Хочется справедливости! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 11:41   #1
kvi.78
Banned
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: пр.Энтузиастов
Сообщений: 217
Хочется справедливости!



Приветствую вас девули!
Хочу спросить совета или просто послушать мнения.
Мой ребенок ходит в сад 3 раза в неделю, в остальное время мы сидим с бабушкой дома. В пятницу нам позвонила воспитательница и сказала, что в пн будут делать реакцию манту, будем ли мы ее делать, мы сказали, что "ДА!" Наступил понедельник, прививку нам не сделали, на мой вопрос медсестре "Почему?", она сказала, что список с подписями: согласен/не согласен лежал в коридоре в группе в течение недели. Однако ни я, ни папа этот список не видели. Когда я попыталась поговорить с ней о том, что неужели у нее не возник вопрос, почему ни в одной графе не стоит нашей росписи, она сказала, что это не ее обязанность доводить до родителей данную информацию. "Вам, что было бы легче, если бы вы свое согласие не дали, а вас укололи бы?" - сказала медсестра. Со мной была моя мама, она врач-фтизиатр, правда взрослый, которая была в шоке от данного высказывания. На вопрос медсестры, мама сказала, что ответственность за жизнь и здоровье детей - это полностью ответственность медперсонала, и то выражение, которое имело место она употребить посто ужасно! Я сказала, что пойду жаловаться к заведующей, на что та, абсолютно спокойно сказала: "Идите-идите!". Только звучало это как: "Да, пошли вы далеко и надолго!"
То, что я в шоке - не то слово! Хочется справедливости! Что бы сделали на моем месте? Пошли бы к заведующей, понимая, что заведующая в любом случае будет за своего работника? Спасибо заранее всем за советы и мнения
kvi.78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 11:48
ответ для kvi.78 , на сообщение « Хочется справедливости! »
  #2
laura_peperoni
Старожил
 
Аватар для laura_peperoni
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 051


Так в чем проблема? мы пришли в садик нам дали бумажку, подписать согласие или не подписать, В шесть лет надо сделать АКДС, сказали придете с утра и напомните чтоб я вам дала бумажку и вы подписали чтоб вам сделали АКДС, не подпишете пойдете делать в поликлинику! поэтому мы напомнили с утра чтоб нам дали эту бумагу на подпись, лучше уж в садике, чем идти специалино в поликлинику.
laura_peperoni is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 11:48
ответ для kvi.78 , на сообщение « Хочется справедливости! »
  #3
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Если бы я была на Вашем месте, то я бы сходила в поликлинику и сделала бы манту там и не дергалась.
Раз уж в саду не вышло.
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 11:49
ответ для kvi.78 , на сообщение « Хочется справедливости! »
  #4
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Конечно персонал д.б. сказать вам расписаться за манту
но в данной фразе: "Вам, что было бы легче, если бы вы свое согласие не дали, а вас укололи бы?"
ничего шокирующего не вижу!!!
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 11:50   #5
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Находчивая Посмотреть сообщение
Если бы я была на Вашем месте, то я бы сходила в поликлинике и сделала бы манту там и не дергалась.
Раз уж в саду не вышло.
+ 100.
Вы обижены, это понятно. Но зачем раздувать скандал из ничего?
В садик вы ходите редко, ловить вас, видимо, не хотели.
Или с медсестрой не повезло...
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 11:53
ответ для kvi.78 , на сообщение « Хочется справедливости! »
  #6
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Пошла бы и сделала манту в поликлинике/туб. диспансере или узнала бы у медсестры, когда она будет вакцинировать еще раз (не весь же сад она привила за один день).
У нас была такая же ситуация. Медсестра сама удивилась, почему я не видела списка на согласие. Мы мирно договорились, что при следующей вакцинации в этом году она внесет в список моего сына, что она и сделала. В итоге и с медсестрой отношения нормальные, и сын привит.
В данном ситуации я на стороне медсестры. Доводить до сведения родителей должна воспитатель, список должен лежать/висеть в коридоре, чтоб его все видели. Медсестра не имела никакого права прививать вашего ребенка без вашего согласия. мало ли что? вдруг у вашего ребенка обнаружилась аллергия на туберкулин, о которой вы забыли ей сообщить? вдруг вы сами неделю назад привили ребенка в туб.диспансере. Мед.сестра поступила правильно, оставив вашего ребенка без манту из-за отстуствия вашей подписи
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 11:53
ответ для kvi.78 , на сообщение « Хочется справедливости! »
  #7
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Сходите в поликлинику и сделайте Манту там, делов то. Наоборот молодцы что не ста делать, раз нет согласия родителей, а раз нет согласия априори они против.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 11:55
ответ для kvi.78 , на сообщение « Хочется справедливости! »
  #8
Ядовитый Плющ
Старожил
 
Аватар для Ядовитый Плющ
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1 251


Сама история не стоит таких нервов. Многие родители сознательно не хотят делать прививки детям в саду. Я в их числе. Ходим сами в поликлинику. Без разрешения родителей в саду колоть ничего не будут. Ошибка воспитателя только в том, что вас не предупредили о расписке. Да и я думаю никто не потребует прям срочно-срочно бежать в поликлинику. Ну сделаете когда сможете. Мы обычно летом прививаемся, когда народу в поликлинике поменьше будет.
__________________




Если посмотреть на человека снизу, то мозг у него глубоко в жопе... (с)
Ядовитый Плющ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 11:59
ответ для Jousephine , на сообщение « Пошла бы и сделала манту в... »
  #9
kvi.78
Banned
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: пр.Энтузиастов
Сообщений: 217


Мед.сестра поступила правильно, оставив вашего ребенка без манту из-за отстуствия вашей подписи[/QUOTE]

С этим я полностью согласна, но неужели у медсестры не возник вопорс, почему не стоит росписи нигде? В поликлинику сходит теперь моя обязанность, но этого же можно было избежать
kvi.78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 12:04   #10
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от kvi.78 Посмотреть сообщение
С этим я полностью согласна, но неужели у медсестры не возник вопорс, почему не стоит росписи нигде? В поликлинику сходит теперь моя обязанность, но этого же можно было избежать
У нее не должно возникать вопросов, чем вы мотивируете отказ. Это же ваш выбор. Прививают детей не в принудительном порядке.
Вы можете узнать у мед.сестры, будет ли она до лета еще прививать детей (чтоб избежать похода в п-ку). В туб.диспансерах обычно меньше народа.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena