не получалось. За две недели до трехлетия, когда я окончательно решила отказываться от места в саду (из-за грязных штанов), ребенка вдруг перемкнуло - начал ходить на горшок. Т.ч., терпения, (в нашем деле главное - держать себя в руках ) и все прийдет.
Звучит обнадеживающе, а то нам уже 2г9м, и писаем и какаем в штаны, только пару месяцев назад стал походить после процесса и вести меня сам в ванну. А с сентября тоже в сад. Значит бум ждать...
__________________


Идеальный мужчина - тот, что жил 9 месяцев под сердцем

Я об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю
Мамы, они как пуговки - на них все держится
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей ещё пахнет Богом
MamaTimы&Ceнu is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 16:31
ответ для alunisla , на сообщение « Не просится по большим делам :( почти... »
  #9
Disney 2
Наш человек
 
Аватар для Disney 2
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 5 684


у нас таже проблема,постою -послушаю,мелкой 2.5. правда страдаем пчихологическими запорами,но писать мое ВЕЛИЧЕСТВО ,в горшок не собирается, игнорирует его специально ,описается ,ей хоть бы хны,все знает,все понимает,но принципиально ходит в трусы,что делать7
Disney 2 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 16:48
ответ для Disney 2 , на сообщение « у нас таже проблема,постою... »
  #10
jusim
Элита
 
Аватар для jusim
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЮЗ. ул.Доблести
Сообщений: 2 173


Цитата:
Сообщение от Disney 2 Посмотреть сообщение
у нас таже проблема,постою -послушаю,мелкой 2.5. правда страдаем пчихологическими запорами,но писать мое ВЕЛИЧЕСТВО ,в горшок не собирается, игнорирует его специально ,описается ,ей хоть бы хны,все знает,все понимает,но принципиально ходит в трусы,что делать7
Один в один написали. мы такие же
__________________
ЛЮБЛЮ СВОЕГО ЗАЙЧОНКА

jusim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena